Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #201652



Я вот не понимаю - чего народ тут радуется? Тому что команда будет играть во 2-й лиге? Да она там при сохранении текущего положения дел будет играть вечно! Пока финансовый поток не иссякнет окончательно. Ведь даже если займём 1-е место, то в ФНЛ нас никто не пустит. По той же самой причине, по которой не пустили этим летом. А предпосылок к устранению этой причины не видно.

roosich, Четверг, 9 июля 2015 22:38
  • 13


uksus.gennady
Пятница, 10 июля 2015 09:17
Пётр Широков (09:04)
Пётр! Где Вы видите повод для радости!?:)
  • 1
Thor
Пятница, 10 июля 2015 10:00
Да нет никакого повода для радости. Разве что можно его себе придумать, можно так рассудить, что раз команда хоть как-то, но жива, значит может быть произойдёт чудо (инопланетяне прилетят, например), и ситуация с финансами поменяется в лучшую сторону. Но с другой стороны, команду и тренера бросать нельзя, поддерживать надо в любом случае.
  • 1
Ed
Пятница, 10 июля 2015 10:02
Пётр Широков (09:04)
Чему радоваться то? Что из премьер-лиги во второй дивизион, да и то не факт!
А шайка как присосалась к клубу, та и не хочет отпускать и всё себе в выгоду оборачивает!
ТВВ
Пятница, 10 июля 2015 10:46
ГраниТ
Денег нет, состава нет, перспектив никаких- а ты все про профессианализм, который начисто отсутствует, всем уже давно стало понятно куда едем, один ты необучаемый какой-то.
ГраниТ (01:00)
Для тебя - принимать, для остальных - исправлять, цели у нас разные. Тебе бы хотелось чтобы у Александра Вячеславовича все было хорошо и он без работы не грустил, остальным судьба клуба важнее. Но мне кажется что у тебя стокгольмский синдром перешел в терминальную стадию и говорить с тобой бессмысленно.

В твоей картине мира откуда эти акционеры-импотенты неспособные команду ФНЛ содержать взялись, что за некомпетентный человек которому не место в футболе их привел? И почему конечный бенефициар Москва, а не Российская Федерация или лично Путин? С кем не смогли найти общего языка Мамут и Пономарев?

Ссы в глаза - божья роса.
  • 12
saharov
Пятница, 10 июля 2015 11:54
Все эти разговоры ни о чем. Пока у Торпедо не появится новый акционер, помимо ЗИЛа, никакое движение вперед невозможно. Есть вариант, что на заводе откроется какое-то новое производство. Тогда с деньгами станет получше. Но все равно, такого завода-гиганта, как в былые годы уже не будет. А это значит, что и великой футбольной команды создать на этой базе невозможно. Если только не найдется какой-то миллиардер, желающий выкупить Торпедо! А Тукманов - пешка в этой игре, он слепо выполняет волю акционеров, дирекции завода и в этой связи их вполне устраивает. С другим лицом они иметь дело могут и не захотеть. А вот если финансовые расклады изменятся, тогда и Тукманов может оказаться не у дел. Ныне же, лучше просто потихоньку играть в ПФЛ и надеяться на лучшее. Другого выбора пока нет. Сочувствую всем болельщикам Торпедо.
  • 2
ниточник
Пятница, 10 июля 2015 11:56
saharov (11:54)
Какое производство?....... Там менеджеры по развалу работают.
  • 3
roosich
Пятница, 10 июля 2015 12:37
ГраниТ (00:33)
Мотив снятия - это долги перед Эльгерой. Не снимаемые ничем, т.к. просто нечем. И наверняка не только перед ней. Ведь врядли Суринов финансировал команду только на свои и на прибыль от деятельности фирмы. Скорее всего были и ещё какие-то заёмные средства.
  • 1
ГраниТ
Пятница, 10 июля 2015 20:27
Хаби (04:22)
ТВВ (10:46)
Вы что ли решили АВТ от работы отстранять, самим то не смешно? уже седьмой год пошел, как вы там кого-то все сдвинуть хотите, набивая в инете килобайты всякой галиматьи и строча наивные безграмотные анонимки в сми, я уже не говорю о той группе, которая устраивает провокации на трибуне и срывает матчи, кому хуже то стало в результате этих жалких потуг? вы хоть чем-то управляли, кроме какой-нибудь торговой лавки или ларька, или максимум к.-н. отдельчика в мелкой конторке, чтобы к вашим советам кто-то всерьез прислушивался? это в вашей картине мира все с ног на голову поставлено - оказывается менеджеры приводят акционеров, в совете директоров клуба сидят полные идиоты или вообще левые товарищи, а прав-во Москвы, в собственности которого находится основной акционер клуба и руководство которого, соответственно, также напрямую контролируется из мэрии, получается, вообще не при делах. Мне действительно разговаривать с вами и вам подобными некомпетентными людьми или просто провокаторами не о чем. Ну ладно я, рядовой болельщик, но неужели вы полагаете, что на этом уровне с вами будет кто-то разговаривать из власть имущих?

roosich (12:37)
может были заемные ср-ва, а может и не были, это уж точно не наше дело, свои предположения можно строить сколько угодно, если вам легче от этого, конечно...
drg
Пятница, 10 июля 2015 20:40
ГраниТ (20:27)
"Ну ладно я, рядовой болельщик.."
Не скромничайте, совсем не рядовой, а "выдающийся".
  • 1
kctm
Пятница, 10 июля 2015 20:41
ГраниТ (20:27)
Скажите как будет команда существовать без денег и целей?
valeras
Пятница, 10 июля 2015 20:56
ГраниТ (20:27)
Правительство Москвы чуть ли не открытым текстом послало вашего шефа Тукуманова. Не припомните чем закончился его последний десант? Собянина проинформировали, что время истекает! А то он без вас не знает. И говорит все это только об одном: с Тукмановым дела иметь не хочет никто. Мог ли Собянин приказать ОЭКу взять Тукманова на полный пансион? Легко, поскольку 100% акций в распоряжении правительства Москвы, но он не сделал этого. Почему? Это вопрос. Пусть каждый сам на него для себя ответит.
  • 2
Engineer
Пятница, 10 июля 2015 21:53
ГраниТ (20:27)
тумаю тук не плохо бы справился с управлением лавкой или ларьком, но как выясняется управление ф.к. не для него, не тянет.
  • 1
adsaf
Пятница, 10 июля 2015 22:05
valeras (20:56)
Собянин не царь, поэтому он не мог приказать ОЭК " взять Торпедо на "полный пансион",нет у него таких прав...
ФК Торпедо Москва оказался в таком положении вовсе не по прихоти Тукманова. Просто в футбол никто не хочет вкладывать свои личные деньги, а других просто нет...Деньги вкладывают в прибыльные проекты. Футбол таковым в РФ не является,напротив, это весьма убыточное предприятие. Зачем владельцу денег их вкладывать в такое дерьмо.... Кстати,форма собственности ОЭК тоже частная, поэтому и деньги там тоже...
  • 1
valeras
Пятница, 10 июля 2015 22:28
adsaf (22:05)
Я знаю, кто и как приказывает в ОЭК. А по поводу прав... "по поводу прав, молчали бы, гражданин!" ((с) Ильф и Петров "Двенадцать стульев")
PS По поводу личных средств вкладываемых в футбол, порадовало. Почему-то вспомнились Зенит и Локомотив.
  • 3
roosich
Суббота, 11 июля 2015 00:31
valeras (22:28)
Проще вспомнить Спартак, ЦСКА и Краснодар. Но к сожалению таких как Гинер, Федун и Галицкий у нас в стране больше нет. Наши богатые бизнесмены предпочитают даже второсортные команды где-нибудь в Италии, Германии и даже Греции, чем известные клубы в России (ещё не занятые какими-нибудь госкорпорациями).
ниточник
Суббота, 11 июля 2015 07:30
valeras (20:56)
Собянин и не знает. Ему сказали, он через минуту забыл. Ему похеру Торпедо. Не исключено что он и названия такого не знает. А тут приходит к нему какой-то тукманов(если вообще приходил) и начинает доказывать необходимость выделения средств в черную дыру. А у Собянина есть наверняка таких дыр побольше и поинтересней.вот и отмахнулся как от мухи надоедливой.
  • 1
Сергей Фатеев
Понедельник, 13 июля 2015 03:10
Хаби (04:22)
вместо того, чтобы жить там, где родился, ты приперся в чужой город
облюбовал квартиру, за которую ни разу не заплатил
и возмущаешься очередным управдомом
ТВВ
Понедельник, 13 июля 2015 10:20
ГраниТ (20:27)
Вообще-то, насколько я помню, именно через "менеджера" акции попали на ЗИЛ, более того, одно время именно он числился основным акционером. Память у тебя девичья.
Суринова тоже не Собянин привел.
А почему стрелки на Правительство Москвы ты переводишь постоянно, которому Торпедо нах не нужно, а не сразу на Медведева или Путина, которые контролируют это самое Правительство котролирующее завод-банкрот?
А по поводу профессианализма. А за что у нас Президент отвечает вообще? Финансирование - это к акционерам, за результатом - к тренеру, организация продажи билетов - пишите в Спортлото, с таким функционалом справился бы любой дурак, даже такой как ты.
И чтобы ты знал, в совете деректоров нет ни Путина, ни Собянина - Тукманов им не подчиняется. А сидят временщики представляющие завод которых с Тукмановым обьединяет желание руки нагреть до завершениея процедуры банкротства, и прочие темные личности. И единственно возможный вариант избежать ликвидации клуба в среднесрочной перспективе - это смена Тукманова и собственников.
И пытаться убедить меня покупать в магазине говно вместо колбасы, мотивируя это тем что у меня мало опыта в изготовлении колбасы, не надо, ешьте сами.
  • 1
ГраниТ
Понедельник, 13 июля 2015 21:03
ТВВ (10:20)
Вы ошибаетесь, что я собираюсь выступать адвокатом АВТ, он, как вы уже успели заметить, сам способен за себя постоять, просто вы зациклились и потеряли ориентиры, ваши т.н. "акции" контрпродуктивны и в первую очередь вредят репутации клуба в деловой и профессиональной футбольной среде, а не репутации его рук-ва. Мой посыл предельно ясен: завязывайте со своей уличной демагогией, дурацкой бесполезной писаниной в инете, гоповскими акциями на трибуне (те, кто к ним причастен), а, если обращаетесь ко мне, в 101ый раз отвечаю - несерьезно как по форме, так и по содержанию, аргументация школярская, доказательная база отсутствует, стратегия действий отсутствует, можете, конечно, замутить еще один "митинг" на пару сотен человек с громкими лозунгами, мимикрировав под "красных", "белых" или "голубых", но это ровным счётом ничего не меняет, для акционеров клуба (сиречь городских властей) - это не аргумент, с вами на этом уровне никто разговаривать не станет, разве как презервативы в своих политических целях могут использовать, но опять-таки даже необходимой массовки для тв-картинки не наберется. Ну а моральный выбор, что имеет для него имеет большее значение - бодание с рук-вом клуба или поддержка самого клуба, способен сделать каждый взрослый и дееспособный болельщик, с одной оговоркой - перестать мешать своим провокационным, а зачастую попросту хулиганским поведением тем, кто выбрал для себя поддержку клуба, в какой бы ситуации он не оказался. Без поисков компромисса с рук-вом клуба и открытого диалога выхода из этой тупиковой и ущербной для дальнейшего развития клуба ситуации я не вижу.
ТВВ
Понедельник, 13 июля 2015 23:33
ГраниТ (21:03)
Вроде на "ты" были?
Сперва пишешь что Тукманов не имеет влияния на акционеров, я отвечаю что это не так. А ты сливаешься в демагогию кто клуб больше любит - что ни о чем.
Ты что предлагаешь в итоге? Наслаждаться агонией и сидеть молча? Ну так начни с себя, больше не пиши совсем. Ты управлял клубом или городом, чтобы по собственной логике иметь право на мнение? - а раз так, то не противоречь сам себе, будь последователен.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум