Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200766



Не люблю перепостов, но по-моему, этого ещё не было:
ИГРОКИ "ТОРПЕДО" ПРИЗВАЛИ ФАНАТОВ К СОБЛЮДЕНИЮ ПОРЯДКА НА МАТЧЕ С "ЛОКОМОТИВОМ"
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/863041

Итак, всё однозначно. КОМАНДА просит ФАНАТОВ дать ей ДЛЯ НИХ поиграть в футбол.
Если ОНИ не прислушаются, то значит и на команду им класть, и на футбол в глобальном смысле. Тогда и претензий к ним нет.

ИМИР, Среда, 8 апреля 2015 10:12
  • 30


ТВВ
Среда, 8 апреля 2015 14:23
ИМИР (13:45)
Ваше утверждение про "настоящих болельщиков" диссанирует с вашим же комментарием от 10:35
  • 2
Alexis80
Среда, 8 апреля 2015 14:24
ИМИР (13:45)
Согласен и полностью поддерживаю. Особенно по поводу настоящих болельщиков и выражающихся. У меня есть знакомые которые которые на футбол перестали ходить из за напряженки около футбола на многих матчах и поведения фанатов на трибунах, около стадио и в общественном транспорте. Меня лично старшая дочь просила взять с собой на футбол пару раз, но... мне будет стыдно перед своим 11-летним ребенком за ТАКОЕ. Поэтому поддерживаю идею как в Англии очищались - по паспортам, запрет на посещение за нарушения, индивидуальная ответственность вплоть до уголовки с помощью камер. Ничего, рано или поздно все равно придем к такому, и тогда очистятся стадионы от чешуи беспредельной ( надо понимать что не все активные фанаты имеются ввиду, а конкретно вредящие команде ). Или же научатся после первых же прецедентов вести себя нормально, что, уверен, произойдет с большинством активничающих.
  • 1
torolen
Среда, 8 апреля 2015 14:28
ИМИР (13:45)
"В конце 90-х, в начале 2000-х я довольно часто стал ходить на футбол"
Ровно так же все было и у меня, несмотря на возраст. Поэтому я сразу тебя перебью и скажу, что ты ой как.. не объективен. То, что на трибунах происходило в 90-е и начале 2000-х - да сейчас такое и не снилось.

"Сначала я отказался от визитов на другие московские стадионы. Пару раз я брал с собой в Лужу жену и ребёнка. Потом стал (от греха) ездить один, потом перестал посещать игры с московскими командами.
Потому что футбола НА ТРИБУНАХ становилось всё меньше и меньше, а войны - всё больше..."
Повторюсь, войны больше не стало. Стало ли меньше - вопрос другой. И может причина не в этом, а в том, что постарел и "озанудел"?

"Да мало того, я например, не люблю, когда мне поле закрывают флагами и баннерами, не говоря про файеры."
Кроме Олега Ясеневского)) я вообще не помню флагов (не говоря про файеры) на центральных трибунах. Кого мы обманываем? Себя? Сейчас в Раменское мешает приехать чей-то флаг или файер, или все-таки дело в лени, дальности и т.д.?

"Я просто перестал получать удовольствие от посещения стадиона"
Сочувствую. Ты забыл упомянуть еще, где прошли последние лет 8-10. И как это тоже на всех повлияло. Кто-то.. ну удержусь от такого глагола.., а кто-то - нет.

"Но при этом я ничуть не меньше (а иногда уверен, что и больше) любого золотого выезднюка переживаю за ТОРПЕДО."
Спасибо и на этом.

"... ситуация так и будет ухудшаться, посещаемость падать, а ни в чём не повинную команду в конце концов накажут так, что болеть будет просто не за кого. Разве что за очередной несчастный коллектив КФК"
Посещаемость будет падать из-за всех. И из-за таких сочувствующих, как я, и из-за таких диванных, как ты, но в первую очередь - из-за футбольных власть имущих. Пока они не перестанут думать только о себе, пока не включатся мозги и так далее. Приводя в пример Англию и то, как там якобы разобрались с фанатами (и, мол, смотрите, какая посещаемость), все почему-то забывают сказать о том, насколько там выросло качество футбола, качество услуг, картинки, какие там вкусные стадионы и трансляции, какие там традиции - болеть не за свиней и коней всей страной, а за свой местный клуб, ходить на ВСЕ матчи, как на ритуал, а не по большим праздникам, как у нас - "ну ладно... подтяну живот.. на свинтак схожу все же"

Лично тебе, Илья, никто не мешает прыгнуть в тачку и приехать почти на каждый домашний матч любимой команды. А попытка свалить свою лень и другие качества на фанатов и сочувствующих тороленов - жалкое оправдание. Самого себя перед самим собой.
  • 10
billy
Среда, 8 апреля 2015 14:42
Alexis80 (14:24)
В России никогда не будет как в Англии, потому что в Англии законы работают, а у нас - пишутся и принимаются. Можно выдумать еще один "Закон о болельщиках" и даже 2, 3...5, все останется по-прежнему.
  • 2
Dimych
Среда, 8 апреля 2015 14:42
ИМИР (10:12)
До Вас ссылку на призыв команды давали уже два раза в комментариях. Я давал в третий раз, но потом увидел, что повторяюсь, и удалил.
На мой взгляд, футболисты дали очень важный посыл. Не грех повторить его. Правда, не верю, что он дойдёт до тех, кому более всего предназначен.
Заратустра
Среда, 8 апреля 2015 14:46
torolen (14:28)
Да чего-то, Саш, наше поколение стареет, обзаводится семьями и обязанностями помимо... Мы уже за клуб болеем больше чем полжизни...
Дмитрий Юмашев
Среда, 8 апреля 2015 14:52
Если вернуться ну хотя бы в 2010 год всегда и брал абонементы на Запад -5--- все было в нормальных категориях- могло что-то проскачить ,но было понятно для связки слов иногда--- именно иногда--и все скандирования и речевки были по делу--- здорово звучало-- ИГРАЙ ТОРПЕДО------ откуда сегодня такой беспредел с чего разве это можно понять?
Prague
Среда, 8 апреля 2015 14:59
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/863241/
"Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что президент ФИФА Йозеф Блаттер пристально следит за Россией, поскольку она является страной-хозяйкой ЧМ-2018. Напомним, что Блаттер выразил озабоченность в связи с событиями вокруг болельщиков "Торпедо". Напомним, московский клуб был наказан двумя домашними матчами без зрителей за демонстрацию фанатами нацистской символики во время выездного матча 21-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом", а также за перепалку с участием болельщиков будут закрыты гостевые трибуны на трех выездных встречах "Торпедо".
– Блаттер – это президент ФИФА, он должен знать все мировые проблемы. Но я не думаю, что "Торпедо" для ФИФА – серьезная проблема, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Просто дело в том, что мы готовимся к чемпионату мира, поэтому к нам пристальное внимание. Нужно, чтобы наши футбольные власти, наконец, почувствовали, что они тоже в упряжке, тоже готовят чемпионат мира.
Надо вместе менять ситуацию. Но прежде всего это задача федерации и лиг. Никто со стороны не придет и не наведет порядок. Если у клуба противостояние с болельщиками, то этим нужно заниматься. Конечно, государство в определенной степени будет влиять и применять меры. Я вам даже больше скажу, что на меня можно поддавливать по этим вопросам, чтобы мы активнее начали брать на себя эту тему. Но пока я делаю паузу, чтобы этим занимались те, кто брали на себя ответственность."

и никому не было,нет,и не будет дела :))) это Р-О-С-С-И-Я :(
Nikola
Среда, 8 апреля 2015 15:29
ИМИР (13:45)
Непонятное дело происходит на форуме, обвинитель превращается в адвоката, создаётся такое мнение, правонарушителей никогда не будут наказывать, для этого есть клуб. Всё перевёрнуто с ног, на голову.
  • 1
GustoV
Среда, 8 апреля 2015 15:48
ИМИР (13:45)
Цитаты великих: «Все вы*бываются, а те кто не вы*бывается, вы*бываются тем, что они не вы*бываются».
Это про тебя
  • 7
Вперёдсмотрящий
Среда, 8 апреля 2015 15:51
Nikola (15:29)
В этом и главная беда, что всегда накажут ни в чем неповинный клуб, фактически Петракова с ребятами, которые, к слову сказать, огромные молодцы и почти выправили ситуацию и имеют очень большой шанс избежать даже стыков. Петраков свое обещание "Торпедо не вылетит" почти выполнил. Также накажут ни в чем неповинных мирных болельщиков.
Меж тем давно пора ввести персональную ответственность персонально для хулиганов. Грубо говоря вышел на поле - заплатил 20 штук. Вот тогда мы и посмотрим как за свои кровные станут выходить на поле и делать прочие несуразности.
  • 3
ivanych55
Среда, 8 апреля 2015 17:28
Вперёдсмотрящий (15:51)
Все верно.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум