Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #201703



Сейчас по телеканалу "Доверие" показывают документальный фильм "Футболист Валерий Воронин. Потерять лицо".

Нибелунг, Среда, 15 июля 2015 23:33
  • 9


Пётр Широков
Четверг, 16 июля 2015 08:55
Нибелунг (23:33)
Валерия Воронина помню с детства, с шестидесятых - великий футболист, красавец. После ДТП внешний вид у него изменился, а вот душа, которая определяет человека, осталась! Как был он для нас Боженёнком, таким его и помним!
  • 4
tottenham-zil
Четверг, 16 июля 2015 09:50
Да и сколько лиц в фильме том уже нет ((((
  • 2
Нибелунг
Четверг, 16 июля 2015 11:51
Пётр Широков (08:55)
Я, к сожалению, Валерия Воронина на поле не застал, но в воспоминаниях моего деда он такой же, как и в Ваших. О душе Вы очень точно заметили. Спасибо.

Фильм, конечно, на исключительность не претендует. В авторском закадровом тексте, как по мне, слишком много о внимании, которое Воронин уделял своей внешности. Как мантры повторяют в течение часа рассуждения об этом. И одновременно соглашаются с мнением, высказанным в фильме Лидией Ивановой и Аркадием Вольским, что Валерий Иванович перерос и культурный, и интеллектуальный уровень современников. Вопросом, как сочетается нарциссизм с культурой, авторы не озаботились. Как мне кажется, первопричиной всего был его максимализм. Если на поле - то быть лучшим, если с женщиной – то с королевой, если внешность – то идеальная, душа – широкая… Иначе не мог. А противостоянию с Пеле, повлиявшим на судьбу нашего легендарного игрока, внимания уделили гораздо меньше, чем хотелось бы. Тем не менее, фильм, в целом, нравится. Во многом его «сделали» люди, давшие интервью: Аркадий Арканов, Аркадий Вольский, сын Валерия Ивановича – Михаил… Смотришь фильм, вспоминаешь и о них. В общем, кто еще не посмотрел, рекомендую. Вроде бы на ютубе выложен.
Из забавного понравилось. Тост Воронина на встрече с рабочими ЗиЛа: «Выпьем за рабочие руки. Те самые руки, которые мы рекламируем своими ногами». И еще фрагмент авторского текста: «В то время Торпедо – самая пьющая команда. С блеском выиграла чемпионат страны…» )))
  • 6

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум