Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #202665



Итак, прошел еще один месяц межсезонки. Физику подтянули, теперь работа с мячем, сыгранность…
В комментариях новости о командах Центра – где тренируются, какие изменения в составе, результаты спаррингов.
Коротко.
- Только у 5-ти команд не нашлось средств для проведения сборов в теплых краях, в том числе у Торпедо.
- Почти все команды обозначили изменения в составе, кроме Брянска (у них нет изменений!) и Торпедо (а ведь наигрывали молодежь).
Судя по всему, практически все вышестоящие команды не намерены опускаться вниз…
Не знаю, что будет с командой в следующем сезоне, но до лета посмотрим… Поболеем…

В комментариях - краткий обзор по 13-ти командам зоны «Центр»

ЛЕКС47, Вторник, 1 марта 2016 16:07
  • 17


ЛЕКС47
Вторник, 1 марта 2016 16:09
ТАМБОВ
По сведениям портала OneDivision.ru, «Тамбову» запретили регистрировать новых игроков. Клуб не выплатил футболистам бонус за третье место в прошлом сезоне. Сумма долга составляет пять миллионов рублей, и она была прописана в положении о премировании. Бывшие футболисты «Тамбова» Александр Егурнев, Артём Загребин и Андрей Придюк выиграли суды в палате по разрешению споров и в комитете по статусу игроков. Однако, скорее всего Тамбов выкрутился и…
- "Тамбов" оформил первое приобретение в текущее трансферное окно. Контракт с командой подписал атакующий полузащитник Вадим Минич, последним клубом которого был хабаровский "СКА-Энергия", выступающий в ФНЛ. За карьеру 224 игры 46 голов
- «Тамбов» официально пополнился еще двумя новыми футболистами. Буквально, в последний день трансферного окна в заявочный лист команды были внесены нападающие Азамат Гонежуков и Богдан Алещенко. Азамат Гонежуков в представлениях не нуждается. Футболист, известный по выступлениям за питерское «Динамо», саратовский «Сокол», калининградскую «Балтику», астраханский «Волгарь» - 29 лет, 80 голов за карьеру.
- Футбольный клуб "Тамбов" и нападающий Виктор Свистунов по обоюдному соглашению сторон расторгли трудовой договор. Таким образом, футболист покидает команду и становится свободным агентом.
«Тамбов» провел свой первый контрольный матч в новом 2016 году. На сборе в Кисловодске подопечные Валерия Есипова встречались с представителем Премьер-Лиги, краснодарской «Кубанью». Матч, проходивший в поселке Нежинский, завершился со счетом 3:1 в пользу именитых соперников.
Второй контрольный матч «Тамбова» в Кисловодске. На местном городском стадионе футбольный клуб «Тамбов» обыграл соперника из зоны «ЮГ» «Биолог-Новокубанск» со счетом 2:1.

МЕТАЛЛУРГ
- Липецкий «Металлург» поедет на южный сбор, который пройдет в Крыму с 9 по 20 марта. Как сообщил генеральный директор клуба Игорь Лысенко, красно-черные раскинут тренировочный лагерь в местечке Молодежном под Симферополем на базе местной команды «Крымтеплица». Организаторы предложили просто великолепные условия. В распоряжении команды окажется целый этаж базы, а также три тренировочных поля – два естественных и одно искусственное. Плюс, тренажерный зал, массажные кабинеты, сауна, которая работает в любое время. Немаловажный фактор – усиленное питание. Словом, для плодотворной работы у тренерского штаба будет все необходимое. Первую неделю команда посвятит тренировкам на прекрасных крымских полях, а затем проведет два контрольных матча – ориентировочно 15 или 16 марта, а также 19 марта.
Стоит заметить, что на сбор в Крыму клуб потратит сравнительно немного денег – примерно на уровне обычного южного сбора в ценах двух-трехлетней давности.
- Полузащитник "Металлурга" переходит в "Волгу-Олимпиец"
- Липецкий Металлург проиграл спарринг Атому 2:3.
Стартовый состав команды выглядел следующим образом: место в воротах занял Александр Кобзев, пару в центре обороны составили Кирилл Гоцук и Константин Титов, справа – Александр Викторов, слева – Евгений Фролов. На месте опорника вышел Олег Кожемякин, справа в полузащите – Николай Иванников, слева - Сергей Белоусов, в центре – Евгений Костин. В нападении – Ринат Тимохин и Ринат Ахвледиани.
В принципе, именно это сочетание, если не произойдет никакого форс-мажора, и должно стать основным для команды в весенней части чемпионата.

АВАНГАРД
- Этой зимой курский «Авангард» решил немного «подчистить» свой состав и расстался с тремя футболистами, не имеющими постоянной игровой практики. По обоюдному согласию сторон расторгнуты контракты с полузащитниками Никитой Митиным, Александром Манюковым и нападающим Артёмом Мотовым.
Кроме того, воронежским «Факелом» был отозван находящийся у курян в аренде форвард Дмитрий Мичуренков. Вместо него отправляется в аренду до конца сезона в «Авангард» нападающий столичного «Динамо» Александр Максименко. В молодёжном первенстве России 19-летний футболист в этом сезоне провёл 15 матчей и отметился тремя голами.
- На данный момент куряне готовятся к возобновлению сезона у себя на базе, однако уже 20 февраля поедут на южный сбор в Сочи. Несколько дней назад, пресс-служба «Авангарда» опровергла сообщения ряда СМИ об урезании зарплат футболистам.
"Авангард" в первом южном спарринге разгромил молодежку "Амкара" - 4:0.
26 февраля. "Авангард" Курск - "Долгопрудный" Долгопрудный - 3:1 (2:1)
Сочи, "Спутник-Спорт".

ЭНЕРГОМАШ
- До 20 февраля Энергомаш в Белгороде, 23-го едет в Кисловодск, а 12 марта приезжает обратно. Там запланировано четыре товарищеских матча. Сыграют с пятигорским «Машуком» и «Тамбовом». Ещё два соперника не определены. 15-го уезжают на сборы в Сочи. Вернутся за десять дней до первой игры.
- Дмитрий Бурмистров и футбольный клуб «Энергомаш» расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. В текущем сезоне Дмитрий провёл за нашу команду 14 матчей в Первенстве ПФЛ и Кубке России..
- На просмотре было 4 игрока: вратарь из «Академии футбола» Дмитрий Карякин (1999); нападающий Александр Саплинов (1997), выступавший в Чемпионате Белгородской области; опытный защитник Вадим Старков (1979), решивший возобновить карьеру и известный по выступлениям за белгородский «Салют»; защитник Вадим Скляднев (1986), выступавший в зоне Юг Профессиональной футбольной лиги за «СКА», «Астрахань», «Таганрог».
«Энергомаш» (Белгород) – «Локомотив» (Лиски) - 1:2 (0:1)
- Вадим Старков пополнил заявку ФК «Энергомаш»

ЗЕНИТ
- 9 марта команда выезжает на предсезонный сбор в Новороссийск. 11 марта свой первый тренировочный матч «Зенит» проведет в Абрау-Дюрсо с командой «Биолог» (Новокубанск).
Новобранцы «Зенита»
- Евгений Алфёров родился 31.01.95 (защитник), начал свою игровую карьеру в петербургском «Зените», но, не сумев пробиться в основу клуба, в 2014 году подписал контракт с тульским «Арсеналом», в составе которого выступал за молодёжную команду
- Селищев Денис родился 19.01.1994 (полузащитник), воспитанник команды «Луч-Энергия» (Владивосток), в составе которой провел 10 матчей.
- Артем Загребин (вратарь). Родился в 1988 году. Карьеру футболиста Артем начинал в 2008 году в дзержинском «Химике». Является одним из старожилов клуба, имея в активе более 50 матчей за команду.
- Вадим Хренов (вратарь) родился 01.02.1995.. В течении 5 лет выступал за дублирующий состав «Зенита».
- Алексей Соловьев родился (защитник) 15.03.1996. Воспитанник ФК «Локомотив» (Москва).

РЯЗАНЬ
- ФК «Рязань» определился с планами на зимнее межсезонье. Команда будет продолжать тренировки в Рязани, также запланированы сборы. Их футболисты проведут на базе УТЦ «Кратово» в Московской области. В тренировочном сборе команды на данный момент принимают участие местные футболисты, в течение ближайших дней к ним должны присоединиться иногородние.
В команду «Рязани» влились два игрока. Клуб подписал контракты с защитником Александром Чибировым и полузащитником Павлом Сергеевым. Оба выступали раньше за тульский «Арсенал».
- Футболисты «Рязани» потерпели поражение в первом контрольном мачте 2016 – ого. Во Владимире наша команда встречалась с местным «Торпедо», представителем зоны «Запад» Второго дивизиона. 0:1 по итогам 90 минут игры. Единственный мяч соперник забил под занавес встречи.
- Очередной контрольный матч провели футболисты "Рязани" в рамках учебно-тренировочных сборов в Кратово. Со счетом 1:0 повержена команда "Спортакадемклуб" из Москвы.

ОРЕЛ
- Как стало известно, новым главным тренером футбольного клуба "Орёл" назначен Анатолий Шелест. Контракт с наставником заключен на 1 год, с возможностью его продления. По нашей информации, помогать ему будет Андрей Сёмин, который сейчас работает в СДЮСШОР "Русичи". Напомним, Сёмин уже работал помощником Шелеста в 2004-06 гг., когда орловская команда выступала в Первом дивизионе.
- 26 февраля состав футбольного клуба "Орёл" пополнился двумя игроками. В зелено-белой форме будут выступать:
Нападающий Александр Акулов, 24.04.1997 г.р.
Полузащитник Данил Умрихин, 16.09.1998 г.р.
ФК "Орёл" - "ПГУ" (Орёл) 3:0 (2:0).

ЛОКОМОТИВ
- Лискинский футбольный клуб надеялся провести хотя бы один контрольный поединок во время первого сбора, но коррективы в подготовку команды внесла погода. В Новой Усмани и в Липецке состояние футбольных полей оставляло желать лучшего. Поэтому упор был сделан на беговую работу
Второй сбор «Локомотива» продлится до 3 марта, затем команда получит несколько дней выходных и 9 марта отправится в Анапу. На юге лискинцы будут находиться в течение двенадцати дней и за это время планируют провести несколько контрольных матчей.
- В стане «железнодорожников» были потенциальные новички. Помимо Сергея Чернышёва и Андрея Семки, на прошлой неделе в Лиски подъехал голкипер Никита Латынцев из рамонского «Торпедо» и полузащитник Иван Карандашов, последние время защищавший цвета клубов чемпионата Молдавии. Вернулся в расположение «Локомотива» защитник Дмитрий Кожемякин. Игрок обороны находился на просмотре в красноярском «Енисее», однако клуб ФНЛ не захотел заключать с ним контракт. Кого подписали неизвестно…

КАЛУГА
- "Калуга" нашла внебюджетное финансирование
Калужский футбольный клуб изыскал дополнительные средства финансирования. Теперь команде будет помогать ОАО «Газэнергобанк». «Газэнергобанк» является одним из ведущих банков в Калужской области. О конкретных суммах, выделяемых клубу, не сообщается, но в любом случае данное сотрудничество поможет «Калуге» менее зависеть от средств областного бюджета. Не отказывается помогать клубу и расположенный в Калуге автомобильный завод «Фольксваген».
- На прошедшей неделе калужане провели в Подольске спарринг с «Витязем». Игра завершилась в пользу хозяев со счётом 2:1. Голами у подольской команды отметился Игорь Бояров и Александр Юрьев, а у «Калуги» на свой счёт точный удар записал полузащитник Никита Емельянов.

АРСЕНАЛ-2
«Арсенал-2» провёл спарринг в Крыму.
Команда главного тренера Василия Рожнова разместилась на бывшей базе симферопольской «Таврии». В составе второго «Арсенала» 21 футболист, в том числе три вратаря.
Полузащитник Александр Котенко залечил травму колена и тренируется в общей группе, по индивидуальной программе пока готовится нападающий Александр Закарлюка. Защитник Андрей Налетов и хавбек Денис Скоропупов продолжают восстанавливаться дома.
- 20 февраля вторая тульская команда провела контрольный матч с лидером первенства Крыма ФК «Гвардеец» (Гвардейское). Матч завершился со счётом 4:1 в пользу туляков, два мяча забил Валерий Альшанский, по одному — Аркадий Лобзин и Роман Изотов.

ДИНАМО
- В российском профессиональном футболе закончился зимний регистрационный период. Брянское «Динамо» оказалось единственным клубом, в заявке которого за зиму не произошло никаких изменений. В составе «бело-голубых» как было 23 футболиста, так и осталось.
- В субботу, 27 февраля, брянское «Динамо» провело первый контрольный матч в этом году. На стадионе САПА в Смоленске подопечные Олега Гарина и Константина Пачкории добились победы с минимальным счетом над ФК “Витебск”.

ВИТЯЗЬ
- 29 февраля команда отправится на южный сбор в Евпаторию и пробудет там до 15 марта
- Отзаявлены: нападающие Антон Крючков и Никита Голуб
- Заявлены:
защитники: Зарипов Рамиль, Новицкий Александр, Чеминава Игорь.
Полузащитник: Прохода Алексей.
Нападающие: Мотов Артем, Пенчук Михаил, Хаернасов Булат.
Также в заявку «Витязя» были внесены врач Константин Мартынихин и администратор Руслан Кенетов.
- Гол Боярова принес «Витязю» победу над «Торпедо»
- «Витязь» уверенно обыграл Домодедово 2:0
- Волевая победа над «Калугой» 2:1
- Уверенная победа над Волгой (Тверь) 3:0

ЧЕРТАНОВО
В Кубке ФНЛ на Кипре, сыграл клуб второго дивизиона Чертаново.
Факел – Чертаново 4:0
Чертаново – Краснодар-2 0:1
«Чертаново» (Москва) — «Волгарь-2» (Астрахань) — 1:2 (0:1)
СКА-Энергия – Чертаново 4:0
Полку «чертановцев» на Юге России прибыло. В "Кубани" повышает свое мастерство квартет Якуба-Майрович-Завезён-Нурисов, Александр Жижин на днях подписал контракт с ФК "Афипс", а 24 февраля Амирхан Арсланов официально пополнил стан ФК "Астрахань". Контракт подписан до конца сезона 2015/16.
  • 8
Дмитрий Юмашев
Четверг, 3 марта 2016 16:23
Спасибо за исчерпывающую информацию
ЛЕКС47
Четверг, 3 марта 2016 21:25
Дмитрий Юмашев (16:23)
Пожалуйста...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум