Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #201462



Оборжаться

Интервью с Фабио Капелло после матча Россия - Австрия 0:1
https://m.youtube.com/watch?v=TMCG4Iw_s-I&feature=youtu.be

torpedon, Понедельник, 15 июня 2015 22:09
  • 18


ИгАрЬ
Вторник, 16 июня 2015 13:36
sergeytorp (10:00)
Ну Вы чепуху полнейшую написали)) Где Вы увидели, что не было самоотдачи? Как вы это поняли?
Дальше. Игроки сливают тренера? Кто? Жирков сливал, вспахивая бровку или Акинфеев? И как сливать? Чтобы Капелло сам ушел? Там неустояка в 21 лям долларов, куда он пойдет то сам)) А наши такую платить не хотят и денег нет, только если кто поможет из олигархов) Да еще и проплачивать матчи с Лихтейнштейном и Молдавией, ага)) И как на сие фантастическое сообщение реагировать?
И да, были бы вы внимательнее и читали бы все топики сего частного форума, вы бы уже читали мое видение игры сборной, которое я излагал вчера и которую Щасвирнус кратко изложил вам сейчас. Не надо выдумывать велосипед и искать заговоры там где их нет. Ну и жду фактов и конкретных примеров тому что наши играли без самоотдачи и сливали тренера.
torpedon11
Вторник, 16 июня 2015 15:16
Решение по Капелло уже принято, заявил Мутко:
http://www.rg.ru/2015/06/16/reshenie-site.html
ИМИР
Вторник, 16 июня 2015 15:31
Вот тут сообщили, что Капелло увольняют, и есть 3 претендента. В порядке предпочтения Слуцкий, Бородюк, Кононов.
Если я хоть что-то понимаю в российском футболе и в нашем менталитете, из этого набора конечно же должен быть Бородюк.
К сожалению, совсем не уверен, что это понимают те, кто принимает решения. Надеюсь у самих Слуцкого и Кононова ума хватит не лезть в этот гадюшник.

Это в Германии может быть успешным тренер, не игравший на высшем уровне, хотя Лёв куда более сильный футболист, чем Слуцкий.
Слуцкий неплохой тренер, один из лучших в России, но он не для сборной, где не будет всемогущего Гинера, способного поставить раком любого зазнайку и бузотёра.
Ровно то же самое можно сказать про Кононова, который к тому же как тренер вообще ничего не выиграл.

У Бородюка вроде тоже личные тренерские достижения невелики, но плюсы очевидны. Начиная с того, что он играл на ЧМ и за границей и любому условному Денисову может ответить на его уровне. А ещё Бородюк видел, как работают очень сильные коллеги и явно умеет учиться.
И наконец вывод ТОРПЕДО в ПЛ - это примерно та же задача, что вывод сборной РФ на ЧЕ. Уровни и шансы почти не различаются :)
  • 3
ИгАрЬ
Вторник, 16 июня 2015 15:51
ИМИР (15:31)
Мне кажется в сборной должен тренер в первую очередь быть мотиватором. Чему их учить? Все игроки уже состоявшиеся, да и времени на переучивание нет. Бородюк идеальный вариант, а второй мне вариант мне кажетс Карпин) Клуб не для него, а вот на короткие 3-4 дня мотивировать футболеров и заставить их отбегать 1-2 матча он может!
  • 1
ИМИР
Вторник, 16 июня 2015 16:17
ИгАрЬ (15:51)
По большей части мотиватором, да. Но это очень упрощённый подход, особенно для средних сборных. В таких как наша, где надо объяснять "всё умеющим" футболистам, КАК и в каком составе они смогут добиться положительного результата. И конечно же тренер сборной должен собирать каждый раз сильнейший на данный момент состав (вне зависимости от возраста, пристрастий и длины языка футболиста).

Я, например, очень сомневаюсь в постулате - "по тренировкам всё видно". Потому встречал довольно много людей, на тренировках фееривших, а в игре зажимавшихся и косячивших. И наоборот - некоторые тренироваться любят не очень, зато в игре преображаются. И это тренер сборной должен тоже знать - или интересоваться у коллег в клубах. Неужели Капелло на тренировках разглядел, что Иванов и Чернов достойны сборной? А Миранчук вот прямо так СЕЙЧАС сильнее Дзагоева? Я совершенно точно уверен, что именно Капелло сломал команду в Бразилии, а первые признаки появились в игре с Сев. Ирландией.

И так далее...
  • 3
Эd
Вторник, 16 июня 2015 16:21
Только Klopp!
  • 1
Щасвирнус
Вторник, 16 июня 2015 17:56
ИМИР (16:17)
Знаете, я папкину госпремию не сажаю себе на сердце... А зато у моего дедушки - отца моего папы - был орден трудового красного знамени... И был знак почёта... И мой дед - отец мамин, взял себе ордена папиного папы...
ЛЕКС47
Вторник, 16 июня 2015 18:12
Мне почему-то не очень верится, что Капелло снимут с должности... Мутко везде показывает свое к нему расположение, опять же на контракте есть и его подпись (Мутко назвал её не утверждающей, а согласующей). Сейчас Мутко берет паузу, убалтывает ручного и.о.президента РФС 88-летнего Симоняна и в итоге Копелло дадут еще шанс на ближайшие 2 игры сборной. А за это время, якобы, попробуют найти отступные деньги. А если вдруг у шведов не заладится (даже ничейка) и Лихтенштейн проиграет, то Капелло еще задержится у руля....на неопределенный срок.
Если же итальянца действительно снимут (например, Путин "намекнет" Мутко на необходимость перемен), то мне кажется кандидатура Бородюка оптимальной в этой ситуации (ИгАрЬ и ИМИР достаточно убедительно об этом написали).
  • 1
sergeytorp
Вторник, 16 июня 2015 20:45
ИгАрЬ (13:36)
Убедили, погорячился я, пожалуй...
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум