Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #202594



Владимир Леонченко: При Фурсенко исполком опрокидывал систему
Известный в прошлом игрок, исполнительный директор профсоюза футболистов и тренеров, стал гостем авторской программы Евгения Дзичковского «Спорт после ужина» на радио «Комсомольская правда».

– Вы выступали за 8 российский клубов. Правильно ли при этом считать вас торпедовцем?
– Конечно. Хотя воспитывался в «Динамо», лучшие футбольные годы прошли в «Торпедо», за которое выступал шесть сезонов. Очень хорошая была команда. Причем дважды. Сначала в середине 1990-х, при Валентине Иванове. Потом на рубеже 2000-х, при Виталии Шевченко, когда мы выиграли бронзу.
(далее - см. комментарии)

Volodya82, Среда, 10 февраля 2016 13:00
  • 13


Volodya82
Среда, 10 февраля 2016 13:00
– Следите за судьбой «Торпедо»?
– В декабре отметили 15-летие бронзового успеха. Собрались, хотя и не в полном составе, повспоминали. О том, что произошло позже и происходит сейчас, без сожаления говорить сложно. Болезненно на это реагирую. Самобытный, неординарный клуб, до сих пор имеет болельщиков, но…

– У вас есть понимание, за счет чего и зачем живет нынешнее «Торпедо»?
– В мое время при бюджете в 6-7 миллионов долларов нам удавалось стать третьими и трижды четвертыми. Многие клубы сейчас гордились бы такой серией. Потому случилась гонка футбольных вооружений, но частный бизнес в клубы, по большому счету, так и не пришел. «Торпедо» спонсор не достался. Хотя если бы достался, клуб, может, повторил бы судьбу «Динамо»: много денег и мало славы. С другой стороны, «Торпедо» пыталось удержаться на плаву, не имея стабильных и подтвержденных доходов. Итог: долги и трудные времена. Какие-то деньги тратятся — и больше ничего не происходит. Ничего позитивного, во всяком случае. Цели непонятны, с собственным стадионом туман, болельщики – источник штрафов.

Полная версия: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/882269
Эd
Среда, 10 февраля 2016 13:07
"Много денег, мало славы", "болельщики - источник штрафов". Впервые не согласен с Леонченкой...
А вы?
Нету денег, мало славы(мало легенды). Источник штрафов - администрация. Болелы - следствие. Так что Вова не в теме.... Обидно, нах...
  • 1
Zlayergrace
Среда, 10 февраля 2016 14:09
Эd (13:07)
"Много денег, мало славы" - это про Динамо.
  • 3
Эd
Среда, 10 февраля 2016 14:23
Zlayergrace (14:09)
Я не про Динамо. Я про Торпедо. Нет денег, нет Торпедо...
Было же государство в государстве под названием ЗиЛ. Где оно? Встань на остановку и подожди автобус внутри территории. А раньше каждые три минуты развозили поутру рабочий класс. Курицу дохловатую давали каждую неделю, шпроты, зеленый горошек, да и в столовых мясо было натуральное. Молоко, кефир за вредность. Я ножи там месяц точил и питался от пуза... Вспомни английские, итальянские ФК, канувшие в небытие полулюбительское. Я про это.
  • 5
tor958
Среда, 10 февраля 2016 22:06
Эd (14:23)
Да, помню, и девушки были помоложе и покрасивее, и не такие привередливые.
Эd (13:07)
А если бы у мусарни денег в последние хотя бы пару лет было бы как у нас, они бы канули в лету, и никакой Степашкин не смог бы их спасти. Разве что наш Тук.
  • 2
Johnnie Bioko
Четверг, 11 февраля 2016 11:08
А еще помню - мы целлулоид поджигали и бросали под дверь приема стеклопосуды. И нас приемщик поймал. Но после воспитательной беседы - отпустил...
Хоккуист
Пятница, 12 февраля 2016 01:03
Johnnie Bioko (11:08)
А с карбидом вы чё делали?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум