Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200867





, ,


voks
Четверг, 16 апреля 2015 10:21
Слушание по Даниловскому району.
Даже не знаю, что написать в предисловии, столько всего было за последнее время по стадиону, что можно книгу печатать.
Сейчас поведаем о том как прошло слушание по развитию Даниловского района, где затрагивается стадион им.Эд.Стрельцова. 14 апреля в школе№ 494 должны были собраться жители Даниловского района и представители городских властей, в частности главный архитектор города Москвы Кузнецов Сергей Олегович.
Цирк начался примерно за час до слушаний, когда к зданию школы приехали две группы с оплаченными недочеловеками. Первая группа, когда я спросил кто они, сказали, что организация. Уточнения не последовало: кто, что, зачем, но у них были листы с разрешениями на присутствие. Фамилии на листах напечатаны, имелась печать организации. Я попросил сфотографировать данный документ, в этом мне отказали. Большая их часть приехала своим ходом, но была одна маршрутка с эмблемой «Осторожно, дети».
Вторая группа на вопрос «Кто такие?» ответили - строительная организация. Кто, что, зачем не уточнили, их привезли на трех маршрутках с эмблемой «Осторожно, дети», высадили напротив школы. У них были листы с разрешениями на присутствие, фамилии напечатаны, имелась печать организации. Часть листов была не заполнена и вписывалась старшими от руки прямо на месте, также промелькнула фраза «нам надо было 30 человек привезти, а мы 40 привезли, это же хорошо». Когда старшие данной организации заходили на территорию школы в руках у них имелась довольно большая пачка пропусков. И еще :людей с данными письмами сотрудники полиции пропускали весело и с улыбками, не проверяя паспорта.

Все люди должны были оформиться и пройти в зал для слушаний. Сложно сказать сколько в итоге было в зале, по моим оценкам человек 400, или даже больше. Но самое забавное, что к 19.00 закончились карточки участников и в холле перед залом, где можно было смотреть прямую трансляцию из зала, скопилось более 100 человек, где около половины были жители, которым не хватило карточек, остальные это были журналисты, представители организаторов мероприятия, милиционеры, зеваки, кто смог обойти заслоны охраны, но так как не являются жителями ,то не смогли оформить карточку. Забавно, что у школы дежурили два автобуса ОМОНа и куча всякой полимилиции.

Что касаемо самих слушаний, они делились на две части. Первая часть это выступление представителей города и ответы на вопросы, а вторая часть это пожелания жителей, то есть каждый пришедший житель имел право выступить и произнести свои возражения или пожелания.
Первую часть на мой взгляд представители города провалили, на прямые горячие вопросы ответить не смогли, отвечали на только, что могли ответить, или увиливали произнося стандартные фразы: учтем, разберемся, проверим, разработаем, доработаем, доделаем, додумаем, дорешаем, не успели, не знаем пока, не делали еще. Почти каждый второй ответ порождал еще больше вопросов, каждый третий ответ вызывал неодобрительный гул, каждый четвертый ответ вызывал смех в зале. Некоторые ответы очень удивили, такое ощущение что люди власти отвечают не за развитие многомиллионного мегаполиса, а за постройку колодца и сеновала в деревне(да и то, в деревне им бы мужики руки наверное, по итогу, оторвали за их постройки). Не хватало им грамотной позиции, зачем это все нужно городу и жителям, четких расчетов и документов, даже #Опин на наших встречах поуверенней выглядел.
Вторая часть уже была нудной, но обязательной, и каждый желающий выходил и произносил то что считал нужным. Там естественно каждый говорил, что его душе угодно, и кто во что горазд. Сложно пересказывать ,что говорили, так как все люди разные, кому то нужно шашлыки жарить на набережной, а кому-то нужен новый космодром на том месте. По моей личной оценке, большинство именно жителей выступают за развитие этой территории, но им больше нужна досугово-зеленая часть в этом районе, чем многоэтажки жилые и офисные ,и уж точно никому не нужна там шестиполосная дорога, максимум - продолжение двухполосной дороги вдоль набережной. И очень жаль, что многие именно жители района, не зная этого, не дождались конца и не выступили со своими замечаниями.
Что касаемо того, зачем это проводили и что дает это мероприятие. Ответ который я вынес для себя и то что удалось услышать от других людей - весь этот праздник позволяет городу и владельцам данных участков земли, делать после этого все что угодно. Для примера было под спорт 15 га земли, а после слушаний открытых и многочисленых просьб жителей оставить 7,5 га под спорт, а может больше, а может меньше. Было допустим 30 га природы, а теперь оставить 15 га, а может больше, а может меньше. То есть провести так называемое Межевание земельных участков.
Эпилог: Хочу сказать спасибо всем Торпедовцам, кто приходил в ДК и вносил свои замечания. Огромное спасибо тем, кто являясь жителем района или работником этого района, пришел на данные слушания! И конечно плохо, что некоторые так и не смогли оторвать тело от дивана. Как говорится, Каждому своё! На следующей неделе должны огласить результаты слушаний! И уже потом, через лет 5-6 мы с вами сможем увидеть похорошевший Даниловский район, где будет новый прекрасный стадион Торпедо им.Эд. Стрельцова, а также музей Куликовской битвы, школа, жилой квартал , набережная с причалами и зонами отдыха, или «Ё - Нью Васюки» где есть Ё-спортивная площадка.

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/642188/cid/3041/#
с 4 мин. 39 сек. до 7 мин.52

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум