Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #201474



Александр Тукманов: "Торпедо" – быть или не быть?!"
http://m.sport-express.ru/articles/showarticle.wtm?artid=803254

Вот и АВТ разродился, про имя второго акционера ни слова.

den1970, Среда, 17 июня 2015 23:15
  • 12


billy
Пятница, 19 июня 2015 15:18
Bereza (15:07)
А зачем город после лужкова команду 5 лет терпел? Хоронил бы сразу.
  • 2
Bereza
Пятница, 19 июня 2015 15:22
billy (15:18)
Так пока сначала плиткой занимались, потом палатками у метро, хозяйство то большое.
  • 1
ТВВ
Пятница, 19 июня 2015 15:24
Bereza (15:07)
Что такое "скудность информации"? Тукманов тебе открытым текстом говорит что уже в понедельник команды может не стать, тебе этого мало чтоли?
Ну тогда зачем он достигал договоренностей которые неисполняются? Заложником самого себя чтоли он стал? И если Москва деньги ему постоянно через ЗИЛ давала, то откуда долги которые по слухам превышают полярда? Это называется, ссы в глаза, божья роса.
  • 4
Bereza
Пятница, 19 июня 2015 15:29
ТВВ (15:24)
Скудность в том смысле, что неизвестны истинные причины, почему изначально финансирование было, а потом исчезло, почему именно такая схема была выбрана для финансирования и т.д. Договоренности были достигнуты, исполнялись, а потом перестали. Долги тут уже давно обсудили, откуда - Эльгера финансировала бюджеты нескольких сезонов в долг, в рамках своей доли или больше.

torolen (15:09)
В конце 80-х был такой модный фильмец, назывался "Авария - дочь мента", так вот в том фильме была интересная фраза отца главной героини, сотрудника органов внутренних дел, в ответ на замечание в его адрес, что нельзя видеть в каждом человеке преступника. Он сказал что-то вроде "А я в милиции работаю, я хороших людей не вижу."
  • 1
adsaf
Пятница, 19 июня 2015 15:31
billy (13:01)
Да нет у меня особого мнения на этот счет. Я ведь не защищаю Тукманова, только всех собак на него одного вешать не стоит. Возможно его отстранение это самый правильный шаг, если собственники клуба так решат. Только вот с этим то, как раз и проблема. Если они Тукманова не отстраняют от работы, то он их вероятно вполне устраивает. По каким причинам это так происходит, мы не знаем, да и знать не должны. Однако вот именно это и не устраивает некоторых наших фанатов. Вы ведь не будете отрицать, что таким «болельщикам», если они вообще ходят на стадионы чтобы футбол смотреть, нужен соответствующий антураж: петарды, нецензурщина, оскорбления, и т.д., ну и в обязательном порядке поорать «Руководство вон». При этом большинство из них искренне считает, что они имеют на это полное право, но именно Тукманов им в этом мешает, так как он лично заставляет сотрудников полиции пресекать эти действия, или устраивать обыски при проходе на стадион, да и вообще покушается на эти бесспорные с их точки зрения права. Аргумент у этих типов один-вон спартачи или динамовские, зенитовские болельщики ведь вытворяют еще хуже и им это сходит с рук, а нам и поухать нельзя. Ну, так мы сами поставили себя в такие условия. Причем здесь президент клуба. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.
Проблема же в другом. Никто из потенциальных инвесторов не желает по своей собственной воле приобретать этот актив. Руководство субъекта правда «порекомендовало» ОЭК прикупить клуб,но...с этим опять беда. Опять наши упертые твердят, что виноват в этом только Тукманов, так как с ним никто не хочет иметь дел. Все это для детсада. Если у меня как у собственника будет 75% акций, Тукманова не будет в руководстве... еще вчера. Но ведь АМО ЗИЛ предлагает (о чем мы пока знаем) пока только ( условно) 25% из своих 75%. Ну и на...й мне такая шляпка, когда содержать команду буду я , а руководить ФК будет полубанкрот ЗИЛ, которому я еще должен буду подчиняться.Есть ли там Эльгера или нет, при таком раскладе не важно.
Вот и получается, что ЗИЛ как собака на сене и сам не ест и другим не дает. Кстати, ведь по отношению к ФК он всегда так себя вел, ведь именно завод продал и базу и стадион и оставил клуб с голой попой, или опять вездесущий Тукманов?
Вот и направьте в его сторону свои гневные обличительные речи, может и заставит АМО изменить свои ......планы, цена вопроса 1800000х4= 7200000 рублей. Стоимость хорошей однокомнатной квартиры в спальном районе ( условно конечно).
  • 3
torolen
Пятница, 19 июня 2015 15:37
"Но ведь АМО ЗИЛ предлагает (о чем мы пока знаем) пока только ( условно) 25% из своих 75%"

Откуда, ну откуда это берется?! Из какого воспаленного сознания?! Что ЗиЛ что-то там ходит и предлагает, да еще и якобы лишь 25%, т.е. лишь треть от якобы имеющихся 75%?!
  • 5
ТВВ
Пятница, 19 июня 2015 15:40
Bereza (15:29)
Ну так кто договаривался? Тукманов? - тогда с него и спрос.
И зачем нам изначально нужен был акционер который денег только в долг дает? Чем расчитываться хотели? Землей? А если не фартанет, то долги на клуб повесить и обонкротить. Ох..нно придумали. Вот тебе и вся стратегия развития по-тукмановски.
  • 3
billy
Пятница, 19 июня 2015 15:52
Bereza (15:22)
Офуенный довод)
adsaf (15:31)
Т. е. по вашему выходит что за годы правления тука не нашлось никого, кто хотел бы иметь с ним дело и в этом виноват кто угодно, только не тукманов?) Собака на сене - это и есть тукманов. И с чего Вы взяли что у ЗиЛа 75% акций, тукманов сказал?!
  • 1
roosich
Пятница, 19 июня 2015 16:32
adsaf (15:31)
Когда ЗИЛ продавал стадион и базу, клуб уже был в Лужниках. Соответственно ЗИЛу что тогда что сейчас Торпедо совершенно по барабану. Да и от самого ЗИЛа уже де-факто одно название осталось.
  • 1
adsaf
Пятница, 19 июня 2015 16:44
torolen (15:37)
9.04.2015 10:41

АМО ЗИЛ
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Сообщение
Об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное московское общество «Завод имени И.А. Лихачева»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента АМО ЗИЛ
1.3. Место нахождения эмитента Россия, 115280, г. Москва, ул. Автозаводская, дом 23

2. Содержание сообщения
1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросу «Об определении цены имущества АМО ЗИЛ, передаваемого по договору купли-продажи акций АО ФК «Торпедо Москва», заключаемому между АМО ЗИЛ (Продавец) и ОАО «ОЭК» (Покупатель)»: в заочном голосовании приняли участие 9 из 9 членов Совета директоров эмитента (Г. В. Бондаренко, А.Ю. Березин, И.В. Миронова, М.М. Гладун, А.В. Смирнова, К.А.Мадатова, И.Б.Хорева, А.Н. Табельский, В.И. Погребенко). В соответствии с Уставом эмитента Совет директоров полномочен (имеет кворум) принимать решения по вопросу повестки дня.

Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросу «Об одобрении договора купли-продажи акций АО ФК «Торпедо Москва», заключаемого между АМО ЗИЛ (Продавец) и ОАО «ОЭК» (Покупатель), как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность»: в заочном голосовании приняли участие 5 из 5 членов Совета директоров эмитента, незаинтересованных в совершении сделки (М.М. Гладун, А.В. Смирнова, К.А.Мадатова, И.Б.Хорева, А.Н. Табельский). В соответствии с Уставом эмитента Совет директоров полномочен (имеет кворум) принимать решения по вопросу повестки дня.

2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ:
Определить цену имущества АМО ЗИЛ, передаваемого по договору купли-продажи акций АО ФК «Торпедо Москва», заключаемому между АМО ЗИЛ (Продавец) и ОАО «ОЭК» (Покупатель) на основании Отчета об оценке № 230/019-2015 «Об оценке рыночной стоимости пакета обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 1 875 500 шт., составляющих 22,515 % в уставном капитале ЗАО ФК «Торпедо Москва»», подготовленного ООО «АБН-Консалт», дата составления отчета 16 марта 2015 года, в размере 1 (Один) рубль.

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ:
Одобрить заключение договора купли-продажи акций АО Футбольный клуб «Торпедо Москва» между АМО ЗИЛ (Продавец) и ОАО «ОЭК» (Покупатель), как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны договора АМО ЗИЛ (ИНН 7725043886) – Продавец
ОАО «Объединенная энергетическая компания» (ИНН 7720522853) – Покупатель
Предмет договора Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется в соответствии с условиями Договора принять и оплатить следующие ценные бумаги:
- эмитент - Акционерное общество Футбольный клуб «Торпедо Москва»;
- вид, категория (тип) ценных бумаг - акции именные обыкновенные бездокументарные;
- государственный регистрационный номер выпуска - 1-01-10799-Н;
- номинальная стоимость одной акции - 100 (Сто) рублей;
- количество акций - 1 875 500 (Один миллион восемьсот семьдесят пять тысяч пятьсот) штук.
Цена договора Общая цена приобретаемых Покупателем по Договору акций составляет 1 (Один) рубль.
Вступление договора в силу Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств, принятых по Договору.

Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Заседание проходило в заочной форме. Бюллетени были получены 28.04.2015 г.
Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 6/15 от 29.04.2015 г.
3. Подпись
Генеральный директор
Открытого акционерного московского общества
«Завод имени И.А. Лихачева» ___________________ И.В. Захаров
adsaf
Пятница, 19 июня 2015 16:57
billy (15:52)
Т. е. по вашему выходит что за годы правления тука не нашлось никого, кто хотел бы иметь с ним дело и в этом виноват кто угодно, только не тукманов?)

Это по вашему, а не по моему...
Bereza
Пятница, 19 июня 2015 17:09
ТВВ (15:40)
Нужен был кто-то, кто будет давать примерно четверть бюджета помимо города. Нашелся Суринов с такой вот схемой. Не мог при этом ни завод, ни город не знать об этом. Видимо тогда всё всех устроило, была возможность хотя бы таким вот образом финансировать клуб. Конечно, Тукманов привел Суринова преследуя свои цели в том числе. Но видимо на других условиях никого желающих не было. Никто из нас не знает нюансов из первых рук.

billy (15:52)
И тем не менее ручеек, существовавший тогда, сейчас иссяк.
torolen
Пятница, 19 июня 2015 17:11
adsaf (16:44)
Где из приведенного текста, уже не раз здесь опубликованного, нам увидеть: "ЗиЛ что-то там ходит и предлагает" и что оставшиеся проценты акций у ЗиЛа, а не у третьих лиц?
В чем ценность опубликования Вами этого текста?

Повтор информации, кстати
  • 4
voks
Пятница, 19 июня 2015 17:14
Bereza (15:07)
Лужкова у власти сколько лет? Если все так, то негибкость потрясающая.

Мне вот интересно, как ты отреагируешь 23-24 числа... а главное потом, когда Тук будет пытаться навариться на бумажках и кубках несуществующей команды.
Bereza
Пятница, 19 июня 2015 17:25
voks (17:14)
Конечно, не гибко там все, это же не коммерческая структура. Были вещи, которые Собянин либо не ломал, либо ломал, но аккуратно или не в первую очередь. Что-то продолжает держаться на людях из старой команды.
Я расстроюсь, если Торпедо прекратит свое существование или опустится в любители. Если дело в этом случае дойдет до продажи бренда Торпедо, то стоимость его опять вернется в в район условного 1 рубля.
billy
Пятница, 19 июня 2015 21:37
adsaf (16:57)
Да нет, по вашему, а я считаю что главным образом в том, что происходило с Торпедо в последние годы виноват тукманов, и именно он должен, в первую очередь, нести за это ответственность как президент клуба.
Bereza (17:09)
Почему сейчас, а не 5 лет назад? Рано или поздно пересыхают и более полноводные ручьи.
adsaf
Пятница, 19 июня 2015 22:10
billy (21:37)
Ну если вы акционер клуба, имеете полное право требовать от Тукманова отчета. Даже вправе ставить вопрос о его увольнении, а если нет, то плевать он на Вас хотел.
  • 1
billy
Пятница, 19 июня 2015 22:44
adsaf (22:10)
Он не доплюнет, он сам давно уже весь заблеванный фанатами, и останется в их памяти как могильщик Торпедо. И пока Вы не поймете прописную истину: "футбол во всем мире существует для болельщиков", он не частная игрушка в руках акционеров, Вы так и будете долдонить про невиновность тука, и в голову Вам не придет, что в нормальных странах те же акционеры и президенты спокойно отчитываются перед болельщиками и никто от этого не страдает. Потому что так должно быть, потому что это правильно, потому что акционеры и президенты футбольных клубов там - это нормальные люди и бизнесмены, думающие в первую очередь о клубе и болельщиках, а не о том как спи--ть денег и дальше "трава не расти". Отчета от ШЛП мы не дождемся, они не считают себя виновными в том, что довели команду до сегодняшнего состояния, но мы знаем что это так, и на них пожизненное клеймо грабарей нашего клуба.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 21 июня 2015 01:44
voks (22:54)
какой же ты тугой!
Лаптев заплатил Алешину за акции у около миллиона рублей - потому что по-другому было нельзя

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум