Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #201177



Обращение болельщиков «Торпедо» к мэру Москвы С.С. Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!
К Вам обращаются болельщики московского «Торпедо» с убедительной просьбой — срочно и незамедлительно разобраться с тем, что происходит прямо сейчас вокруг клуба. В течение последнего месяца акции клуба, до этого принадлежавшие ОАО «ЗиЛ», вроде как переходят в собственность ОАО «Объединенная Энергетическая Компания» (далее — «ОЭК»), или уже перешли. Точно эту информацию озвучивать болельщикам никто не спешит, и первый, кто заинтересован в подобном затягивании — нынешний президент «Торпедо Москва» — Александр Тукманов.

По всей видимости, он хочет любой ценой сохранить свой пост во главе клуба, и ему абсолютно всё равно, где это будет — в высшей лиге, первой или на уровне любительских соревнований. Так уже было однажды, в 2009-м году, когда из-за личных амбиций и желания руководить клубом единолично, Тукманов до последнего тянул с процедурой заявки клуба на сезон, в результате чего «Торпедо», трехкратный чемпион страны, был вынужден проводить сезон среди любительских коллективов города Москвы. Не по спортивным причинам, а сугубо из-за непрофессионализма и цинизма «своего» президента.

Далее - см. комментарий

torolen, Вторник, 19 мая 2015 14:58
  • 62


TRIPLE H
Вторник, 19 мая 2015 18:45
Entoni (18:20)
ну это прям как сценарий прошлого сезона - уйдут Петраков и ряд ключевых игроков :)
Galaktionov
Вторник, 19 мая 2015 18:52
Бекхан (17:35)
Миша, чего–сь опять такой пессимизм? ))
TRIPLE H
Вторник, 19 мая 2015 19:08
Рыков: речи о забастовке в «Торпедо» из-за долгов по зарплате не идёт
http://www.rsport.ru/football/20150519/833035923.html
  • 5
streloc
Вторник, 19 мая 2015 19:22
Походу на Мордовию уже можем и не сходить. Даже попрощаться с командой могут не дать.
  • 1
Grinchraser
Вторник, 19 мая 2015 20:19
Саня, давай, служи, сменишь Ю.Чайку на посту, и тогда поймаешь пару зажравшихся чинуш, и обяжешь их поднять Торпедо в Лигу чемпионов.
Вот тебе мой наказ.
Других реальных вариантов спасти наш клуб я просто не вижу.
  • 5
torero
Вторник, 19 мая 2015 20:43
Entoni (18:20)
Будет хмурым, злым и раздражённым...
И даст люлей зайдину, за кричалки болел, которые очень сильно любят кузьмина и физрука))
veteran1965
Вторник, 19 мая 2015 21:14
Genesis (16:11)
"Посмотрите на новую карту Москвы,
Посмотрите от счастья ликуя,
Посмотрели? Ну что? Все увидели вы,
Что Москва стала в образе х*я?" ( Джигурда).
tor958
Вторник, 19 мая 2015 22:17
Помню я тоже писал оленеводу пару лет назад, перед его внеочередными мерскими "выборами.":
"Серега, понятно, что по своей партийной принадлежность ты обязан переживать и заботиться о питерских бомжаж,и так жирующих на наши деньги. Но с другой стороны ты мэр Москвы, а "Торпедо" единственная городская команда.И ты для нее ничего не сделал. В отличие от твоего предшественника, ни разу даже не посетил ни одну игру. Если не хочешь помочь деньгами, помоги со стадионом. И тогда торпедовские болельщики проголосуют за тебя, и ты к своим виртуальным процентам получишь 2-3 реальных".
В ответ прислали какую то откровенную херню, А Сергей Семенычу вполне хватило виртуальных % для "победы" в первом туре.
Думаю, и сейчас, если ответят, конкретной помощи не будет - одна демагогия.
  • 4
Кирилл Пантелеев
Вторник, 19 мая 2015 23:36
Большой Респект нашим футболистам , за железную выдержку и понимания всей ситуации ! То , что не вышли на тренировку - это еще цветочки !!! Слушать как пиз** бол Тук , обещает своевременные выплаты постоянно ?.. которые должны были осуществится до конца апреля - первый момент , или на худой конец - до середины мая ? Их нет ......... Хочется , верить и надеется - как всегда , что выплаты будут и пройдет лицензирование . Команда , сыграла великолепные матчи с Динамо , Краснодаром , Рубином ... и не хотелось , чтобы все это - было в пустую ...в никуда!! Очень обидно , что великий клуб - хотят просто ....зарыть и забыть
  • 2
ТВВ
Среда, 20 мая 2015 09:29
ГраниТ (18:22)
То есть у тебя до сих пор отсутствует ощущение что профессионал Тукманов, чье высшее достяжение как Президента - последнее место Премьер лиги, х..ню какую-то творит? Надо просто немного потерпеть? По-моему ты вообще необучаемый.
  • 6
ГраниТ
Среда, 20 мая 2015 16:43
ТВВ (09:29)
Ты о чем, не ясно еще, что основной акционер клуба в лице города (через ЗиЛ) не выполняет свою часть обязательств по наполнению бюджета, о каком профессионализме менеджмента клуба вообще может идти речь в таких условиях? Вытянет АВТ Торпедо в премьерке, честь ему и хвала, просто чудо произойдет, нет, не брошу и камня в его огород, он и так сделал невозможное, с минимальными ресурсами вытянув Торпедо из любителей, практически с того света, да, и согласен со ставшим крылатым высказыванием владельца одно популярного московского клуба, что значение тренера в рашенфуте может и не 10%, то максимум 30%, а то тут многие до сих пор сопли льют по Чугайнову с Бородюком, ну и где теперь эти "великие" мауриньи?
  • 1
ТВВ
Среда, 20 мая 2015 18:03
ГраниТ (16:43)
Спонсоры обязательства не выполняют (кстати, а кто у нас спонсор?), тренеры плохо тренируют, футболисты плохо играют, и при всем при этом один Александр Вячеславович молодец, Шоколад ни в чем не виноват, ага.
Единственное в чем он приуспел - в распиле госсредств мутно выделяемых на клуб, поэтому он велет тот образ жизни который ведет, а клуб на последнем месте. А на каком ему еще быть-то?
У Тукманова акционеры не те, тренера не те, футболисты не те, даже болельщики ему не подходят, а может быть проблема все таки в нем?
  • 1
ГраниТ
Среда, 20 мая 2015 18:06
ТВВ (18:03)
какой нафиг "распил госсредств", когда из всего явствует, что этих самых средств выделяется на клуб в гораздо меньше объемах относительно заявленных перед началом сезона? Пилить нечего, раньше ситуацию спасала как раз частная "Эльгера", но ее возможности очграничены, ты чет с газпремом и ржд попутал...
ТВВ
Среда, 20 мая 2015 18:16
ГраниТ (18:06)
Не за что не поверю что у Тукманова к рукам ничего не прилипает, что на мой взгляд подтверждается секретностью всего что касается трат, и Понамареву, например, узнать этого не удалось, в следствии чего с ним расстались, а по Эльгере тоже мутная какая-то история, нам не известно ни сколько давали, ни на каких условиях, ни куда тратили. Так что я бы на их счет особо не обольщался.
ГраниТ
Среда, 20 мая 2015 18:31
ТВВ (18:16)
если неизвестно, поэтому и стоит воздержаться от голословных обвинений, есть куда более явные примеры воровства и распилов бюджетных средств в рашенфуте (Алания, Сатурн, Ростов и т.д. и т.п.), а то, что у АВТ есть и свой коммерческий интерес в клубе, помимо чисто спортивно-управленческих амбиций, он сам никогда не отрицал, да с этим никто и не спорит
ТВВ
Четверг, 21 мая 2015 09:37
ГраниТ (18:31)
Вот и я говорю что здесь исключительно личный интерес, а судьба самого клуба это дело десятое. И если посмотреть на итоги работы последних 7 лет, то видно что полностью отсутствует инфраструктура, нет нормального финансирования, неумение организовать работу с болельщиками (от организации продажи билетов и выборе места проведения матчей, где я даже молчу про такие казалось бы очевидные вещи как абонементы, до откровенного вредительства вроде организации дикого шмона который присутствовал на Стрельцова, и еще тысяча "приятных" мелочей). Неумение ни с кем договориться, в следствии чего нет нормальных ни акционеров, ни спонсоров. И как следствие всей этой "работы" 16 место команды, многомиллионные долги и возможное лишение профессионального статуса. О чем вообще говорить? я абсолютно не вижу у Тукманова сильных мест, он по всем параметрам уступает тому же Алешину. И не надо забывать почему команда шесть лет назад уже теряла профессиональный статус, а вывести два раза команду в ЛФК - это высший профессионализ прям.
  • 1
ГраниТ
Четверг, 21 мая 2015 18:27
ТВВ (09:37)
БОльшую часть перечисленных тобой проблем и вопросов находится в компетенции Совета Директоров, акционеров и спонсоров клуба, а не спортивного менеджмента, в этом фундаментальное заблуждение тукофобов, у части из которых просто какое-то наивно-упрощенное представление о положении вещей и людей в рашенфуте, а другая часть откровенно предвзятая и затаила какие-то личные обидки, распространяет клевету и ложь, но АВТ не золотой червонец чтобы всем нравится, факт, что на данном этапе он устраивает акционеров клуба, если будет достойная смена и конкретные кандидатуры, тогда снова вернемся к нашей беседе.
kctm
Четверг, 21 мая 2015 18:45
ГраниТ (18:27)
Уж хватит смешить,ситуация к этому не располагает! Расскажите тогда за что отвечает ваш лучезарный президент? За свою зарплату наверно?
  • 1
ТВВ
Четверг, 21 мая 2015 19:14
ГраниТ (18:27)
По продаже билетов чтоли Совет Директоров должен договариваться? Может и платежки у нас Совет Директоров подписывает? Ну и ну.
Разумеется устраивает, они госсредства на счет отправляют, Александ Вячеславович их потом наличит, ну а то что клуб в плачевном поладении - издержки ситуации. Главное, что никто ни в чем не виноват.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум