Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #201162



...Бородюк – отличный психолог. Когда он стал тренером, мы шли на 16-м месте, но он нам каждый день говорил: “Вы не игроки первой лиги. Вы – игроки высшей лиги. Что вы здесь делаете?”. И все время настраивал нас на то, что мы здесь просто по стечению обстоятельств, на один год. И мы реально поднялись с этого 16-го места, боролись за второе, заняли третье. И через стыковые игры вышли. Я думаю, что ни руководство, никто в это не верил, а он верил в это всей душой. Он большой молодец. И очень веселый, постоянно рассказывал всякие истории....
Уход Бородюка был прогнозируемым. Он просил, чтобы в “Торпедо” не было непонятных трансферов и чтобы зарплату и премиальные платили вовремя. Но у руководства свое видение. В “Торпедо” всегда меняется по 15-17 футболистов в межсезонье. За руку я никого не держал, схем не видел, но это странно...

Большое интервью Саши Салугина - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/781172.html

torolen, Понедельник, 18 мая 2015 15:29
  • 28


Bereza
Вторник, 19 мая 2015 10:22
voks (23:51)
За последние 6 лет клуб ни разу не опускался ниже, кто бы ни уходил из него. В этом году рискуем опуститься впервые и в этом случае у меня как у болельщика тоже будут претензии к руководству, только не из серии "а вот если бы Бородюк, Айдов, Тесак и Власов остались, такого бы не было", просто потому что я и в своей жизни не привык ни о чем жалеть, и стараюсь объективно смотреть на вещи. А что касается людей с обостренным чувством справедливости я действительно очень ровно к таким отношусь - у очень небольшого процента высказывающихся в пользу справедливости подобные требования к окружающим реально распространяются на себя и свои поступки. Возможно Салугин из таких, но в данном случае я просто высказал свое мнение о его карьере на основании той игры, которую я видел в Торпедо - нет у меня ощущения, что он впахивает на тренировках и на поле. Хотя польза от него в ПД для достижения итоговой задачи безусловно была.
мосТовик
Вторник, 19 мая 2015 10:28
Коротка людская память. Многие здесь уже позабыли первый гол переходного матча.
А человек-то имя в историю команды уже вписал.
  • 5
torolen
Вторник, 19 мая 2015 10:42
Bereza (10:22)
Не думаю, что вокс имел в виду буквальное понижение. А так, второй сезон в ФНЛ провели явно хуже первого, что выразилось как непосредственно в занимаемом месте, так и в сути - в дебютный сезон боролись за выход наверх (хоть и с призрачными шансами), через год, с двумя чудо-тренерами, - за выживание
некТо WPBB...
Вторник, 19 мая 2015 12:19
torolen (01:24)
Саня, сорри, но Айдов тут не тянул бы...Тесак - да, с учетом того, что Тигиева поздно обнаружили...
torolen
Вторник, 19 мая 2015 12:20
некТо WPBB... (12:19)
Я всё равно останусь при своем. Особенно с учётом темы про Рыкова, которую ты сам аккуратно и затронул.
И еще, маленькое уточнение, а Микуцкис, по-твоему, тянет?)
  • 1
некТо WPBB...
Вторник, 19 мая 2015 12:22
ЛЕКС47 (19:41)
Неожиданно злобный камент. Так убедите Петракова выпускать в основе Салугина вместо адского португальского бомбардира, у которого есть все, кроме умения решать эпизоды и умения играть головой, как в прямом, так и в переносном смысле...
  • 2
некТо WPBB...
Вторник, 19 мая 2015 12:33
torolen (12:20)
Ну ты главное на своем не настаивай. Больно же:). Тему Рыкова ты, значит, успел...увидел. Хорошо. Микуцкис? Да не ахти Томас тянет, но на фоне Айдова он мне все же более резким и успевающим кажется...Опять же, имхо.
torolen
Вторник, 19 мая 2015 12:33
некТо WPBB... (12:33)
Ну на имхе и закончим)
А про Рыкова уже долго многие говорят... Не будем пока
  • 2
Bereza
Вторник, 19 мая 2015 14:25
torolen (10:42)
Это свойственно большинству команд, особенно бедным, взлет от любителей до РФПЛ за 3 сезона - явление уникальное. Да и без ошибок в селекции тоже никто не обходится.

Alexs (19:01)
Доверял же сначала, пробовал. Не поперло. Не думаю, что Петраков не видит преимуществ Салугина перед Уго или даже Мирзовым, если они есть. Опять же не забываем, что тренер выстраивает схемы и связи, которые нам не всегда видны и понятны. Очень часто бывает, что игрок неплохой, но в тренерскую схему как основной не вписывается.

torolen (02:16)
Были бы деньги на премиальные - и Айдов, и Тесак безусловно в ближайшем резерве под основной в нынешней ситуации помогли бы. Но опять же, кто мог подумать, что основной защитник сб. Австралии к нам отдыхать приедет? А он потенциально посильнее Тесака и Кацалапова будет.
Zеленоград
Вторник, 19 мая 2015 14:44
torolen (02:16) "но по ходу предстоящего сезона постепенно уйдет на скамейку".

Примерно такие же оценки и я давал. Так о чем спор? Тесака вообще никто не костерил. Кроме этого, прежде чем писать, не забывайте, что вы пишете "человеку, совершенно не разбирающийся в футболе". Поэтому готов далее слушать только вас.
ЛЕКС47
Вторник, 19 мая 2015 15:43
некТо WPBB... (12:22)
Где же здесь злоба? Всего лишь констатация....

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум