Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200736



Хотел бы поблагодарить команду за прекрасную выездную игру. Давно на выезде так уверенно не выглядили, тем более во враждебной в том числе и к футболистам атмосфере. По-моему очевидно, что хваленый "Арсенал" дома на контрасте прекрасно показал кому место в ФНЛ, а кому в ПЛ задержаться. Команда может играть в неплохой футбол даже с Зенитом, физически готовы (тьфу-тьфу) осталось только избавится от проблем в психологией, но над этим надеюсь работает Петраков, который неоднократно был недовлен нашей вялой игрой в первых таймах. Вчера мы сразу без раскачки начали прессинговать "Арсенал" и продолжили во втором тайме, что очень многих на секторе приятно удивило.
Что касается околофутбольных моментов. То что произошло вчера вполне могло произойти еще в прошлом году. Тула очень враждебно была настроена изначально, выездные вспомнят прошлогодний баннер на вьезде в город "Е**** Торпедо", а тех кто полез его снимать закидали камнями. Причем ладно бы фанаты, но тн "кузьмичи" или тульская гопота, сектора которой практически вплотную подходят к гостевым (и до столкновений не было оцепления из омона, который бы сразу пресек все попытки драк), не было "зоны безопасности", что и породило взаимные кофнликты. Уже заходя на сектор услышал с тульской стороны осокорбления, факи и тп набор. Далее после обмена любезностями (кстати тульский заводящий центральных секторов неоднкратно бегал к нашему сектору и тыкал средними пальцами), получилось, то что ниже описал в #200713 Veksel. Все это логично в атмосфере ненависити, которую скорее спровоцировала, повторюсь, еще в прошлом году именно Тула. Я думаю любой кто вчера был на секторе прелести тульского гостеприимства оценил. Эмоции бурлили с обеих сторон, но что удивило, что обычно кузьмичи в разборки фанатов не вникают особо, но арсенальцы - особый случай. Чем насолило именно им Торпедо непонятно. Возможно то, что второй год два клуба друг другу конкуренты + Москва. Очевидно, что полиции надо было создавать бОльшую зону безопасности между секторами гостей и местных и оцепить пограничную зону омоном, который почему-то курил бамбук в подтрибунках. Этого не было. На видеозаписях кстати есть и кадры избиения торпедовских фанатов тульскими любителями футбола, но по СМИ уже пошла волна кудахтанья про москвичей-фулюганов... Как всегда в корень в России никто не зрит, главное громкие заголовки, показушные решения и заявления "на эмоциях". Не умеют матчи организовывать, не делают зон безопасности вот и результат.
Ну и наше горе руководство уже вчера сразу после матча поспешило не разобравшись в ситуации, без всяких КДК обвинить своих же:
Тукманов: болельщики «Торпедо» борются сами с собой (5 апреля 2015, воскресенье. 22:53 !!!) http://www.championat.com/football/news-2108793-tukmanov-bolelshhiki-torpedo-borjutsja-sami-s-soboj.html
Александр Тукманов: Болельщики «Торпедо», наверное, самые агрессивные http://www.sovsport.ru/news/text-item/793725
Ни об организаторах, ни об атмосфере в Туле. Виноваты только свои. А сегодня еще останавливается продажа билетов на главный матч для многих с локомотивом... Способствует ли это нормализации? Зачем это очередное масло в огонь? Тукманову болельщики не нужны и уж точно он не готов отстаивать их интересы, вникать ( не важно правы они или нет, это болельщики ТВОЕЙ команды). Тем более г-н Тукманов остановкой продажи билетов лишает возможности ВСЕХ посетить матч, лишает свох футболистов в Черкизово поддержки (ох и наслушаются там про себя наши парни). И хороших лишает и плохих и протукмановских и анти.
Не хотелось бы вообще приводить этот пример, но на днях буквально две непрмимримые стороны паровозы и Смородская пошли на компромиссы, причем клуб признал свою неправоту по многим вопросам и уступил гораздо больше фанатов.
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/861554/
Но у нас даже шагов нет в этом направлении.

voks, Понедельник, 6 апреля 2015 23:09
  • 25


Алик
Вторник, 7 апреля 2015 08:48
alexmoon (01:06)
".бать Торпедо!", "педо в жопу!", "Москва сосать!" - скандирование тульского сектора в первые 30 минут. А согласно "борзописцам" там распологались женщины, дети и мирные "кузьмичи".
  • 5
Bereza
Вторник, 7 апреля 2015 08:55
Говоря откровенно, никакой враждебности Тулы не заметил. Я правда и не слушал ничего, что кричали или не кричали, когда мы заходили на трибуну или были на трибуне, я просто приехал посмотреть футбол, поболеть за команду. Мое личное общение с туляками ограничилось обсуждением перспектив Арсенала и Торпедо в букмекерской конторе, не могу назвать его не дружелюбным. Не исключаю, что наверное были провокации, но каждый видит и находит то что изначально ждет и зачем изначально едет.
PS В прошлом году не был в Туле, про баннер ничего не знаю.
  • 2
torolen
Вторник, 7 апреля 2015 10:01
Был баннер над аркой в прошлом году. Въезжая с Симферопольского шоссе по этой трассе, его нельзя было не заметить. Приехали мы часов в 8:00 вроде. Помню, как voks вскрикнул "давайте снимем!", а я и syno успели заметить моб человек в 10 (видно, только повесивших его), уходящих в засаду. Предупредили всех, кого смогли, по смс, вотсапу и виберу. Дальше пошла рассылка, но кто-то из простых болел все-таки полез его снимать и благополучно о3,14здюлился. А потом вроде как уже и засаду перебили, ибо нех)

Говорят (с), что таких баннеров было несколько и в разных местах. Пара фоток тоже была, кстати, но при таком потоке информации везде и всюду, включая соцсети и инстаграмм, искать его для таких троллей, как zavr или вдруг разговорившийся alexmoon, - себя не уважать
  • 5
syno
Вторник, 7 апреля 2015 10:03
Bereza (08:55)
Баннер в прошлом году был. Видел собственными глазами. И "Торпедо, сос.ть!" местные всей трибуной (и да, включая женщин и детей с оттопыренными средними пальцами) орали, причем первыми, и в прошлом году, и в этом. Так что не надо кота Леопольда включать. На чем акцентировать внимание - личное дело каждого, тут не спорю. Но если Вы предпочли чего-то не услышать или не увидеть, это не значит, что этого не было и что это нормально. Такого приема не видел ни на одном выезде. А тут уже дважды.
  • 3
alexmoon
Вторник, 7 апреля 2015 10:15
Ну вообщем для меня обсуждение закончено, все сводится к тому, что они первые - детский сад. Не будем меняться сами и вокруг нас ничего не поменяется. Всем спасибо.
  • 6
billy
Вторник, 7 апреля 2015 11:57
alexmoon (10:15)
Меняться самим - это никак не реагировать что ли? Не снимать провокационные баннеры, порочащие твой клуб, улыбаться в ответ на факи, приглашать поиграть в футбол после того как тебе зарядили в табло? И после этого ждать что вокруг тебя мир изменится? Самое время вспомнить "...бойтесь равнодушных, это с их молчаливого согласия..." Это не детский сад, это первый класс, вторая четверть.
  • 3
torolen
Вторник, 7 апреля 2015 12:20
"Не будем меняться сами"
А зачем меняться тем, кто нормальный и/или хороший?)
  • 2
Bereza
Вторник, 7 апреля 2015 14:19
syno (10:03)
Причем тут кот Леопольд? Я не пытаюсь всех подружить. Просто я еду на футбол и смотрю на поле, а не ищу на трибунах средние пальцы и не думаю, как мне женщинам и детям за это отомстить. Мне реально все равно, что при этом происходит на трибунах болельщиков команды-соперника. Но если кому-то не все равно, для выяснения околофутбольных отношений есть околостадион.
  • 3
roosich
Вторник, 7 апреля 2015 15:31
Это наверное Тукманов там креслами на тульском стадионе швырялся?
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум