Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200859



ТУР №24 - РОСТОВ принимает ТОРПЕДО. До спасительного 12-го места, где расположились хозяева, всего 3 очка, но отнять их у Ростова, который, несмотря на долги, сейчас на подъеме – сложно. Ничья позволит нам обойти Арсенал, если они проиграют в Перми, но тогда Амкар нас почти догонит… Получается – надо играть на победу и это при том, что Ростову победа то же необходима (концовка сложная). Могу предположить, что Петраков не будет менять схему игры, отдав инициативу хозяевам и сделав ставку на контратаки…
Дай Бог Путило поправиться и выйти на поле!

В комментариях – об игре Ростова со Спартаком… о шансах… игры конкурентов…

ЛЕКС47, Среда, 15 апреля 2015 15:26
  • 23


ЛЕКС47
Среда, 15 апреля 2015 15:26
Начнем со слухов.
Нынешний главный тренер в «Ростове» — фигура временная, о чем говорит полугодичный срок подписанного контракта. Сейчас в прессе появляются слухи о том, что Бердыеву собирается сделать предложение «Спартак»… Вполне может быть, хотя игровой стиль, который исповедует Бердыев, вряд ли подходит Спартаку… Но порядок в команде Курбан Бекиевич навести сможет и к медалям подтянет.
Судя по техническим показателям матча, Ростов переиграл Спартака по всем статьям. Соотношение ударов по воротам впечатляет - 18(9):4(2) в пользу хозяев, при том, что Дзюба и Бухаров не играли, а Спартак еще и карточек нахватал…
Надо отметить, что оба гола Спартаку были забиты Григорьевым головой с подачи Калачева.
Состав Ростова:
Плетикоса – Новосельцев, Баштуш, Бордачев, Дьяков – Григорьев, Гацкан, Торбинский, Канга, Калачев – Азмун.
На поле (если верить схеме спортбокса) оборона играла в 3 центральных защитника, а Бордачев и Калачев закрывали фланги с активным подключением в атаку. Вполне возможно, что в обороне против Торпедо у Ростова все сохранится, а поменяют только форварда. Осторожный Бердыев не должен выставить сразу двух нападающих. Зачем ему рисковать, Ростов в таблице выше Торпедо. Скорее всего, в основе появится Бухаров, а дальше по игре…

О шансах.
Объективно – шансы Ростова выглядят предпочтительнее. В 6-ти весенних матчах – 4 победы, из них три подряд в последних матчах. Естественный моральный подъем, а если еще и бабок подкинут, то им совсем хорошо будет. Свое поле, аншлаг – что еще надо… Состав боевой, все в строю.
У Торпедо весенние показатели хуже (спасибо судьям), настроение не самое радужное (после игры с Тереком при пустых трибунах). Немного настораживает непостоянство основного состава и отсутствие Путило в прошедшем матче. И тем не менее, Торпедо весной не походило на мальчиков для битья, даже в проигранных матчах… Очень надеюсь на Петракова и на команду, которая у нас все же есть.

Последнее время опять пошли слухи о долгах по зарплате и грядущих неприятностях, что не очень стыкуется с заявлением Петракова, который сообщил, что Комбаров и Билялетдинов не хотят возвращаться в стан красно-белых, т.к. у них есть желание остаться в Торпедо, им нравится у нас в команде, с ребятами хороший контакт.
Лично у меня нет основания не доверять слухам, т.к. и до меня доходила подобная информация, но и Петраков не похож на болтуна, и не будет просто так, без достаточных оснований, заводить разговоры с игроками, которые скоро должны покинуть команду и уж тем более обнародовать эти разговоры. Очень жаль, что наше любимое Торпедо, подобно восточной женщине, все время под чадрой неизвестности, а мы пользуемся не достоверной информацией, а слухами…

И еще, сейчас все задают вопросы Президенту, вот и я, присоединился к тем, кто надеется получить ответ на свой вопрос, хотя не очень-то на это рассчитываю.
Вопрос прозвучал примерно так:
«Сейчас много говорится об оздоровлении нации и даже опять звучат призывы сдавать забытые нормы ГТО. В то же время, чиновники от футбола считают, что беспорядки на трибунах можно прекратить, если проводить матчи без зрителей. Нет зрителей – нет проблем. Знаю, что Президент не может вмешиваться в работу Федерации футбола, но может высказать свое мнение по этому вопросу. Заранее благодарен…»
Еще раз повторю, что не надеюсь получить какой-либо ответ, но уверен, что если для контраста, на фоне жалоб на жизнь, вопрос все же прозвучит (наверняка сокращенно и другими словами), то ВВП вряд ли поддержит КДК, хотя бы на словах, но кому надо услышат… Возможно это наивно, но…

О других матчах тура:

АМКАР – АРСЕНАЛ
Главный тренер пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев признался, что пытался подать в отставку со своего поста… Не пустили…Будет дорабатывать сезон. Хозяева имеют, вероятно, последний шанс выбраться из ямы (хотя бы в стыки). Победа любой команды неприятна для Торпедо… Жесткое поле, активные зрители… Все же хозяева должны победить.

УФА – ЛОКОМОТИВ
Весенняя Уфа, в Саранске, даже такой Локомотив, который в прошлом туре слил Уралу, обыграть не сможет… А если сможет, то комедия сенсаций будет продолжена…

РУБИН – УРАЛ
Рубин имеет игру и состав, который просто обязан на своем поле победить. В принципе, закрыв Смолова, можно решить проблему…

Но главная игра в Ростове! Тем, кто все же попадет на трибуну, а такие будут, желаю удачи!... И всем нам она очень пригодится!

"Ростов" - "Торпедо" судят - ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Богач (Люберцы), Суховерхов (Воронеж), инспектор Безубяк (Санкт-Петербург), делегат Афанасьев (Нижний Новгород).
А это не тот ли самый козел, который в матче Торпедо - Зенит не назначил 11-метровый в ворота гостей за игру рукой Смольникова и не удалил зенитовца....
  • 16
Galaktionov
Среда, 15 апреля 2015 15:36
ЛЕКС47 (15:26)
Антон, вроде, сыграет.
http://rsport.ru/football/20150415/823345606.html
ЛЕКС47
Среда, 15 апреля 2015 15:41
Galaktionov (15:36)
Это было бы прекрасно, но боюсь, после отравления (если это так) играть ему будет тяжко...
  • 1
slava
Среда, 15 апреля 2015 15:45
Играть надо на победу.Ничьи уже нам не помогут,тем более по-мастерству Торпедо не уступает Ростову.Тут многие говорили,что Торпедо без болельщиков играть не может,в Ростове их будет много.А на судейство пенять-плохому танцору яйца мешают
Galaktionov
Среда, 15 апреля 2015 15:49
ЛЕКС47 (15:41)
Смотря, чем травился, чем лечился. Это вопрос к доктору.
  • 1
Пресненский
Среда, 15 апреля 2015 16:00
После того что Ростов дома показал в игре с Хрюшами, не обделаться бы...
  • 1
den1970
Среда, 15 апреля 2015 16:30
ЛЕКС47 (15:26)
Тот самый Вилков, которого ещё в свое время Рамзанка приложил.
  • 2
мосТовик
Среда, 15 апреля 2015 17:29
Galaktionov (15:49)
И к отравившим))
  • 1
Дмитрий Юмашев
Среда, 15 апреля 2015 17:29
ЛЕКС47 (15:26)
Мысль вопрос президенту ложится именно с Вашими аргументами--- по поводу футбола ,тем более еще и КДК,может непонятное слово для ВВ и еще один аргумент вопрос в огород ставленника по спорту - Мутко--- достаточно реально ,что ВВ может захотеть ответить - большой аудитории интересно будет ,что думает о футболе и болельщиках президент--- глядишь и узнаем мнение ВВ о главном тренере сборной--- если вспомнит о Мутко может в полне зацепить -- зацепить у него хорошо получается.
  • 2
Хоккуист
Среда, 15 апреля 2015 19:37
мосТовик (17:29)
Вот, кто-то из наших соперников отравил Путило... Так я и знал! Что творят, пдрс!
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 15 апреля 2015 21:08
ЛЕКС47 (15:26)
В дополнение к матчу Амкар - Арсенал.
КДК решил таки наказать Тулу за игру со Спартаком (падение с крыши) и перенес матч Арсенала с Краснодаром на нейтральное поле. Если Арсенал не оспорит это решение, то в оставшихся турах у него останется всего одна игра на своем поле (с Тереком)
Galaktionov
Среда, 15 апреля 2015 22:15
ЛЕКС47 (21:08)
А Тереку ничегошеньки не надо... ))
мосТовик
Среда, 15 апреля 2015 23:13
Хоккуист (19:37)
Это злыдень Тарасов, однозначно.
Андрей Мневники
Четверг, 16 апреля 2015 08:41
Galaktionov (22:15)
Это как посмотреть... у "Терека" - 29, у команд "зоны вылета" 20. Три тура назад и "Мордовию" считали обеспечившей себе спокойную жизнь, а сейчас она пополнила уже эту компанию борцов за выживание... что мешает и "Тереку" для полноты острых ощущений проиграть ещё три матча? Правда сомневаюсь, что те, кто "рулит футболом" это допустит...
  • 1
Galaktionov
Четверг, 16 апреля 2015 09:28
Андрей Мневники (08:41)
А Рамзан Ахматыч точно не допустит! ))
Alexis80
Четверг, 16 апреля 2015 22:51
Очень интересно нашу игру на фоне Ростова будет посмотреть. Надеюсь только что не будет со стороны Петракова явного катеначчо - нужно сыграть как в первом тайме с лохомотами примерно, там тоже в гостях ведь были. Можно конечно рассчитывать с явно оборонительной тактикой что прокатит как с Тереком и Кубанью в гостях, но на мой взгляд это чревато проблемами! И главное конечно чтоб без потерь ключевых игроков - без ущерба качества игры менять нам их некем к сожалению. Надеюсь что Путило успеет и оклематься и набрать кондиции, что бы хоть на полтора тайма хватило. Без него как то все слишком однообразно и очевидно для соперников в нашей атаке.
saharov
Пятница, 17 апреля 2015 21:33
Вообще, Торпедо в нынешнем сезоне на чужих полях играет лучше, чем на своем. Причем, без явного катеначчо. Так что есть надежда на очередное чудо. Хоть Бердыев и опытный тренер, и в его команде есть атакующие футболисты, тем не менее Ростов далеко не напоминает его некогда славный Рубин. Два матча выиграли, но могут взять и проколоться. Думаю, Терек даже чуть посильнее Ростова. На своем поле ростовчане будут биться, и, наверняка, один-другой гол Торпедо положат. Вопрос только в том, сколько забьет в ответ Торпедо. К сожалению, в футболе, чтобы побеждать, нужно хотя бы иногда забивать голы, а не просто охранять весь матч свою штрафную площадку. Посмотрим, что выйдет на этот раз у Петракова и компании!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум