Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #200953





, ,
  • 1


Арнольд Пыркин
Суббота, 25 апреля 2015 20:31
Что за жалобы на судейство? Команда не играет и не знает что делать с мячом. Даже при стандартах ни одного близкого подхода. Нет даже игрока угловой подать. Путило то до штрафной добить не мог, теперь через небеса подаёт абы куда. Комбаров тщательнейшим образом с видом олимпийской важности момента готовится к стандарту, а затем запускает мяч на трибуну. Ещё, до смешного, удивляет маниакальная навязчивая идея из матча в матч становиться с игроками соперника в стенку, создавая при этом помехи не вратарю соперника, а нашему бьющему штрафной игроку. И самое главное, думается, ну, сейчас будет что-то невообразимое. А следует, либо удар в стенку, либо мяч просто отпасовывается сопернику. В команде из-за напряга с деньгами, видимо, нет возможности приобрести мячи для тренировок между играми. А так бы они хоть стандарты на тренировках отрабатывали бы. О каких моментах в атаке говорит Петраков? Футболисты просто не знают что делать с мячом. Дайте Комбарову мяч и пусть тренируется всю тренировку подавать мяч с фланга в штрафную.

По игрокам:
Жевнов - играет уверенно и достаточно надёжно. Сегодня в пропущенных голах не виноват. Комбаров - в защите приемлемо, ведёт борьбу, почти не проигрывает единоборства, но в атаке кошмарно неточные передачи на среднюю и дальнюю дистанции. Пасы на близкое расстояние вполне приемлемы и по точности, и по мысли развития атаки.
Микуцкис - пока слабо. Упускает визави, в том числе при пропущенном первом голе.
Рыков - последнее время его игра, его удаления, минусуют Торпедо очки. А его улыбки мешают ему же сосредоточиться на игре. В том числе во время пробития штрафных... в стенку. Кроме того играл сегодня очень опасно, особенно в первом тайме. На грани обрезов.
Кацалапов - сегодня вообще не мог совладать с мячом. Много проигрывал из-за недостатка в технике при обработке мяча.
Стеклов - в обороне не без нарушений, в развитии атаки как всегда. Открывается, получает мяч и... отдаёт назад. Торпедо атакует, мяч выходит из штрафной соперника, Стеклов на подборе, разворачивается и отдаёт в линию защиты. А смысл тогда в подборе мяча? Мяч подбирают, чтобы продолжить атаку, не дать ей затухнуть. Удары с неплохой позиции как были комариными подарками вратарю соперника, так и остаются.
Стеванович - неплохие действия в обороне и организции атаки чередуются с ужасающими по неточности передачами и ударами по воротам. Но зато первый и самый яркий спорщик с судьёй, с соперниками. И даже когда ничего не происходит, Далибор спешит успокоить кого-то из соперников, даже тех, кто и не собирался ничего предпринимать. И делает это очень активно, на грани карточки (имея в активе уже жёлтую). Ну и истратив весь пыл на споры с судьёй, упустил своего визави при втором голе.
Путило - вторую игру подряд никак себя не проявил. Ни в обороне, ни в атаке.
Билялетдинов - единственный, кто отрабатывает и в обороне, и в атаке, хотя и не без неточных передач. А вернее в команде нет взаимопонимания на поле. Динияр даёт мяч Мирзову на выход, а тот и не думает стартовать раньше времени. Сначала ему надо посмотреть куда полетит мяч. Естественно он не успевает, а пас оказывается неточным. На самом деле, это элементарное отсутствие взаимопонимания, сыгранности. Динияр - единствееный, кто может ударить по воротам, но на него никто не играет. Видимо, вывод Билялетдинова на ударную позицию в команде не тренируется.
Мирзов - сегодня проявил все свои худшие качества. Бестолковые пасы накоротке с потерей мяча, неспособность выйти на ударную позицию. Вышел один на один и думал он король, сейчас скрытый удар сделает, только вратари уже собаку съели на таких финтах. Да и мяч-то еле ткнул. Не среагировал бы Акинфеев, Игнашевич подобрал бы этот комариный тычок. А не было бы Игнашевича, там мяч вообще мог до ленточки не докатиться. Ну а единственный его удар в конце встречи - втрое выше ворот.
Виейра - по русской пословице - болтается как предмет в проруби. Абсолютный нуль. А с минусом потому, что ещё и отбил за армейских защитников мяч из пустых ворот соперника. Вот задать ему вопрос, что он там делал? Партнёры просто перестают на него играть, бесполезно. А с судьёй спорит не меньше Стевановича.
Замены произведены слишком поздно. Игроки не в состоянии за такое короткое время внести какой-то перелом в игру.
Ну, а Петракову необходимо критично взглянуть на игру собственной команды, а не настраивать команду на споры с судьёй. Дело игроков играть, они за игру получают деньги, а не за споры. А для того чтобы показывать добротную игру, необходимо выкладываться на тренировках. И заниматься на тренировках не только функционалкой, но тренировать простейшие стандартные положения. Тоже не вижу, кроме Билялетдинова, кто в команде может нормально подать мяч. Тренировать какие-то простейшие комбинации с выводом игрока (умеющего ударить по воротам, а это не Виейра) на ударную позцию. Наверное без зарплаты неохота тренироваться, а надо!
  • 1
saharov
Суббота, 25 апреля 2015 20:49
Все это так! Впрочем, я раньше тоже писал уже о том, что в команде не все в порядке. Плохо поставлена работа на тренировках, игроки не знают что делать на поле, тактика не выдерживает никакой критики. Но честно говоря, я Петракова порой совершенно не понимаю. Почему надо все время играть в одного нападающего, когда в наличии аж четыре? Почему не дали шанс Базелюку сыграть против ЦСКА, у него же была мотивация проявить себя? Если ушел Кокошка, то вполне допустимо было бы выпустить три центральных защитника (Рыков, Князев, Микуцкис)? Полузащита не оправдывает себя, так можно же длинными передачами играть на нападающих и завязывать борьбу на половине поля соперника? И стандартные положения надо было отрабатывать в межсезонье, вместо того, чтобы прогуливаться по Турции и Испании. В то, что Торпедо останется в Премьер-лиге не очень верится. Такое ощущение, что и у футболистов наступила уже какая-то апатия. Но чудеса все-таки бывают! Арсенал и Урал от нас не так далеко, а Амкару вряд ли что-то светит. С Уфой тоже не все понятно. Как говорится, надежда умирает последней.
Pigmеy
Суббота, 25 апреля 2015 20:58
Не согласен по Жевнову, мне показалось, что оба гола можно было не пропускать, особенно первый.
Не согласен по Стеклову - он еще хуже, чем вы написали)) он просто как камень на шее у утопающего, но еще страшнее, от того что на банке мастера еще похлеще чем Вадик.
Не согласен (немного) по Путило - все-таки момент для кривоногого Виеры он создал, не проблема Антона, что у португальца нет мастерства и чувства эпизода.

В остальном похожие мысли.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум