Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #202497



Накануне Рождества был проездом в Москве. Заехал на Восточную улицу погулять возле стадиона и по-фотографировать. Сперва было подозрение, что территория спорткомплекса полностью закрыта - слишком было пустынно за заборами и у турникетов главного входа. На удивление, прошли свободно и из бытовки охраны никто не вылез с вопросом "куда?" и "зачем?". Удалось обойти весть стадион, периодически делая фото трибун и знаменитых лестниц с разных ракурсов.
http://s020.radikal.ru/i716/1601/a2/2cbdb5d70938.jpg
Уже под конец прогулки, когда в принципе, собирались уже уходить, "нарисовался" молодец в камуфляже и заявил, что фотать здесь нельзя. Ситуация стала напоминать "задержание", если говорить юридическим языком. И т.к. мы нарушили правила стадиона с особым цинизмом, а именно - фотали под окнами управления, человеком в камуфляже делались какие-то звонки с докладом о том, что пойманы особо-опасные во всех смыслах граждане. Моя фраза о том, что стадион не имеет стратегического значения и по закону РФ я могу тут снимать что хочу, не подействовала. Якобы, тут даже где-то есть табличка на входе на эту тему. Ему дали задание запрещать фотографировать - и он выполняет распоряжение. Нас отпустили только после того, как заверили его, что он был единственным, кто нас тут видел с фотокамерой. Мне даже интересно, что было бы, если-б не отпустил. Что конкретно можно предъявить? Да ничего!)) Вот такие дела!

Strelets, Понедельник, 11 января 2016 14:01
  • 12


Хоккуист
Понедельник, 11 января 2016 14:07
Охранники, за редким исключением - *****и. Барбосы в человеческом обличье. У нас в городе прокатилась в прошлом году волна ограблений ювелирных магазинов и ломбардов. Охранники даже не пытались задержать грабителей. Единственный случай сопротивления оказала девушка -продавщица. К счастью, её не тронули, только оттолкнули.
  • 6
torolen
Понедельник, 11 января 2016 14:32
Да, это уже не первый раз, когда тамошние охранники пытаются доказать людям, что фоткать на стадионе нельзя, так как "об этом написано в объявлении у стадиона")
  • 6
Strelets
Понедельник, 11 января 2016 14:42
torolen (14:32)
дабы что-то написать, надо уметь обосновать причину такой надписи. В ином случае, эта надпись на стадионе = всем известной надписи на заборе
  • 7
ниточник
Понедельник, 11 января 2016 15:48
Надо сразу полицию вызывать. Я обычно так и делаю. Если начинается байда типа " мы вас задерживаем" либо "мы вас не выпустим" звоню в полицию и говорю что какие-то люди пытаются лишить меня свободы передвижения и я готов написать заявление. Сразу отвянут. Но наряда дождаться надо.
У меня кстати очень неприятный случай был. Выезжал со склада,где получал лабораторную посуду. Подошел охранник,открыл сам багажник и закрыл. Я уехал,через 5 минут меня догнали полицейские(тогда еще милиционеры),остановили ,проверили документы и предложили открыть багажник. Я открыл и там лежал пакетик с белым порошком. Разошлись по тарифу. Пакетик они забрали себе и видимо передали этому пидору охраннику опять. Вот так,человечек работает за долю малую.
  • 15
Strelets
Понедельник, 11 января 2016 18:37
ниточник (15:48)
Все правильно. Но это вариант для случая, когда есть время на терки-разборки. Все могло затянуться на абсолютно непредсказуемое время, а у меня есть еще дела, да и на поезд в конце концов надо) Доказывать псу, что его дело лаять по ночам, а не приставать к людям по пустякам для меня было менее приоритетным делом в тот момент.
voks
Понедельник, 11 января 2016 18:59
Нахер пусть идут, в публичном месте можно фотографировать не то что стадионы , а даже людей, в Кремле уже разрешили снимать, а там нельзя? Пусть Миша Бруклинский оформляет землю как стратегический объект, тогда еще можно поговорить, козлы чертовы. Да и ЧОПеры имеют право как-то останавливать не более , чем любой человек на улице, то есть никак.
  • 6
ниточник
Понедельник, 11 января 2016 23:02
Strelets (18:37)
Согласен. Постоянно сцепляюсь с охранниками словесно в крупных супермаркетах когда вдруг хотят проверить покупки. Кто как а я никак не могу привыкнуть к этим актам психологического давления.
  • 1
Шилов
Понедельник, 11 января 2016 23:51
voks (18:59)
ты ,Вова, не работал в ЧОПах в нулевые ))
  • 2
voks
Вторник, 12 января 2016 08:35
Шилов (23:51)
да я понимаю)
ИМИР
Среда, 13 января 2016 12:11
Как-то фотографировал в аэропорту Нальчика, перед самой посадкой в самолёт. Мне естественно кинулись запрещать. Предложил показать инструкцию. Мне пригрозили полицией. Сошлись на том, что я какбэ стираю в телефоне фото, стоя строго под видеонаблюдением. Ноя потом всё равно не только этот случай описал в сети, но и прицепил ту самую фотку.
Но какие после этого выводы? Есть ли инструкция? Чего страшного в фотографировании ДАЖЕ гражданского самолёта? Какое-то запредельное тупоумие охватывает страну практически во всех областях...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум