Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #201518



Рискну повторить свою мысль - почему бы нам не выкупить "Торпедо"?
Кому это "нам"? - болельщикам "Торпедо"! Как болельщики могут это сделать? Организованно. Никто не станет разговаривать с каждым болельщиком, но нельзя проигнорировать публичное предложение о выкупе акций "Торпедо", которое поступило бы от организованного в юр. лицо клуба болельщиков.
Я предлагаю не создавать новых команд, а создать условный "Фонд содействия ФК "ТМ" в виде публичного АО, уставный капитал которого сформировать путем публичного предложения 5 000 (или больше) акций по цене 10 - 20 т.р. (может 50 т.р.).
Если болельщики приобретают эти акции, то они смогут консолидировать некий капитал, чтобы выкупить акции ФК "Торпедо", погасить его текущие долги, и включиться в управление клубом, сместив со своей должности Тукманова...
Если нет, то общество ("Фонд содействия") расформировывается в связи с неоплатой уставного капитала, деньги возвращаются... А болельщики остаются перед компами писать сообщения на форум...
По цифрам я, конечно, не уверен. Этот вопрос нужно просчитывать, владея хоть какой-то информацией...
Кто-нибудь думает в этом же направлении?

newTton, Вторник, 23 июня 2015 11:48
  • 16


Entoni
Вторник, 23 июня 2015 11:56
newTton (11:48)
"Погасить ЕГО текущие долги" - это сильно.
gurd
Вторник, 23 июня 2015 12:01
Все это очень сложно и думаю труднореализуемо...
  • 1
newTton
Вторник, 23 июня 2015 12:01
Entoni (11:56)
Долги клуба. Реальные, юридически обоснованные. Для этого необходимо войти в управление клубом. О каких суммах идёт речь, я рассуждать не берусь. Не владею информацией.

Если есть хоть один "+", значит хоть кто-то со мной солидарен.
newTton
Вторник, 23 июня 2015 12:03
gurd (12:01)
С точки зрения создания ПАО - есть юристы и из числа болельщиков. Думаю, организовать это возможно. По времени, правда, не два дня это делается...
Entoni
Вторник, 23 июня 2015 12:04
newTton (12:01)
300 млн перед Суриновым тоже будем погашать?
  • 6
newTton
Вторник, 23 июня 2015 12:11
Entoni (12:04)
Я, признаться надо, юрист по образованию, и работаю юрисконсультом... Не вижу документов, не владею информацией, не могу ответить на Ваш вопрос по существу... Не хочу говорить громкие слова, за которые не смогу ответить.
Спасибо Вам за содержательное обсуждение моего предложения по способу реального включения в управление клубом! Только уточню: Вы за такую идею или нет, или у Вас имеются встречные предложения?
  • 1
valeras
Вторник, 23 июня 2015 12:13
Маниловщина
  • 6
Entoni
Вторник, 23 июня 2015 12:15
newTton (12:11)
Мое мнение - только новый клуб и никаких переговоров с прошлым руководством.
  • 3
Zеленоград
Вторник, 23 июня 2015 12:17
Entoni (12:04)
Взять его в концессионеры.
ИгАрЬ
Вторник, 23 июня 2015 12:24
Entoni (12:15)
Какой блин еще на фиг новый клуб?? Вам мало было предыдущих ситуаций, когда были и ФК Москва и Торпедо и не пойми кто и где? Не вздумай, за твой клон никто болеть не будет! А свой новый клуб называй хоть Реал (Москва), но имя Торпедо не трогай!
  • 3
torolen
Вторник, 23 июня 2015 12:24
newTton (11:48) и заодно Zеленоград (11:52) из прошлой темы

Такое ощущение, что здесь для кого-то другого давались выписки из ЕГРЮЛ и т.д.! Вы врубитесь, елки-моталки, нашли уже даже покупателя - ОЭК. Москва ли нашла в целом, отдельно ли Горбенко, болельщики ли помогли, очень хотел этого ОЭК или наоборот отбрыкивался - всего этого знать не надо, особенно тем, кто инсайдам не верит. Но абсолютно открытая и доступная информация - именно в ЭТО время происхордит резкое увеличение уставного капитала ФК "Торпедо", размытие доли ЗиЛа (читай города) и учреждение клубом странного фонда с сыном тукманова в главной роли, ныне - с отрицательным балансом!!! Потому что все это время, все эти годы, ему, тукманову, не нужен был покупатель, не нужна была СМЕНА собственника - его бы вышвырнули пинком под зад на следующий день. Поэтому он, тукманов, никогда и не искал ПОКУПАТЕЛЯ. А только отдельных спонсоров и акционеров. А когда покупателя нашли без его воли - он стал действовать по обстановке. Предвидя свое изгнание из клуба и будучи прокинутым с землей на ЗиЛе еще в конце 2014, он напоследок решил (или был вынужден - с учетом обязательств перед "Эльгерой") хотя бы отбить вложенные корефаном бабки и немного срубить себе. Да еще и озвучил про ОЭК слишком рано в прессе, дебил. И - проиграл.

Но даже сейчас мало что изменилось. Почти все зависит от воли "Эльгеры" (ну и тука по-прежнему). С учетом задолженностей перед ними, именно это ООО можно инициировать процедуру банкротства. Но скорее - попробует сделать по-другому. А сделать так, как предлагает автор топика или гневно вопрошает Zеленоград можно. Фантастический вариант, можно - вот вам фонд, вот болели соберут миллионов 50, подтянут Мамута, Пономарева, Бородина, все вместе найдут 500 миллионов. Кому их платить и за что? туку? суринову? за 49% акций? Чем серьезнее будет этот (пусть фантастический) фонд или любой потенциальный покупатель - тем более высокие требования эти жулики выдвинут. Хотя предложить они могут лишь миллионные долги и право на имя. Вот и всё. Давайте собирать бабки, давайте лить воду на их мельницу. Логика Зеленограда в том, что это надо было делать все последние пять лет. Ну-ну

Даже сейчас, в период агонии, хоть кто-нибудь, прежде всего тук, сказал - ну купите клуб у Москвы, я устал, хочу уйти. Х.й. Он Орет только одно: "акционер (Москва) не вносит бабки". Конечно, не вносит, блин, как только внесут хоть как-то в своей части - они уйдут суринову на погашение. Ибо тот реальных бабок почти и не давал. Ну как это разжевать на пальцах еще?!
  • 19
voks
Вторник, 23 июня 2015 12:28
Александр Тукманов: «Торпедо» может не участвовать в соревнованиях, но как юрлицо сохранит все права на товарные знаки клуба»
Президент «Торпедо» Александр Тукманов опроверг информацию о том, что в случае банкротства автозаводцы потеряют права на все товарные знаки клуба, и рассказал о причине конфликта с фанатами черно-белых.

– Фанаты «Торпедо» устроили митинг у офиса клуба...
– Говорят, что во всем виноват Тукманов? Но в чем конкретно их претензии.

– Как и прежде, говорят о долгах, о том, что спонсоры не хотят идти к Тукманову.
– Но я не акционер. Спонсоры должны идти к акционерам, а не к администрации. Вообще считаю, что это проплаченная кем-то акция, люди разыгрывают свою фишку.

Если бы моя кандидатура не устраивала спонсоров, они бы обратились к акционерам, то есть напрямую в администрацию города. Если там посчитают, что есть другой человек, который может возглавлять клуб, можно принять соответствующее решение. А так все это сказка про белого бычка.

Как и про то, что Мамут возьмет команду. Кому-то выгодно распространять эту информацию. Просто когда я пришел в клуб, многих людей пришлось выгнать за то, что они вымогали деньги. Говорили так: «Платите – и мы станем поддерживать». Я отказался на это идти. Поэтому они продолжают свою тему.

– Правда ли, что «Торпедо» потеряет права на эмблему и товарный знак в случае банкротства?
– Это очередная дезинформация. И почему клуб должен становиться банкротом? «Торпедо» может не участвовать в соревнованиях, но как юрлицо сохранит все права.

Кто-то снова выдает желаемое за действительное, – сказал Тукманов.

Короче настоящий болельщик ничем не возмущается. А те кто возмущается проплачены непонятно правда кем.
  • 4
Veksel
Вторник, 23 июня 2015 12:29
newTton (12:11)
"Я, признаться надо, юрист по образованию, и работаю юрисконсультом... Не вижу документов, не владею информацией, не могу ответить на Ваш вопрос по существу... Не хочу говорить громкие слова, за которые не смогу ответить. "

А фигли пустословить тогда?
  • 4
newTton
Вторник, 23 июня 2015 12:30
Entoni (12:15)
Новый клуб позволит "решить проблему с долгами". Новое юр. лицо никак не отвечает по чьим бы то ни было долгам. Это понятно. Но старый клуб довольно долго будет запрещать Вам использовать литеру "Т" и называться "Торпедо". По этому вопросу нужно будет ещё разрешение спросить у Нижегородского хоккейного "Торпедо"... У нынешнего "Торпедо" эти вопросы решены. Нынешнее руководство всячески избегает разговоров с болельщиками клуба, а Ваша позиция им только на руку. Лишний повод кое-кому сказать "я хороший, они просто не хотят со мной говорить..."
  • 2
Strelets
Вторник, 23 июня 2015 12:37
newTton (12:03)
Где-то читал, что Лебедев Вячеслав Михалыч (Председатель Верховного Суда) является болельщиком Торпедо. Если это так, то с такой "крышей" клубу иметь такие проблемы это не солидно ваще

Кстати, точно. Только что в Вики прочел: "Лебедев — театрал с большим стажем, поклонник джазовой музыки, сам играет на саксофоне. Много лет дружил с певцом Муслимом Магомаевым. В молодости занимался боксом. Всю жизнь — болельщик футбольной команды «Торпедо»"
  • 2
Zеленоград
Вторник, 23 июня 2015 12:37
voks (12:28)
Тукман ты всё просрал, тебе всё равно болельщики жизни не дадут. Слейся уже. Достала вся эта возня.
  • 2
Johnnie Bioko
Вторник, 23 июня 2015 12:38
newTton (12:30)
Напомните - когда Торпедо (НН) использовало в качестве эмблемы букву "Т"?
Entoni
Вторник, 23 июня 2015 12:44
ИгАрЬ (12:24)
Представь ситуацию, что Тукманов не найдя деньги больше "играться" в Торпедо не захочет, следовательно по твоей логике ВСЕ болельщики должны быть без клуба. А клуб будет не ОАО " Торпедо - Москва", а ООО ПФК " Торпедо-Москва", но будет играть и такой клуб конечно же не нужен.
  • 2
ИгАрЬ
Вторник, 23 июня 2015 12:46
Entoni (12:44)
Тут очень много тонких нюансов. И как-то меня напрягает твой интерес в создании нового клуба, вот честно. Твой интерес не в возрождении Торпедо, как мне кажется. Буду рад, если пояснишь свою позицию.
  • 5
ИгАрЬ
Вторник, 23 июня 2015 12:47
Дедушка оказывается не понимает, как такое могло произойти. Мда.. Как будто за день все решалось..

Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев назвал трагедией отказ клуба от участия в первенстве ФНЛ. Напомним, черно-белые покинули премьер-лигу по итогам сезона-2014/15, но не смогли заявиться в ФНЛ из-за финансовых проблем.

– Это трагедия для всех, кто имеет отношение к клубу, кто поддерживает его, кто отдает ему свое сердце, – цитирует ТАСС Игнатьева. – Я не совсем понимаю, как так могло произойти, что клуб остался без внимания, оказался на задворках российского футбола. Это очень печально.

Игнатьев также прокомментировал вероятность подачи "Торпедо" заявки на участие в ПФЛ.
– Нам все равно надо будет гасить долги, из-за которых мы не смогли заявиться в ФНЛ, – пояснил специалист. – То есть ничего не поменяется. Надо рассчитаться с людьми, отдать им деньги. Тогда у нас останется профессиональный статус.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум