Комментарии к сообщению #201739

Как обещал, отписываюсь. Начало в 17.30, конечно, подкузьмило. Народу, непривычно мало. Тянулся поток минут 25 матча. Игра, особенно в начале тяжелая. Все заряжены, стараются. Но много стыков, а толку мало. "Торпедо" периодически побыстрее за счет хавов. Понравились Степанов, Подкорытов. Тюпиков вначале казалось, что выпадает - мяч до него не доходил. А потом штрафной метров с 26-27. Удар Тюпикова, рикошет и гол. Но вообще в первые 45 минут почти без ворот. По 2 удара с каждой стороны. Второй тайм чуть лучше, но ненамного. И очень много игроки валяются. Стыки, стыки... Мог забить Степанов, но выше. А потом угловой, два удара отбивает Рыжиков и Тюпиков добивает. Потом "Энергомаш" перехватил инициативу, но толку-то. Если удары, то черти куда. Бурмистров верх выигрывал, но никто не подбирал. Но центр защиты хорошо . Особенно Ширяев, не проигрывал практически единоборств. Минут за 10 до конца ливанул дождь. Молнии, гром.. Победа "Торпедо". Очень хорошая самоотдача. По персоналиям сложно - не всех знаю. Кого запомнил - Шафинский, подкорытов, Степанов, Шустиков, Ширяев... Ну и Тюпиков)
Перед игрой поговорил с БПИ. Говорит: жить будем, но трудно. Что касается спонсора, то он есть, но пока не очень знает что делать. )) После игры Петраков - старший сказал, что в ближайшее время появятся центр защиты Николай Погребняк и правый деф Николай Нестеренко. Вроде пока все... А... еще... в гостевом секторе было 37 болел "Торпедо"

Andersen (20:32)
спасибо за отчет по горячим следам непосредственно от зрителя со стадиона и, более того, за экспресс-интервью с БПИ, правда с какими-то неоднозначными ответами, но это, конечно, не от вас зависело, хоть что-то...
два вопроса: действительно ли вратарь Шафинский выглядит уверенно в рамке и грамотно руководит обороной, как видятся с трибуны его действия?
неужели на весь Белгород нет более приличного стадиона или невозможна реконструкция морально устаревшего "Энергомаша" (так кажется?), когда за одними из ворот практически в паре десятков метров проходит оживленная дорога, на которую даром что мячик не выскакивает, как в дворовом футболе?
Вторник, 21 июля 2015 07:45
Andersen (20:51)
кому конкретно и в какой форме был задан наболевший у тебя вопрос про постоянное молчание официальных лиц - и пресс-службы в частности?
Andersen
Вторник, 21 июля 2015 08:19
ГраниТ (01:08)
По Шафинскому не мне, наверно, надо вопрос задавать. Я видел Подольск - трансляцию и в Белгороде живьем. Мне кажется, что он за полгода прибавил по сравнению с играми на предсезонке зимой. Сейчас хорошее впечатление производит. Это мое мнение

Центральный городской стадион отдан "Энергомашу" в безвозмездное пользование. Стадион неплохой на самом деле(соответствует требованиям не только российским, можно на нем проводить матчи Лиги Европы, нельзя только Лигу чемпионов играть), но у него есть большой минус - он в центре города и зажат дорогами и домами. Несколько лет назад речь шла о строительстве нового, был готов проект, но кризис пока это дело заморозил.
  • 4
Дмитрий Юмашев
Вторник, 21 июля 2015 10:26
Спонсор наверное все же знает ,что хочет и понимает,что понимания с Президентом---- представителем клуба---- просто нет и в вязоваться в работу не хочет.
svit66
Вторник, 21 июля 2015 12:55
По поводу стыков...Мне кажется ,что втордив наиболее жесток в этом плане...Некоторое время назад,я периодически наблюдал домашние игры команды под руководством покойного Д,Быстрова ,"Пресня", там был жесткач,и трава в клочья и кость в кость ...на каждом клочке поля.