Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200746



«Торпедо» проведёт три выездных и два домашних матча без зрителей
Сегодня в Доме футбола на заседании КДК РФС, рассмотрев инцидент, произошедший во время матча 21-го тура Премьер-Лиги между «Арсеналом» и «Торпедо» (1:3), по ходу которого болельщики чёрно-белых устроили драку в пределах стадиона, принял решение наказать «автозаводцев» проведением двумя домашних и тремя выездными матчами без зрителей.
С учётом предыдущих санкций (выкрики расистского характера в матче 19-го тура РФПЛ с «Зенитом» (1:1), «Торпедо» в итоге сыграет четыре ближайшие домашние игры без зрителей. Таким образом, столичный клуб проведёт при пустых трибунах встречи с «Тереком», ЦСКА, «Рубином» и «Уралом».
«В заседание приняли участие представители обоих клубов, заместитель начальника отдела безопасноти РФПЛ и советник президента РФС Юрий Жмурко. В рапорте была запись, что болельщики „Торпедо“ на протяжение всего матча жгли пиротехнику и скандировали нецензурные выражения. Болельщики „Арсенала“ тоже скандировали оскорбительные выражения. Болельщики „Торпедо“ прорвали заграждение и затеяли драку с ОМОНОМ и кидали стулья. Судья матча сказал, что именно из-за болельщиков „Торпедо“ игра была прервана и команды были увидены в подтоибунное помещение.
Конфликт был локализован в течение пяти минут. Отмечено, что со стороны „Арсенала“ было меньше. Мы исследовали банеры, которые вывесили болельщики „Торпедо“ и обнаружили кельтский крест на банере, а это символ расизма и превосходства белой рассы. На другом банере была изображена руна, которую использовала нацистская молодежь. Мы очень серьезно подходим к этому моменту и не оставили его без внимания», — передаёт слова главы контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артура Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.
Источник: «Чемпионат»

Андрей, Москва, Чертаново, Вторник, 7 апреля 2015 14:15
  • 7


zan
Среда, 8 апреля 2015 14:53
Андрей, Москва, Чертаново (23:28)
Я имел ввиду нас, болельщиков ТОРПЕДО.. Мы это говорили на этом форуме 5-7 лет назад и раньше..
Сергей Фатеев
Среда, 8 апреля 2015 17:23
D1 (14:26)
куда нажимать-то?

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум