Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #202334



Хорошее интервью В.Ю.Петракова. Все откровенно. Главное - «Что будет дальше, пока не известно… План есть, но пока это все еще под вопросом…»

Главный тренер «Торпедо» в беседе с клубной пресс-службой подвел итоги первой части сезона и рассказал, как относится к перспективе упразднения ПФЛ.

«КОГДА В КОМАНДЕ 16 ЧЕЛОВЕК, СМЫСЛА ЕХАТЬ НА СБОРЫ НЕ ВИЖУ»
- Считаю, что пять месяцев не играть в футбол – это просто преступление…

«ПОЛОВИНУ ИЗ ТЕХ, КТО У МЕНЯ, СЕЙЧАС БЫ НЕ ВЗЯЛ В КОМАНДУ»
- Явного лидера на поле я не увидел. Все сыграли в средний футбол, в меру своих возможностей

«КРАЙНИЕ ЗАЩИТНИКИ – ПРОСТО КАТАСТРОФА»
- Регулярно им подсказываем, говорим и в хорошем тоне, и в плохом. Но они продолжают повторять те же ошибки. Бороться с этим уже нет сил…

«ЛУЧШИХ ИГРОКОВ 1998 ГОДА ПОДПИСАЛ «СОЛЯРИС»
- Для чего тогда нужна школа с именем «Торпедо», если мы не имеем приоритетных прав на игроков?

«УПРАЗДНЕНИЕ ПФЛ? Я – ЗА!»
- Как таковой, второй дивизион, на мой взгляд, не нужен…

Полностью в комментариях.

ЛЕКС47, Воскресенье, 15 ноября 2015 17:45
  • 18


ЛЕКС47
Воскресенье, 15 ноября 2015 17:46
«КОГДА В КОМАНДЕ 16 ЧЕЛОВЕК, СМЫСЛА ЕХАТЬ НА СБОРЫ НЕ ВИЖУ»
- Подведите итоги первого этапа Первенства. Понятно, что результат неутешительный, но, исходя из ваших слов на послематчевых пресс-конференциях, он отражает реальное положение дел?
- Конечно, когда клуб с 90-летней историей занимает 10-11 место во втором дивизионе – это просто смешно. Но, с другой стороны, команды могло вообще не быть, поэтому такой результат предсказуем. И чтобы переломить эту ситуацию, нам нужно ответственнее относиться к делу, серьезнее проводить селекционную работу, потому что иначе решить задачу на сезон будет очень тяжело.

- После игры с «Авангардом» футболисты ушли в отпуск. Уже известно, как будет строиться работа команды в межсезонье?
- Перерыв в Первенстве, конечно, очень большой. Считаю, что пять месяцев не играть в футбол – это просто преступление. Но план подготовки ко второй части сезона я написал, озвучил его руководству клуба. Первый этап намечен на 14 декабря, когда команда соберется в Москве, где и будет работать на протяжении двух недель. Что будет дальше пока не известно. Планируется, что 20 января мы вернемся к тренировкам, пройдём углубленное медицинское обследование и будем месяц заниматься в Москве. Также мы намерены провести два сбора – в Евпатории и Сочи. После второго сбора, за неделю до возобновления Первенства, мы вернемся в столицу. Но пока это все еще под вопросом.

Соответственно, и разговор о перспективах команды уместнее отложить до середины декабря?

- У нас в обойме сейчас всего 14 полевых игроков и два вратаря. Как в таких условиях готовить команду? Нужно проводить селекцию, в декабре осмотреть каких-то кандидатов, чтобы вести более-менее готовую команду на сбор. Но мы не можем этого сделать, поскольку у нас запрет на регистрацию игроков. Такая же ситуация была в клубе год назад, и тогда многие футболисты, которых мы хотели видеть в своих рядах, ушли в другие клубы. А смысла ехать на сбор, когда в команде 16 человек, я не вижу. Так что пока перспективы не радужные.

«ПОЛОВИНУ ИЗ ТЕХ, КТО У МЕНЯ, СЕЙЧАС БЫ НЕ ВЗЯЛ В КОМАНДУ»

- Какие впечатления от выступления в зоне «Центр». Кто из соперников удивил, понравился?
- Я могу сказать, что из 17 проведенных матчей по содержанию игры мы уступили только в Лисках. В остальном были равные матчи, кому-то больше повезло, кому-то - меньше. Явного лидера, как, например, в зоне «Запад» «Химки», у нас я не вижу. Все коллективы приблизительно одного уровня.
- Понятно, что когда команда занимает 10-е место, тяжело кого-то выделять. Но все-таки могли бы вы отметить кого-то из своих подопечных?
- Явного лидера на поле я не увидел. Все сыграли в средний футбол, в меру своих возможностей. Я ожидал большего от Кертанова, Павлова, Тюпикова. Но, может быть, ребятам не хватило функциональной готовности, ведь у нас не было полноценного сбора. В целом же хочу заметить, что так проводить селекцию, как мы, нельзя. Чтобы узнать футболиста досконально, нужно его просматривать хотя бы сбор-два: сначала его подготовить, дать нагрузку, затем – игровую практику. И на основании этого сделать выводы и решать, брать его в обойму или нет. У нас, к сожалению, такой возможности не было, мы собирали команду в последний момент. И если бы я сегодня решал, кого брать в состав, то половину из тех, кто имеется в моем распоряжении сейчас, не взял бы. Потому что, во-первых, это возрастные игроки, им уже некуда расти. Во-вторых, многие не отвечают требованиям, предъявляемым даже к футболисту команды второго дивизиона. Но это наши проблемы, ребята здесь не виноваты. Мы их приглашали, мы с ними работали и думали, что сможем привить им более качественный футбол. Но этого не произошло, и я очень огорчен.

«КРАЙНИЕ ЗАЩИТНИКИ – ПРОСТО КАТАСТРОФА»

- Как оцениваете игру наших молодых футболистов – Филиппа Дворецкова и Ивана Мельникова?
- Филипп получал больше игрового времени, чем Иван. Но у нас нет установки «натаскивать» молодежь, специально ставить ее в состав, поэтому Филипп выходил на поле, заслужив это своим отношением к работе и тренировочному процессу. Но, к сожалению, к концу первой части Первенства он очень прилично сдал. Для молодых ребят игра с большими перепадами – характерное явление. Что касается Ивана, то он, в основном, выходил на замену. Но в матче с «Авангардом» он появился в стартовом составе и покинул поле лишь по причине травмы. Думаю, что у этих ребят есть хорошие перспективы, они могут играть в футбол, если будут правильно к нему относиться.

- Выделите наиболее проблемные позиции, которые в первую очередь нуждаются в усилении?
- У нас нет позиций, которые полностью укомплектованы. Усиливать нужно все, начиная с вратарской. Посмотрите, что делал Багаутдинов в матче с «Авангардом»? Он совершил такую ошибку, что диву даешься. Что касается полевых игроков, то ни одна линия не вызывает у меня удовлетворения. Крайние защитники – просто катастрофа. Хотя мы с Алексеем Ильичем (тренер «Торпедо» Алексей Беленков - прим. Авт.) регулярно им подсказываем, говорим и в хорошем тоне, и в плохом. Но они продолжают повторять те же ошибки. Бороться с этим уже нет сил. Это говорит о том, что люди привыкли показывать другой футбол, некачественный. Нужно играть на команду, а не проявлять какие-то свои качества, которых у тебя особенно и нет.

«ЛУЧШИХ ИГРОКОВ 1998 ГОДА ПОДПИСАЛ «СОЛЯРИС»

- Несколько недель назад команда «Торпедо-98» стала обладателем Кубка РФС. Нет желания пополнить состав кем-то из этих ребят?
- Желание есть, но проблема в том, что наиболее качественные игроки, которых однозначно можно было брать в команду и работать с ними, уже давно подписал «Солярис». Конечно, мы будем брать «вторым темпом» тех, кто остался, но это неправильно. Для чего тогда нужна школа с именем «Торпедо», если мы не имеем приоритетных прав на игроков? Нужно разобраться, почему так происходит. Я уже сказал на будущее: есть 1999 год, выпускной, мы должны иметь возможность первыми подписать ребят, которые являются перспективными. Так что, конечно, мы будем работать с молодежью. Хотелось бы, чтобы воспитанники торпедовской школы получали возможность заявить о себе в большом футболе.

- Вы наверняка слышали об инициативе упразднения ПФЛ. Ваше отношение к этой идее?
- Я однозначно за. Нужно разделить первую лигу на три зоны по территориальному принципу и заявить туда сильнейшие команды. Считаю, это будет правильно и послужит развитию российского футбола. Мы получим качественную лигу, в состав которой войдут лучшие кадры из ФНЛ и ПФЛ. А как таковой второй дивизион, на мой взгляд, не нужен. Там выступают или те, кто только вышел из школы, или те, кто, что называется, уже «доигрывает». А они могут это делать и в КФК, потому что если ты не отвечаешь требованиям, предъявляемым к футболисту профессионального клуба, нужно или заканчивать, или переходить в любители.
  • 9
torolen
Воскресенье, 15 ноября 2015 18:40
Давайте потом и ФНЛ сократим, к чертям собачьим. Футбол же существует только для элиты
  • 3
ded
Воскресенье, 15 ноября 2015 20:01
В далеких 70-х - 80-х, покупая по воскресеньям еженедельник "Футбол Хоккей", искренне удивлялся - зачем нам эта информация про ситуацию во второй лиге?
А вот, как ни странно, уже не хочется, чтобы, именно сейчас, она стала не нужна.
  • 3
Сергей Фатеев
Воскресенье, 15 ноября 2015 20:05
Солярис - вершина пирамиды Юности Москвы
а груздеву похую с какой школой подписать бумажку - лишь бы РФС аттестовал для участия в какой-либо лиге

ded (20:01)
только ради этой информации и тратился на упомянутое издание
  • 2
Nikola
Воскресенье, 15 ноября 2015 20:14
torolen (18:40)
"Реформации и оптимизации" ((
ded
Воскресенье, 15 ноября 2015 20:25
Сергей Фатеев (20:05)
Интересное было издание. Его надо было ещё и правильно разрезать. Потому, как без этого, он даже не листался.))
  • 8
Бур
Воскресенье, 15 ноября 2015 21:15
ded (20:25)
"Ф-Х" делал листабельным быстрее, чем калаш собирал.))
Любимое воскресное утро, в 8-15 у "союзпечати"-18 копеек на прессу(3коп-"СС" и 15коп"Ф-Х"), на обратном пути горячий лаваш у узбеков, литрушку молока)) и день удался! Так, нахлынуло...
  • 6
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 15 ноября 2015 21:37
Если в ФНЛ сделать три зоны, то это будет упразднение ФНЛ, а не ПФЛ.
  • 2
ниточник
Воскресенье, 15 ноября 2015 21:37
Бур (21:15)
Еле сдерживал себя чтобы не разрезать расческой по дороге. А уж дома сразу искал что про Торпедо пишут.:-):-):-)
  • 9
Сергей Фатеев
Воскресенье, 15 ноября 2015 23:03
ded (20:25)
не буду искать, в каком посте уже стонали по этому поводу
ded
Понедельник, 16 ноября 2015 00:10
Сергей Фатеев (23:03)
Вот всегда у Вас за пазухой найдётся ложка тёмного смолистого жидкого продукта.))
  • 6
Сергей Фатеев
Понедельник, 16 ноября 2015 00:13
ded (00:10)
пусть переведутся жизнерадостные рахиты
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Понедельник, 16 ноября 2015 10:28
Сергей Фатеев (20:05)
можно подумать, тогда был такой огромный выбор в спортивной прессе, особенно во времена, когда Ф-Х, стоил не 15 коп.(как здесь некоторые пишут, и в 8:15 уже не купить - нету, мол), а всего 5, но... все же лучше, чем ничего... хотя, для статистиков Ф-Х был вообще никакой, одни результаты матчей и обзорная статья, где и авторы забитых мячей не всегда указывались, а порой и матчи даже не все оглашались в обзоре, но, конечно, их "политику" понять можно, т.к. они были воскресным приложением к СС, чего, мол, по-новому перепечатывать - читайте СС)
Сергей Фатеев
Понедельник, 16 ноября 2015 10:52
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН (10:28)
ещё раз -
меня всегда интересовала только вторая лига
Gosha
Понедельник, 16 ноября 2015 11:32
Странный материал,по прочтении которого возникает вопрос,не живёт ли Петраков в виртуальном мире.
Тамбов,Металлург Липецк,Авангард Курск..... средний возраст игроков 23 с небольшим года,в заявке по паре молодых и ветеранов.
Звезда Рязань,локомотив Лиски.....средний возраст 26 лет и опять всего несколько вьюношей и зрелых мужчин.
А "товарисч" предлагает всех в расход :((
  • 1
apocaliptic
Понедельник, 16 ноября 2015 13:16
Не знаю, о каких шансах можно говорить при 14 очковом отставании от Тамбова. Даже, если появятся деньги и игроки, что вряд ли. Я, думаю, надежда только на новую Фнл, которую хотят организовать, опять таки, если Торпедо будет в живых. А так, спасибо Зилу, Тукманову и всем причастным...
billy
Понедельник, 16 ноября 2015 13:31
Солярис продвинутый клуб. Договоры имеет с несколькими футбольными школами, Торпедо в их числе, на приобретение воспитанников, аренду не платят, играют на своем стадионе, задачу в этом сезоне поставили о повышении в классе, прям профессионалы.
Сергей Фатеев
Понедельник, 16 ноября 2015 15:33
billy (13:31)
кроме Торпедо, в Юность Москвы сейчас входят Спартак-2, Буревестник и Кунцево

а вот то, что ФК Солярис принадлежит стадион Алмаз - большие сомнения
Gosha
Понедельник, 16 ноября 2015 15:46
billy (13:31)
А так же есть большие сомнения по поводу подписания Солярисом воспитанников Торпедо 98,
скорее всего это очередная лапша.
Сергей Фатеев
Понедельник, 16 ноября 2015 16:12
Gosha (15:46)
не разделяю эти сомнения

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум