Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #202422



По поводу взаимных "укоров" (в том числе и каждый в свой адрес) по поводу спячки на форуме. А что, собственно, обсуждать? Политика и социалка здесь - почти табу, несмотря на происходящий в стране коллапс. Кстати, политику в стиле "война все спишет" нашего любимого государства тукманов грамотно экстраполировал на Торпедо, дождался тотального кризиса в стране. Теперь уж точно никому нет дела до Торпедо - ни сторонним наблюдателям, ни даже своим немногочисленным болельщикам. "Играет" где-то как-то там - и ладно. Кто ж будет упрекать его за деградацию клуба, когда такая жесть вокруг? Завтра условную "Кубань" снимут, и здесь аккуратненько поднимут голову его защитники - "ну видите, а мы пока держимся". Правда, при этом необходимо отметить, что и все планы тукманова по получению профита от владения клубом накрылись медным тазом.

Что же остается вспомнить нам под конец года?
Очередные задержки зп и невыплаты премиальных, вылет из вышки сразу во втордив. Смерть основного заемщика и почти достроенный второлижный стадион во Внуково. Еще один (и для тукманова точно последний) шанс втюхать клуб в руки госкомпании, чему помешали жадность, глупость и нежелание уходить со сцены. Запомнился нам тук и первыми онлайн-дебатами, до этого такой роскоши болельщики не имели. Толку от них?) Да и от всей деятельности по изобличению тукманова? Ну вскрыли мы, откуда долги такие у клуба, ну нашли фонд с сыном (которому попробуют оставить наследство в виде ФК)... Если у нас генпрокурор остается на своем посту после изобличающих фильмов (хотя отдельные факты в нем известны с 2000-х), то чего мы хотим от проворовавшегося чиновника от футбола и неудачного коммерсанта?) История с Лолитой очень позабавила, но. будем откровенны, кого и чем ситуация удивила?)

Давайте в комментариях вспомним всё остальное, что случилось за год?

torolen, Четверг, 17 декабря 2015 09:04
  • 26


Щасвирнус
Пятница, 18 декабря 2015 17:50
torolen (17:22)
Начну с конца, мальчуган, хе-хе. Ты можешь хотеть или не хотеть обсуждать это со мной, но я не меньшее твоего право имею на размещение текстов туточки. Разве что ты отслеживаешь и интерпретируешь, как выясняется, мою активность, а я взаимностью не отвечаю - так погоди, понятие "скучно" и до тебя со временем доедет.
И я тебя прошу, мы же здесь не барышни-кокетки, называть уже вещи своими именами. Ты типа вещаешь с позиции обывателя, которого душит жаба, когда ему показывают, как бабло разбазаривается по Самарам и Чечням, а он при этом побоку. Так? И ты на этих позициях предлагаешь комфортно разместиться, закрепиться и с них вгрызаться в бюджетные закрома?
А если ты не хочешь, чтобы Торпедо (ни один - это ведь и про Торпедо?) висело на шее у сограждан, не кажется ли тебе, что похоронить и забыть - единственный выход? Вот так ставлю вопрос, ага. Нет, есть ещё выходы из разряда звёздных войн. Ввести типа жёсткий потолок бюджетов по всем клубам, фэйр-плэй национального масштаба, подождать лет двадцать, и, чем чёрт не шутит, обрести пару-тройку-четверню Аяксов-Фейеноордов. Клёво. Замутим тему?
  • 4
torolen
Пятница, 18 декабря 2015 18:01
Щасвирнус (17:50)
1) "Так?" - вопроса не понял
2) "...закрома?" - я не предлагаю, но как компромиссный вариант между туком сейчас и неким идеальным владельцем в условиях профессионального футбола в будущем (т.е. в сферическом вакууме) меня и небедный ОЭК устроил бы, конкретно сейчас. До поры до времени
3) "... и про Торпедо?" - да, в контексте ВСЕХ, конечно, и про наш многострадальный
4) "не кажется ли тебе, что похоронить и забыть - единственный выход?" - слишком сложная тема для краткого ответа. Кажется или нет - личное дело каждого. Кажется так лично тебе - похорони не только клуб, но и его болельщиков, общение с ними, этот форум, саму эту беседу, прямо здесь и сейчас. Это ж всё в кильватере похорон и небытия самого клуба
5) "замутим тему?" - с тобой-то точно нет) Хотя, как я указал в самом начале, я и сам не на баррикадах

А что касается отслеживания твоей "активности", то, пожалуй, красноречивее всего:
"Я был неправ. Я зачастую неправ бываю. Надеюсь, ты понял, что я не по злобе" (#201982)
"Потом я кирнул ещё соточку и стал размышлять в другую сторону... Короче, меня понесло, но буду благодарен за примеры такого же бреда в наших умах..." (#202070)

И эта откровенность - она ведь ценнее других сотен строк.. И почему бы на этом не остановиться? Но нет же, и всуе меня регулярно упомянуть не забудем, и разделе "ответы" моего профиля засветиться... Почему, почему именно я становлюсь здесь потоком слово...словия что ли... у рефлексирующего и депрессующего мужика с кризисом среднего возраста? с каких таких яиц мне вылупилась эта радость? Вот этот твой вопрос "не кажется ли тебе, что похоронить и забыть - единственный выход?" - реши его для себя сам, не спрашивай других вообще и меня в частности, не грузи. Я к нему и так приду, просто чуть позже. И решу сам, без слезливо-нетрезвых вопрошаний советов. но решить его здесь и сейчас ЗА тебя и не могу, и не хочу.

зы Береги сердце и печень, без шуток
  • 4
K.GarneT
Пятница, 18 декабря 2015 18:08
Не, ну а что, для сегодняшних реалий и, тем более, для пятницы, - самое оно! Пиво идёт на ура!
Щасвирнус
Пятница, 18 декабря 2015 18:20
torolen (18:01)
Ну, я уже дождался разбора моих мотиваций. Я бы и согласился, что мои проблемы важней проблем Торпедо, будь базар не с тобой, уж прости. Твои догадки да пребудут на твоей же совести.
Кристаллизуя же малые крохи сути из твоих растеканий по древу, предлагаю тебе задуматься о механизме образования стоимости услуг ОЭК. Когда ты говоришь, что она тебя устроит в качестве вымени - ты подписываешься на рэкет, государственно или муниципально осенённый, в пользу Торпедо.
И не стоит, ей-богу, ставить мне в вину то, что мне приходится нажираться, чтобы с тобой в уровень базлать. В себе пошарь! Это был императив, да. инвектива, ага)
  • 4
Хоккуист
Пятница, 18 декабря 2015 19:16
Занудный срач. "Лучше скажи мало, но хорошо". (с) К. Прутков.
  • 1
Щасвирнус
Пятница, 18 декабря 2015 19:26
Хоккуист (19:16)
Да для тебя же мало и хорошо - это синонимы... А у меня дядя на бисерной фабрике не работает.
  • 1
mym72
Пятница, 18 декабря 2015 21:26
Надо как-то надо от тука избавится. В конце концов есть футболисты и их агенты, которым тук задолжал. Может как-то через них попробовать. Ребята не судите строго - всем сердцем я за ТОРПЕДО!
  • 1
billy
Пятница, 18 декабря 2015 22:55
Щасвирнус (16:47)
А за литры спаленной соляры платить надо по любому, бесплатно ее никто никому не зальет. Если в стране нет профессионального футбола и клубы финансируют из бюджета, то с какого хера одни жируют, а Торпедо хоронят? Я против. Пусть на всем спорте крест ставят, а не выборочно на моем клубе.Ключ на 32 в сраку всем кто считает что уничтожить Торпедо-это хорошо.
  • 2
Щасвирнус
Пятница, 18 декабря 2015 23:33
billy (22:55)
Праэльно, я о том же... Платить будем? Евриков по 30 за билет хотя бы. А?
  • 2
billy
Пятница, 18 декабря 2015 23:37
Щасвирнус (23:33)
А кто здесь отказывался покупать билеты? Да хоть по 50.
Щасвирнус
Суббота, 19 декабря 2015 00:02
billy (23:37)
Ну, ещё тыщ 10 уговорим и миллионов 5 уговорим посмотреть по телевизору... И почти полдела сделано.
Я не очень представляю, как госслужбисту-силовику объяснить, что нельзя зариться на чужое, но на том в принципе стоит любая прочная экономика - что государственная, что отраслевая, что корпоративная.
  • 2
billy
Суббота, 19 декабря 2015 00:22
Щасвирнус (00:02)
Напиши ему, а то у него экономистов не хватает.
Щасвирнус
Суббота, 19 декабря 2015 00:28
billy (00:22)
Я не умею общаться с ними, меа кульпа. Меня воспитывали на других ориентирах...
Но правда, если мы хотим увидеть некое повторение Торпедо образца 60-го, нам надо, во-первых, приуготовиться смотреть на Зенит и множащиеся у них на сиськах звёздочки спокойно - это типа страна переживает перетряски взросления, а во-вторых, осознать, что ничего хорошего на нашем веку запросто может и не произойти.
  • 2
Арнольд Пыркин
Суббота, 19 декабря 2015 01:06
Если говорить о нашем праве требовать, тем более моральном, то необходимо иметь в виду постулат "хлеба и зрелищ". Не всё в этом мире меряется деньгами, и не всё должно делаться из экономической целесообразности. Бюджетные деньги для того и существуют чтобы их тратить. Вполне вероятно, что можно доказать, хотя я этого делать не буду, что траты на содержание Торпедо вполне целесообразны. Бюджетные деньги напрямую тратить на команды запрещено, но мы, как я понимаю, говорим о деньгах государственных компаний. Что касается "частных" денег негосударственных источников, то это тоже - условно негосударственные деньги. Тому же Галицкому государство, управляемое по образу и подобию Кущевки, разрешает брать с населения наценку, дань. А с какого перепугу в цену его товаров входит стоимость "Краснодара"? И почему клич об импортозамещении не мешает уничтожать отечественный флагман грузового автомобилестроения?
Теперь отдельно не об экономической стороне дела, а о моральной. Вот с моральной точки зрения именно у Торпедо наибольшие основания требовать возрождения клуба. Начнём с того, что именно Торпедо воспитало или открыло целую плеяду футболистов звёздного уровня. Кумиром всех болельщиков страны был Воронин, корифеем футбола все признавали Стрельцова, легенда отечественного футбола капитан команды-победителя кубка Европы - Иванов, звёзды сборной - Шустиков, Кавазашвили. Да можно привести десятки других футболистов Торпедо прославлявших отечественный футбол, в том числе Ю.Савичева - автора золотого олимпийского гола. Сахаров не был кумиром, но был любимчиком всех болельщиков Москвы. Про страну не знаю. Даже среди московских команд по количеству легендарных футболистов Торпедо будет в лидерах. Торпедо всегда было самой техничной командой. И это мнение не торпедовца, а всех болельщиков 60-70-х, да и 80-х годов. А сколько десятков готовых мастеров и звёзд отечественного футбола выгребли из Торпедо земляки из Динамо, Спартака, ЦСКА? Сколько наших воспитанников и игроков открытых в Торпедо, до сих пор, когда команда уже как 10 лет гибнет, играют в клубах Премьер-лиги и даже в сборной. Мамаев, Смольников (да,да, выброшенный Локомотивом на задворки, поднялся он в Торпедо), Новосельцев. Может неуспехи нашей сборной связаны как раз с развалом Торпедо и его школы? Кому нужны искусственные команды, где нет ни одного своего игрока и никогда не было? Такие как Мордовия, Амкар, Уфа, Терек, и даже Кубань и Краснодар. У Галицкого говорят в академии футбола занимается тысяча молодых футболистов, а где выпускники? Вот и получается, что надо чтить традиции в футболе, сохранять то, что эффективно работает, а это Торпедо и его школа, как один из базисов отечественного футбола, тогда и футбольные успехи страны придут.
  • 3
Щасвирнус
Суббота, 19 декабря 2015 01:25
Арнольд Пыркин (01:06)
Вы знаете, что такое схоластика?
Как бы закрепив штырь "не всё измеряется деньгами", вы самым шулерским образом перескакиваете на то, что не измеряться деньгами должно именно Торпедо, а не театр, скажем, "Современник" и не очередной "Бумер" Петра Буслова.
Вы сейчас в Магнит можете не пойти к Галицкому, а, скажем, оставить бабло в Перекрёстке. И это - ваш выбор, какой-никакой. И я могу не пойти к Галицкому, но, приезжая в Солнечногорск, хожу. Это - конкуренция, она вот так, да, выглядит... А компетитор Галицкого, не выдерживающий ценовой и качественный уровень, слетает с рынка и рассказывает про свои заслуги на почве снабжения населения тем, кто хочет эту байду хавать.
У вас, натурально, тот же Пиотровский рассказывает о бедственном положении литературных и художественных региональных музеев - там передвижники плесенью покрываются, потому что кондей элементарный не на что купить... А тут ему закинь по пятнахе грина в месяц двадцати оглоедам, чтоб они радовали своей беготнёй пять-шесть сотен ностальгирующих лузеров...
  • 3
Арнольд Пыркин
Суббота, 19 декабря 2015 01:47
Щасвирнус (01:25)
1.Вам уже писали, что никто здесь ничего не требовал. 2.Сам предмет спора Вами надуман. 3.Чьё-то субъективное мнение о том, что театр, любой, является более предпочтительным, чем футбол это ни разу не аргумент. Я уже писал, что Ваши доводы в области частной собственности - примитивны. В частности, никакой рыночной конкуренции в России и в помине нет. А так, спор ни о чём. Трата средств на Торпедо, как и на любой другой объект инфраструктуры, экономики, культуры, спорта и пр. может оцениваться как целесообразной, так и нецелесообразной. Какой именно, решают полномочные структуры. Всё остальное - субъективное мнение.
  • 3
Щасвирнус
Суббота, 19 декабря 2015 02:13
Арнольд Пыркин (01:47)
Ну, я вот пытаюсь высказаться, потому что до сих пор никакие Пыркины мне не доказали, что такой полномочной структурой не являюсь, допустим, я.
А если не шутя, то насчёт никто ничего не требовал - да требовали уже, неоднократно... Маршировали и пикетировали... Халяву требовали пренаглейшим образом. Возможно, вы как бы сами-по-себе, ладно, но предмет спора надуман не мной. Мне-то статус-кво представляется справедливым, считайте, что я своими высерами сигнализирую о собственной непричастности к попрошайничеству.
И уж извините, мне как-то себя хочется заявить гражданином... А то чё-то бесит расклад, при котором предатели Родины этой Родине платят, как бы откупаясь, а патриоты только и думают, чего бы с этой Родины ещё поиметь...
  • 3
billy
Суббота, 19 декабря 2015 10:22
Щасвирнус (02:13)
Так по твоему, Серега, выходит что жить надо исключительно "не для радости, а для совести". Ну, давай прикроем весь спорт (до хрена денег жрет), закроем все театры в стране, все равно убыточны и факт однозначный что большая часть населения их не посещает ( так с чего бы вдруг кормить театралов), досками забьем вход в Эрмитаж и Третьяковку ( многие вполне счастливы и без искусства), уничтожим все в стране что не самоокупаемо и т.д. Вопрос: а для чего тогда собирать налоги? И как государству без них существовать?
  • 1
Сергей Фатеев
Пятница, 25 декабря 2015 09:49
Арнольд Пыркин (01:06)
найди сейчас среди выпускников Спартака и так далее москвичей

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум