Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200920



ТУР №25 – ТОРПЕДО против ЦСКА… Раз не можем взять очки у равного нам противника - надо брать у более сильного. Не думаю, что на «конюшню» игроков надо настраивать, тем более, что сейчас шанс взять у них очки есть и надо им воспользоваться…
ЦСКА в последних 4-х матчах имеет 3 поражения и ничью, у нас – победа, ничья и 2 поражения. У питомцев Слуцкого явный спад, который усугубляется травмами – у Тошича повреждение икроножной мышцы, у Вернблума – сильный ушиб предплечья. Играем в Раменском, правда без зрителей, но все же почти «свое поле» (более привычное). Для ЦСКА еще не все потеряно в еврокубках (а это деньги), значит им надо атаковать, а нам ловить свою игру на контратаках, т.к. по другому у нас играть не получается…
До 12-го места (Урал) у Торпедо 3 очка, до 14-го (Уфа) – 2, и значит еще не все потеряно. К тому же геройская серия Арсенала (и до него 3 очка) не бесконечна, как и везение…

Далее в комментариях – о составе ЦСКА и о наших шансах хотя бы на попадание в стыки…

ЛЕКС47, Среда, 22 апреля 2015 00:13
  • 27


ЛЕКС47
Среда, 22 апреля 2015 00:14
Слуцкий ставит практически одних и тех же игроков на все игры, считая стабильность залогом успеха, при не самой длинной скамейке. Вот состав с Краснодаром:
Акинфеев – Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин – Натхо, Вернблум – Тошич, Еременко, Миланов – Муса
Однако у Тошича травма и можно ожидать Цауню. И у Вернблума травма, но вроде не такая серьезная и его мы, скорее всего, увидим на месте опорника. Возможно появление в атаке Страндберга, которого Слуцкий все чаще выпускает на поле. На лавке, в основном, молодежь и может именно поэтому уже который матч Слуцкий делает всего по 2 замены…

Что касается нашего состава, то полученные карточки на основу не повлияют, травм тоже нет, но уверен, что Петраков сделает замены, исходя из того, как некоторые игроки смотрелись в Ростове. Вряд ли изменения коснутся обороны, т.к замены усиливающей какую-либо оборонительную позицию у Петракова, практически нет… Разве что Франжич, но по-моему он далеко не в оптимальной форме.
В полузащите под вопросом Мирзов, но если поле в Раменском в хорошем состоянии, его наверняка поставят в основу, хотя и сделают хороший втык. Если он опять не будет помогать Кацалапову, то того растерзают быстрые хавы противника. Возможны варианты – Бил или Путило займут эту позицию, а Мирзова выпустят во 2-м тайме на усталую защиту. На другом фланге у Пугина с Комбаровым наметилось взаимодействие, а значит не стоит ничего менять.
Кто выйдет в атаку? Я не знаю, как решит Петраков, но почему бы не сыграть на самолюбии футболиста и выставить Салугина или Базелюка. Им есть, что доказывать главному конюху и флаг им в руки, а Уго или Смарасона, в зависимости от счета, на замену. Нужно удивлять противника, т.к. в играх с более сильным противником терять нечего, а приобрести можно…

Наш, ближайший по таблице конкурент, УФА играет в Саранске с КУБАНЬЮ, которая недавно устояла перед Зенитом. По игре Уфа сейчас выглядит самой слабой в нижней части таблицы и её победа над Локомотивом говорит не о силе Уфы, а о слабости Локомотива. Надеюсь, что Кубань, по крайней мере, не проиграет и тогда у Уфы останутся игры с Мордовией (дома, но считайте, что в гостях), с Уралом (в Тюмени, где за Урал здорово болеют), а потом Зенит (который дома своего не упустит), Спартак и Рубин (эти лезут в Кубки).
То есть, при нормальном судействе, Уфа сможет набрать не более 4-х очков…а может и меньше
На очко выше Уфы стоит АРСЕНАЛ, который в этом туре играет в гостях с ЗЕНИТОМ. Ну не может Зенит второй раз проиграть дома Туле! К тому же центральный защитник Арсенала Осипов получил 4-ю ЖК. Необходимо отметить, что возможно между Аленичевым и руководством клуба наметится разрыв отношений, т.к. "Арсенал" заявил, что не берет ответственность за высказывания своего главного тренера. То есть это была личная позиция Аленичева в отношении КДК и его руководителя (речь о колючей проволоке), а клуб в стороне. Возможно, это скажется и на работе тренера – желание пропадет. А впереди у Арсенала, после Зенита, всего одна домашняя игра с Тереком, нейтральное поле с Краснодаром и 3 гостевые - Мордовия, Динамо и Кубань. Могу допустить, что и Арсенал наберет от силы 4 очка…
Наше главное препятствие на пути к 12-му месту УРАЛ играет в этом туре с МОРДОВИЕЙ в Саранске. Весенняя Мордовия уступает прошлогодней, теряет очки, но с нижестоящими строга (Амкар победила). Если прихватят основное оружие Тарханова (Смолова), то победят. Семин накрутит своих бойцов. И останется у Урала - Уфа, Динамо (все дома) и ЦСКА, Торпедо, Терек (в гостях). Допускаю – 5 очков
РОСТОВ играет дома с ДИНАМО. Бердыев, несмотря на задел в очках, расслабиться игрокам не даст, а если погода не станет лучше, то и победить сможет. Динамо сейчас сдало свои позиции (француза нет и нет игры) и самый реальный результат – ничья. У Ростова есть еще домашняя игра с Тереком и гостевая с Мордовией, где он сможет взять очки и спокойно готовиться к лету…
Подпирающий нас АМКАР, играет дома с ТЕРЕКОМ, а потом весь верх таблицы (кроме ЦСКА). Я до сих пор не понимаю, почему Амкар победил коней. Спад, раздолбайство, недооценка, вся конюшня поставила против себя? Амкар при новом тренере стал играть лучше, но Арсеналу проиграл (повезло). Терек может проиграть на плохом поле, остальные не должны, правда есть такая команда - Локомотив, которая может слить кому угодно. 5-ть игр на своем отвратительном поле могут принести Амкару 5 очков, а могут и ничего не принести…

Получается, что если эти рассуждения верны, то для выхода в стыки нам надо:
- набрать не менее 6-ти очков, если при этом Уфа не начнет показывать чудеса (как Арсенал и Ростов);
- набрать не менее 8 очков, чтобы обойти Арсенал, если он конечно притормозит;

Для выхода на 12 место Торпедо должно совершить чудо, набрав в оставшихся играх более 8-ми очков. Однако, при такой игре, как с Ростовом, чуда быть не может, но вспомним игру в Казани (проиграли не по игре), первый тайм с Краснодаром (забей мы первыми и кто знает…), игру с ЦСКА (вели в счете, но судья «помог»…), опять же за Мордвой должок имеется… Соперники те же самые, из 6-ти игр, 5 в Москве, переездов нет… Тренируйся и играй.
Сейчас Торпедо не слабее прошлогоднего, а сильнее, так неужели мы не заслужили для себя маленького чуда размером в три победы?
  • 17
Igni
Среда, 22 апреля 2015 00:59
Раз уж о математике:) Важнейшая игра будет с Рубином... Ну и Урал с Мордвой следом. Тут надо брать очков 7 минимум. А для хорошего расклада - 9. Вот наш залог успеха. А так... С цска может ничего хорошего не жду. А вот с Динамо, да при зрителях, да после праздника, да по весне... Да че бы в охоточку не поиграть:) вот тут можно.
Краснодар - обеспечил бы он себе за тур до нас Лигу Чемпионов :) да напились бы они там все на радостях:))) вот бы и продемонстрировали мы волю к победе:)
Если серьезно - бороться надо, конечно, в каждом матче. И играть в два напа с цска...;) и с Лехой Пугиным в основе.

Но Базелюк против своих выйдет на замену, думаю.
  • 2
Dimych
Среда, 22 апреля 2015 01:09
ЛЕКС47 (00:13)
Спасибо за оптимизм.
  • 3
Galaktionov
Среда, 22 апреля 2015 06:07
ЛЕКС47 (00:14)
А разве у Кокошки не 4–я карточка? Или редакторы НТВ+ ошиблись?
svit66
Среда, 22 апреля 2015 08:23
ЛЕКС47 (00:14)
Лекс47,считает ,а господь располагает..Конечно это всё гипотетически,есть ещё под ковёрные игры,и административный ресурс у наших соперников...
ниточник
Среда, 22 апреля 2015 08:27
ЛЕКС47 (00:13)
Не верю в то что наберем очки с конюшней. Если что пойдет не так судью поменяют или пенальти поставят с красной карточкой. В Краснодаре слишком велика разница в классе. С Динамо очко за счастье. Обыграть дома Рубин, Мордовию и Урал при такой скамейке да, с Морзовым в основе, да не имея в составе нападающих.... Напрямую уйдем, тем более что вся высокопоставленая футбольная общественность спит и видит как убрать "нацистов и фашистов" с глаз долой в ФНЛ, а лучше в ПФЛ. Спокойней будет за свои задницы. Комиссия ФИФА не знает где находится Орехово-Зуево......
  • 3
Bereza
Среда, 22 апреля 2015 08:47
Galaktionov (06:07)
У Кокошки 5-я, он в ноябре пропускал матч с Ростовом после 4-х карт.
totti10
Среда, 22 апреля 2015 08:49
Коко не будет.Так что защите будет еще тежелее.
Galaktionov
Среда, 22 апреля 2015 08:49
Bereza (08:47)
И мне так казалось, но на экране было "4-е предупреждение".
Bereza
Среда, 22 апреля 2015 08:52
Galaktionov (08:49)
На сайте РФПЛ стоит, что 5 и пропущенный матч с Ростовом.
  • 2
totti10
Среда, 22 апреля 2015 09:01
Я очень рад что пятая жк,тогда полегче будет нашей защите.
Пётр Широков
Среда, 22 апреля 2015 09:09
ЛЕКС47 (00:14)
На самом деле всё гораздо проще - надо выходить и выигрывать у ЦСКА!
  • 3
Alexs
Среда, 22 апреля 2015 09:57
Пётр Широков (09:09)
Это верно, надо играть на победу, не смотря на то, что это цска, динамо или любая другая команда.
Дмитрий Юмашев
Среда, 22 апреля 2015 10:37
Alexs (09:57)
Действительно не взирая на лица играть без оглядки--- уже некуда смотреть --- просто играть ,потом подсчитаем и увидим--- ух ты - не ожидали.
ЛЕКС47
Среда, 22 апреля 2015 14:00
Кокошка отбывал за 4-ю жк в 14 туре с Ростовом. В настоящее время у нас трое на 3-х карточках - Комбаров, Стеклов и Салугин

Igni (00:59)
ЦСКА в Раме не так опасен, как Динамо в Химках да при своих зрителях

Dimych (01:09)
На том стоим...

ниточник (08:27)
Не будем хоронить команду раньше времени...

Пётр Широков (09:09)
Это уж слишком просто... Мы бы и ничейкой не побрезговали...
Igni
Среда, 22 апреля 2015 14:51
ЛЕКС47 (14:00)
Да, тут не только в опасности соперника дело. Унылый товарняк в тишине и нашим может быть не так по душе, как матч против Динамо, где будет кому себя показать...
forest
Среда, 22 апреля 2015 14:52
Задача минимум - 2 выигрыша и 2 ничьи. При том, что зенит возили во втором тайме, какая другая команда нам не под силу? Только вот краснодар на ходу. И то, ничья -вполне реальна. При вполне реальных раскладах Торпедо с 28 очками может занять 12 место, а вылетят уфа и амкар, в переходняках будут играть арсенал и урал. Будем верить!!!
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 22 апреля 2015 18:12
"Торпедо" - ЦСКА рассудят - ЕСЬКОВ, Калугин, Кобзев, инспектор Овчинников (все - Москва);

Igni (14:51)
Жаль, что у нас в команде ни одного африканца.... Динамо в Химках уж точно не устояло бы перед искушением ухнуть разок-другой... И хорошо, что официально на матче не будет наших, Самба обязательно спровоцирует на скандал
  • 1

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум