Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #201536



Сегодня даже газета "Коммерсант" не осталась в стороне от наших проблем - http://www.kommersant.ru/doc/2753159. И, увы, главная фраза не самая положительная - "...Но, к сожалению, чаще всего "Торпедо" попадало в поле зрения СМИ не в связи со своими спортивными результатами, а благодаря агрессивным фанам, создававшим команде массу проблем".

Очень надеюсь, что сейчас, перед лицом трудностей, эти горе-болельщики забудут всю свою агрессию, и, если команда заявится или в ПФЛ, или даже в ЛФЛ, будут поддерживать "Торпедо" по-настоящему, без хулиганских выходок!..

Торпедо Подольск, Среда, 24 июня 2015 12:33
  • 3


Plushevy
Среда, 24 июня 2015 12:35
Этого следовало ожидать.
ЧМ 2018 у России еще не отобрали.
billy
Среда, 24 июня 2015 12:44
Торпедо Подольск (12:33)
Тебе должны быть по фигу наши "лица трудностей", ты за Днепр болеешь, радуйся вместе с их счастье-болелами.
пс ссылка ведет в никуда, а главную фразу каждый определяет для себя сам.
  • 4
Торпедо Подольск
Среда, 24 июня 2015 12:51
billy (12:44)
А Вы не допускаете боление за команды из разных стран? За "Торпедо" я болею вообще-то с 1986 года!
Торпедо Подольск
Среда, 24 июня 2015 12:52
Вот полный текст заметки:

"Торпедо" подходит к концу
Один из старейших футбольных клубов России может быть расформирован

Один из старейших футбольных клубов России, московское "Торпедо", оказался на грани краха. Команда из-за финансовых проблем отказалась от участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), и, как отметили в клубе, нет никаких гарантий, что она заявится хотя бы во второй дивизион. А это будет означать потерю профессионального статуса и, возможно, приведет к расформированию клуба. Впрочем, однажды "Торпедо" уже проходило через такое, так что небольшой шанс на возрождение команды все же остается.

Президент одного из старейших в России, основанного еще в 1930 году, футбольного клуба "Торпедо" Александр Тукманов заявил, что команда не примет участия в первенстве ФНЛ. Напомним, что "Торпедо" в минувшем сезоне выступало в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), но по итогам первенства выбыло из элитного дивизиона.

По словам господина Тукманова, отказаться от участия в турнире ФНЛ "Торпедо" вынудили серьезные финансовые проблемы. Они преследовали команду по ходу всего чемпионата, но сейчас достигли пика. Александр Тукманов отметил, что суммарная задолженность "Торпедо" составляет 220-230 млн руб. Это не только долги перед футболистами, но и задолженности перед налоговыми органами.

"Это настоящая трагедия,— прокомментировал случившееся вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев.— Я не до конца понимаю, как такое случилось и почему клуб остался без внимания акционеров". Отметим, что контролирующим акционером "Торпедо" является ЗИЛ, подконтрольный, в свою очередь, правительству Москвы. Но у предприятия не нашлось средств на содержание клуба. Тогда городские власти инициировали передачу "Торпедо" в распоряжение Объединенной энергетической компании (ОЭК). Однако дело застопорилось.

Александр Тукманов затруднился ответить на вопрос о том, намерено ли "Торпедо" заявляться во второй дивизион (проводится Профессиональной футбольной лигой). Но, как отметил Борис Игнатьев, для этого тоже нужны деньги. "Нам все равно надо будет гасить долги. То есть ничего не меняется. Нужно сначала рассчитаться с людьми, тогда и профессиональный статус у нас останется",— сказал Борис Игнатьев.

Однако, как дал понять Александр Тукманов, сейчас речь идет уже просто о сохранении клуба как такового. Господин Тукманов не исключил, что "Торпедо" будет попросту расформировано. "Такого решения пока нет, и будущее мы будем обсуждать,— заявил президент "Торпедо".— Но я не могу принять никакого решения. Это должен сделать акционер. Наверное, какие-то шансы остаться во второй лиге у нас сохраняются. Но нет уверенности в том, что акционер клуба этими шансами решит воспользоваться. Так что если и дальше будет тишина, то все, конец".

Отметим, что это уже не первый случай в истории "Торпедо", когда команда лишалась профессионального статуса. Так, в 2009 году "Торпедо" планировало объединиться с ФК "Торпедо-ЗИЛ". Объединенный клуб должен был выступать во втором дивизионе. В ходе подготовки к слиянию "Торпедо" было отзаявлено из второй лиги, но в последний момент сделка сорвалась. Как следствие, "Торпедо" лишилось профессионального статуса и вынуждено было выступать в любительской лиге. Впрочем, команда быстро сумела добраться до уровня РФПЛ.

Но, к сожалению, чаще всего "Торпедо" попадало в поле зрения СМИ не в связи со своими спортивными результатами, а благодаря агрессивным фанам, создававшим команде массу проблем. В этом плане торпедовские болельщики стали неофициальными чемпионами России. Только в минувшем сезоне было зафиксировано несколько случаев крайне недисциплинированного поведения торпедовских болельщиков. Так, в сентябре прошлого года их атаке подвергся чернокожий защитник "Динамо" Кристофер Самба, и это стоило "Торпедо" проведения одного матча при закрытом фан-секторе. История с расистским подтекстом повторилась во время игры с "Ростовом". В итоге КДК закрыл фанатский сектор "Торпедо" на три матча. Атаке подвергался и форвард "Зенита" Халк: фаны "Торпедо" "имитировали движения обезьян, а также характерно ухали" всякий раз, когда мяча касался бразильский форвард. Это стоило "Торпедо" двух матчей без зрителей. Но на фанов даже такое наказание не повлияло, и они чуть было не сорвали матч против тульского "Арсенала". За это "Торпедо" выписали еще два домашних матча на пустом стадионе и три гостевых с закрытыми фан-секторами.

Александр Петров
billy
Среда, 24 июня 2015 12:54
Торпедо Подольск (12:51)
Когда ты начал болеть за Днепр и Торпедо, они играли в одной стране, забыл?
пс были вроде на "ты".
  • 4
Торпедо Подольск
Среда, 24 июня 2015 12:56
billy (12:54)
В очном противостоянии болел за ничью! Именно поэтому принципиально не поехал на финал Кубка-1989, желая победы любой из команд!
billy
Среда, 24 июня 2015 13:00
Торпедо Подольск (12:56)
В финалах ничьих не бывает, видно в 89 ты желал днепропетровцам победы чуточку больше чем Торпедо. "И после этого вы говорите что вы не эмигрант? Кто вы такой?!" (12 стульев) )))
  • 1
Торпедо Подольск
Среда, 24 июня 2015 13:10
billy (13:00)
Абсолютно был нейтрален - даже по телевизору не смотрел! А за "Днепр" я болею оттого, что Днепропетровск - малая родина моей мамы. И практически всё своё детство и раннюю юность я провёл там!
billy
Среда, 24 июня 2015 13:14
Торпедо Подольск (13:10)
Мама - это святое, и про твои детство и раннюю юность только сейчас узнал, все, умолкаю.

пс а все-таки прав был герой Миронова, ты-эмигрант )
ЛеоНЕдушка
Среда, 24 июня 2015 13:23
Торпедо Подольск (12:52)
Проще было из ссылки Точку убрать.
  • 2
Сергей Фатеев
Среда, 24 июня 2015 14:11
ЛеоНЕдушка (13:23)
спасибо!
но куда там... снова ЛФ[Л] - неисчерпаемый идиотизм
Торпедо Подольск
Среда, 24 июня 2015 14:35
Сергей Фатеев (14:11)
Извини, опечатался, конечно - ЛФК!..
roosich
Среда, 24 июня 2015 17:43
В ФНЛ и ЛФК негров уже не будет. Так что там зрительская поддержка будет. Если конечно команда вообще сохранится.
  • 1
Сергей Фатеев
Среда, 24 июня 2015 18:19
Торпедо Подольск (14:35)
Хорошо, Андрюха!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум