Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #202623



В продолжение #202620, ибо тут уже совсем не про игру и автобус с болельщиками.

Бывший игрок и главный тренер "Торпедо" Игорь Чугайнов прокомментировал поступок полузащитника «железнодорожников» Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал майку с изображением президента РФ Владимира Путина после поражения от «Фенербахче» (0:2) в Турции. Теперь футболист может получить длительную дисквалификацию из-за своего поступка.

«Я расцениваю это как провокацию со стороны Тарасова. У футболиста всегда есть возможность быть настоящим патриотом, выполняя свою работу на поле. Играя против турецкой команды, ты можешь абсолютно спокойно и, подчеркну, в рамках своей профессии сделать стране имидж и заставить людей гордиться твоим клубом и родиной. Однако в игре с «Фенербахче» этого не произошло. Патриот бы грудью встал на защиту своих ворот! Но когда Соуза расстреливал ворота «Локомотива», господина Тарасова с его грудью я и близко не видел, хотя это футболист опорной зоны.

Не надо подменять патриотизм дешёвыми провокациями. Да, можно и нужно уважать своего президента. Но если ты такой патриот, надевай в отпуске майку с изображением президента, отправляйся в Турцию и ходи там. Тогда вопросов нет. А когда тебя охраняют и ты знаешь, что матч непростой, — зачем это делать? Это провокация.

Если кто-то из турецкой команды у нас на стадионе в Черкизово покажет майку «Эрдоган – хранитель целостности Турции», нам ведь тоже будет неприятно, потому что они расстреляли нашего лётчика. И правильно говорят, что спорт должен быть вне политики. Ребята, прославляйте страну своими спортивными достижениями. А хотите быть солдатами – идите защищать родину. Журналист должен писать, каждый должен заниматься своим делом – тогда страна будет лучше и сильнее. У нас вот по соседству все в майках ходят, и от этого страна только разваливается. А всё потому, что никто ничего не делает и нигде не работает», — сказал Чугайнов
http://m.championat.com/news/sport/football/2382645/

torolen, Среда, 17 февраля 2016 21:06
  • 43


uksus.gennady
Пятница, 19 февраля 2016 15:04
Щасвирнус (14:59)
Спасибо и на этом. Давайте закончим... Пустое это...)
  • 1
torolen
Пятница, 19 февраля 2016 15:09
Щасвирнус (14:22)
Так ты ж и не обвиняемый, чтоб я мотив ДОКАЗЫВАЛ. Мотива может и у Тарасова нет, что ж от этого его поступок менее противен?) И может у тебя и неискренне вырвалось-то, лесть твоя неприкрытая, может) Но ты ж демократ, поборник и радетель плюрализма мнений, чего закипел-то?) Пока ты тут менторствуешь нелюбимым авторам и тычешь им админом, другие могут тыкнуть и тебя самого.
  • 2
Щасвирнус
Пятница, 19 февраля 2016 15:15
uksus.gennady (15:04)
Как будто мы здесь ваще торт "Прага" делили. Ясен пень, что пустое... Всё здесь в принципе - пустое...

torolen (15:09)
Здесь у нас и не судебные прения, чтобы ты прикидывался идиотом. Этого я в тебе уж лет пять минимум не вижу. Поэтому рассудим, что у Тарасова есть мотивы лизать Путенгу, а у меня упоминать Фатейку - разве что под...нуть... Если это - неочевидно, значит, я уже те же минимум лет пять ошибаюсь...
И да, главный мотив Тарасова - пресловутая глупость... Не особо смиренно, но надеюсь, что я в твоих глазах свободен от такой простоты.

Чёрт, кажется, в запале отмазки я слил хозяина... Серёг, ты же понял, что это я только чтобы не палиться?
  • 2
torolen
Пятница, 19 февраля 2016 15:45
Щасвирнус (15:15)
Мои короткие ремарки не предусматривают дальнейшей длительной беседы по их сути, как у тебя с Уксусом.
Зато по твоей вине задумался, как же именно писать "неочевидно" в построенном тобой предложении. Вот режет глаз, а почему - не могу объяснить. Пробелы в теоретической части. Но я бы написал раздельно.
  • 1
Щасвирнус
Пятница, 19 февраля 2016 15:54
torolen (15:45)
Далеко, отнюдь, вовсе, ничуть, нисколько, никогда... Если сомневаюсь, я вот этот инструментарий юзаю и смело пишу раздельно)
А написал я правильно...
  • 1
Сергей Фатеев
Пятница, 19 февраля 2016 20:48
torolen (14:09)
жду футболки с Фатеевым
  • 4
uksus.gennady
Суббота, 20 февраля 2016 09:33
Prague (09:29)
Штраф 300тыс евро конечно круто...
Думаю Путин даст указание условному Абрамовичу заплатить да и всё. Человек за Путина ведь пострадал... Делов то!)
  • 1
Щасвирнус
Суббота, 20 февраля 2016 10:01
uksus.gennady (09:33)
Я думаю, там всё по-пацански... И кто такой Абрамович? И зачем он? Ржд проплатит, а потом на полкопейки нагрузят дальнобойщиков...
  • 1
uksus.gennady
Суббота, 20 февраля 2016 10:04
Щасвирнус (10:01)
И то верно!
  • 1
Prague
Суббота, 20 февраля 2016 10:21
uksus.gennady (09:33)
думаю вообще никто платить не будет, главное Смородская обозначила отношение к данному эпизоду...... а потом все забудется, страсти улягутся и никто даже и вспоминать не будет, отчитываться ни перед кем все равно не будут, заплатил - не заплатил
  • 1
Щасвирнус
Суббота, 20 февраля 2016 11:23
Prague (10:21)
Конечно, заплатят.... Ничьи деньги пока ещё не кончились... Они не в изобилии, на раздаче тороленов не ждут, но вчерашние обязательства закроют - а после ЧМ мы уж можем заявить, что нам всё похрен...
Щасвирнус
Суббота, 20 февраля 2016 13:41
Prague (10:21)
Это мы с вами можем посылать всех в иппеня, собственную ЛЧ организовать с блэклджеком... А люди, которые нас призывают не отсасывать у гейропы, покупают дома в Монтрё.
uksus.gennady
Суббота, 20 февраля 2016 22:39
Щасвирнус (13:41)
Ничего не напоминает?)
"Руководство «Вольфсбурга» оштрафовало нападающего команды Никласа Бендтнера за его пост в социальной сети Instagram.
Футболист разместил фотографию автомобиля марки «Мерседес», на которой также изображен он сам. Добавим, что основным спонсором «Вольфсбурга» является другой автоконцерн «Фольксваген»."
Misha62
Воскресенье, 21 февраля 2016 02:40
Рамзан нашел выход..

Кадыров: «Терек» готов купить Тарасова у «Локомотива» вместе со штрафом
http://www.championat.com/football/news-2385999-kadyrov-terek-gotov-kupit-tarasova-u-lokomotiva-vmeste-s-shtrafom.html
tor958
Воскресенье, 21 февраля 2016 11:43
Дурной пример оказался заразительным. Вслед за тарасовым "прогнулся" и Александр Овечкин. В майке с Путиным и Шойгу он выступил в поддержку Чудинова в бое против Штурма. https://www.instagram.com/p/BB9cB-XhovQ/?taken-by=aleksandrovechkinofficial Но мало того, что Чудинов проиграл, так на рисунке наши президент и министр оказались очень похожими на двух "героев" из скандального фильма "Горбатая гора", все, думаю, знают про кого это кино. Вот уж, поистине, услужливый дурак, хуже врага.
  • 1
Партизан
Понедельник, 22 февраля 2016 14:57
tor958 (11:43)
Посмотрел бой Чудинова со Штурмом. Ну что сказать... Первый выглядел в общем-то внешне попредпочтительней. Но Штурм весь бой провел в атаке, и, возможно, это на чуть-чуть и склонило чашу весов в его пользу. Не знаю, превзошел ли реально Штурм Чудинова - схватка была сложной, ударов не считал...
Удивило другое: как рьяно и поспешно стали наши искать справедливость. Протест мгновенно полетел - свистать всех наверх, обидно до невозможности, даешь эту самую справедливость!
... И вспомнилось, как убивали не так давно в очередной раз Торпедо... И никому, кроме его болельщиков, в огромной стране справедливость не потребовалась. А убивали Торпедо в течение всего сезона. И добили-таки в последнем туре. Добили открыто, показательно, издевательски... И не только волны возмущения - даже ряби мелкой в поисках справедливости не обнаружилось.
Вот такая вот жизнь в мире двойных стандартов. И есть желание, как видим, найти справедливость, но только в отдельно взятых случаях.
Страну обидели... Да все начинается внутри нее. И чтобы право иметь моральное жаловаться, на себя взглянуть надо, с себя начать, сердобольные...
  • 4

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум