Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #202684



Уважаемые соратники! Вчера я написал отчет о матче, вернувшись со стадиона, по горячим следам. В нем я отметил, что когда игрок нашей команды Дворецков забивал свои мячи имел место рикошет. Сегодня я получил по эл.почте от автора забитых мячей следующее послание:
"Уважаемый болельщик Торпедо Ваш пост на форуме по игре Торпедо -Домодедово несправедлив.Вы были на игре но смотрели невнимательно ! Все голы нашей команды были забиты без рикошетов, посмотрите на видео . Этим Вы вводите в заблуждение тех , кто не видел игру.Прошу исправить Вашу ошибку.С уважением..."

Я просмотрел появившееся на оф.сайте видео, Действительно, рикошетов не было, поэтому я приношу свои извинения автору голов, однако, хочу заметить, что, если бы не вышеуказанное письмо игрока находившегося в гуще событий и не "видео", то я остался бы при своем мнении, и, возможно, не только я... И "невнимательность" здесь ни при чем - сетка перед глазами, дождь, приличное расстояние...

ЛЕКС47, Воскресенье, 6 марта 2016 17:28
  • 35


ниточник
Воскресенье, 6 марта 2016 17:35
Перед игроками сетка не висит. Им виднее.
Кроме того несомненно отсутствие рикошетов будет иметь решающее значение при просмотре Юргеном Клоппом потециальных новичков Ливерпуля.
  • 13
Фимак
Воскресенье, 6 марта 2016 18:56
Справедливость торжествует! Даёшь в Калуге пару рикошетов!
ЛЕКС47
Воскресенье, 6 марта 2016 19:15
Получил еще одно письмо. Оказалось, что первое написал не футболист, а его отец...
Ну что же, второй раз извиняться не буду. Могу отметить прекрасное зрение автора.
Как жаль, что основа нашей команды меняется каждый год - не успеваю заучивать. Тут не до имен футболистов, фамилии бы не забыть....
  • 12
ниточник
Воскресенье, 6 марта 2016 19:41
ЛЕКС47 (19:15)
Мама футболиста еще не писала? А младшая сестра?:-)
  • 9
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 6 марта 2016 20:14
ЛЕКС47 (19:15)
А я больше ЛЕКС47 у верю. А их оправдания на какие то отмазки похожи.)))
  • 4
franz augsberger
Воскресенье, 6 марта 2016 20:40
я только помню рикошет от стенки и Тимур его не взял - если есть видео дайте ссылку
Сергей Фатеев
Воскресенье, 6 марта 2016 22:38
ЛЕКС47 (19:15)
отправь ему пригласительный код
  • 2
mym72
Воскресенье, 6 марта 2016 22:43
Вопрос к уважаемому футболисту, а это принципиально спорить с человеком который в 3 раза старше Вас и знает о Торпедо горазде больше, причем это даже товарищеский матч...?
По крайней мере, можно было бы и повежлевее написать... Никто никого в заблуждение не вводит. Человек в возрасте регулярно ходит на все матчи команды! Для кого играете в конце концов? это самая преданная оставшаяся часть болельщиков...
  • 15
Сергей Фатеев
Понедельник, 7 марта 2016 09:59
mym72 (22:43)
он, как и все, играет для отца
это естественно
  • 4
DoT
Понедельник, 7 марта 2016 15:32
ЛЕКС47 (19:15)
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает. Ваши коментарии ждут все сораТники, постоянно! Спасибо.
  • 6
толясретенский
Понедельник, 7 марта 2016 17:35
ЛЕКС 47, спасибо. С Вашей помощью болею за ТОРПЕДО
  • 6
ЛЕКС47
Понедельник, 7 марта 2016 19:00
DoT (15:32)
толясретенский (17:35)
Благодарю за поддержку!
  • 1
Арнольд Пыркин
Понедельник, 7 марта 2016 20:38
DoT (15:32)
Я не жду.

mym72 (22:43)
По-моему ЛЕКСу написано вежливо. И в заблуждение ЛЕКС в данном отчёте ввёл.
Что касается поправки, то она очень принципиальна. Что такое рикошет? Махнул ногой - нога задела мяч - тот в полёте ещё кого-то задел и случайно попал в сетку. Т.е. событие никак не связанное с мастерством футболиста.
Что было на самом деле? А на самом деле в данном эпизоде футболист, молодой 18-летний парнишка, проявил незаурядное футбольное мастерство. На противоходе убрал защитника, ещё одним движением сместился ближе к центру и нанёс скрытый, прицельный, достаточно сильный удар. Вратарь не случайно не среагировал. Он подумал, что удар наносится в дальний угол. Добавлю, что первый гол Дворецков забивал так же проявив тактическую грамотность, неожиданно для обороняющихся набежав на мяч из глубины, и высокое индивидуальное техническое мастерство. Третий гол, на сколько я увидел, был забит с непосредственным участием Дворецкова, который на высокой скорости догнал у лицевой линии уходящий мяч и левой ногой вырезал голевой пас назад в штрафную, на набегающих партнеров. Так вырезать не смогли, в похожей ситуации, в недавних матчах ни Муса, ни Зе Луиш, ни Халк, ни Данни. Надо отметить, что Дворецков с начала сезона обратил на себя внимание умением тактически правильно мыслить, выполняя в какой-то мере роль плеймейкера в команде. Иногда хорошо выходил на ударную позицию. За неполный сезон парень здорово прибавил. В первую очередь в психологии. Заметно, что он готов стать лидером команды и брать на себя завершение атак, оставаясь при этом хорошим распассовщиком и комбинационным игроком. На мой взгляд, на сегодня это самый полезный игрок команды. Если этот парень будет серьёзно и ответственно подходить к тренировочным занятиям, то из него может получиться игрок хорошего уровня.
Что касается заблуждений, то я прочитав ЛЕКСа подумал, что гол был забит в дальний угол. "...пустил со штрафного, выстроив стенку и спрятавшись за ней...", как я понял намёк на тактическую ошибку вратаря. Типа, ближний защищает стенка, вратарь стоит в дальнем углу. Но в том-то и дело, что мяч срикошетив попал в ближнюю девятку, значит тактической ошибки нет. Вратарь и так сместился в ближний угол ("спрятался за стенку"), хотя на самом деле вратарь расположился по центру ворот и правильно сделал, т.к. штрафной пробивался с фланга и можно было ожидать обводящего удара в ближний угол. Багаутдинов не вытащил из девятки мяч, который срикошетил и шёл по сложной траектории. Не вытащил - да, но "пустил" - я бы не сказал.
Если характеризовать игру Багаутдинова в целом, то я бы сказал, что она соответствует уровню команды ворота которой он защищает. В простых ситуациях играет уверенно, вовремя выходит на перехват выбивая мяч ногой, иногда тащит в раме, играет без блеска, но это уровень всей команды. Пропускает со штрафных? Так львиная доля голов забивается со стандартов. Ну, а Никите Игнатову пожелаю стать хорошим вратарём, но пока сильнее Багаутдинова он сыграть не сможет, а вот хуже - вполне.
Моё мнение. Без обид.
  • 7
TorTusch
Понедельник, 7 марта 2016 21:16
Отчёты уважаемого всеми нами ЛЕКС47, это скорее всего оценка игры всей команды, а не отдельного игрока. Ну забил и забил, молодец. Абсолютно всё равно с рекошетом или без. Ничего тут обидного со стороны ЛЕКСА47 я не вижу. Вопрос в другом. Что для нынешних игроков Торпедо. Скорее всего проходная команда, не более.... грусно.
  • 6
Сергей Фатеев
Понедельник, 7 марта 2016 22:39
TorTusch (21:16)
для родителей - не всё равно, а потому им обидно

да, проходная команда

это естественно
  • 2
gurd
Понедельник, 7 марта 2016 22:47
Был бы из-за чего сыр-бор. Игра - обычный товарняк, на уровне дворовых команд. За то, что ЛЕКС47 не просто ходит, а ещё и освещает это УГ ему спасибо сказать надо.
  • 5
ниточник
Понедельник, 7 марта 2016 23:26
TorTusch (21:16)
Проходная? Есть варианты у них? Да перестаньте. Сколько команд снялось,сколько утратило проф.статус...
Это только начало. Ведь не секрет что возможность дозаявлять своих воспитанников даже имея запрет на регистрацию дана именно для того чтобы команд меньше снялось посреди сезона.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум