Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #202820



ТУР №19 - ТОРПЕДО принимает ВИТЯЗЬ и это будет уже 4-я встреча этих команд, причем первые три игрались в Подольске и все завершились со счетом 1:0 (в Кубке и первенстве победили Торпедовцы, в товарищеском матче – хозяева).
Витязь на 8 месте, опережая нас на 4 очка. Показатели – по 6 побед, ничьих и поражений, мячи 24:23… Типичный середнячок ВД, но Торпедо, к сожалению, даже так сейчас назвать нельзя. Мы ближе к аутсайдерам.

Очень надеялся на Петракова, но... Сегодня ФК «Торпедо» Москва и главный тренер Валерий ПЕТРАКОВ расторгли контракт по соглашению сторон. Руководство автозаводцев пошло навстречу специалисту, которому поступило предложение возглавить ФК «Томь», претендующий на выход в Премьер-Лигу по итогам текущего сезона.
А вот для нас следующего сезона может уже и не быть...

Однако вернемся к нашим баранам. Витязь зимой сильно обновился. В команду пришли: Зарипов, Новицкий, Чеминава (защитники), Прохода (хав), Мотов, Пенчук, Хаернасов (форварды). Причем пятерых сразу же поставили в основу против Рязани и они погоду не испортили, хотя выставлять сразу трех новых защитников рискованно (наверное, зимой хорошо поработали, притерлись).

Витязь – Рязань 1:1, Антипенко открыл счет (не удержали), Новиков отыграл мяч с углового.
Состав Витязя: Исупов - Кулешов, Новиков, Новицкий, Зарипов, Енин, Чеминава (Воронин, 57), Погонин (Юрьев, 18), Хаернасов (Ващенко, 80), Мотов (Киреев, 60), Бояров.

Лучший бомбардир команды (2-й в Центре) хав Саламатов (7 голов) зимой подался в Химки. Теперь опасность для наших ворот будет исходить от новичка Мотова (194см) и капитана команды, форварда Боярова, сумевшего за 63 игры забить 22 мяча. Правда в этом сезоне у него не ладится, выходит на замену (с Рязанью первый раз был в основе). Кстати в матче с Рязанью гл. тренер Витязя Полстянов выставил в основе сразу 3-х форвардов. Команда молодая, средний возраст 22,8 года, всего двоим за 30, так что могут наших перебегать во 2-м тайме. То есть желательно для Торпедо делать результат (если получится) в 1-м тайме, а то будет, как в Калуге…

В комментариях – об остальных играх тура…

ЛЕКС47, Среда, 13 апреля 2016 15:05
  • 12


ЛЕКС47
Среда, 13 апреля 2016 15:06
ЭНЕРГОМАШ – ЧЕРТАНОВО
Накануне Чертаново опустило Зенит на 6-е место. На днях по МатчТВ отметили Чертаново, как одну из лучших по подготовке футбольных кадров. Мне жаль болельщиков команды, которая не стремится вверх, а только «воспитывает и продает»… Энергомаш должен победить, по домашкам он второй в Центре, а Чертаново 10 в гостях, да и в 1-м круге белгородцы победили.

ЗЕНИТ – АВАНГАРД
Зенит дома постарается вернуться в тройку, что может произойти при определенных обстоятельствах, тем более, что Авангард после домашнего поражения от Тамбова возможно пребывает в расстроенных чувствах. А возможно и наоборот – озлобились и желают взять реванш за первый круг (2:3). Мне же кажется, что противники разойдутся миром

ТАМБОВ – КАЛУГА
Хозяева просто обязаны вынести Калугу, если желают подняться в ФНЛ, а гости выкатят «автобус» перед своими воротами и будут, как с нами, ждать шанса. Мне кажется не дождутся… А в Калуге было 1:1

РЯЗАНЬ – ДИНАМО
Рязань не удержало победу в Подольске, а Динамо проиграло дома явному аутсайдеру Орлу. Рязань должна победить и взять реванш за 0:2, но если гости прикроют Антипенко (а по другому Рязань не атакует), то возможна и ничья…

ОРЕЛ – АРСЕНАЛ-2
Хозяева после гостевой победы в Брянске получили шанс догнать Калугу, т.к. та должна проиграть в Тамбове, но уж очень мало «орлята» забивают (7 мячей за 18 игр). Сейчас основной Арсенал рвется в ПЛ, все деньги туда (хотя может и не хватить), а 2-му впору сниматься. Упираться нет смысла, если только себя показать… В общем, хозяева на победу имеют больше шансов. Опять же жажда реванша.

ЛОКОМОТИВ – МЕТАЛЛУРГ
В случае победы, Локомотив может залезть в тройку, а гости могут там остаться даже при ничейном результате. А вот если Металлург проиграет, то Тамбову (в случае своей победы над Калугой) уже можно будет зондировать почву насчет денежек для участия в играх ФНЛ.

Что касается матча ТОРПЕДО – ВИТЯЗЬ, то многое зависит от того, кто выйдет на поле в атаке. В матче с Калугой было заметно, что Соколов на месте форварда не смотрится, зато больше пользы принес бы в центре поля. Форвардами в команде числятся, кроме Тюпикова, еще Степанов и Афанасьев. Степанова выпускают в полузащиту, а Афанасьев полирует лавку, но ведь заявили же его. Может стоило бы дать ему еще один шанс… Есть у нас и еще один форвард – Скородумов, который поиграл в трёх клубах и не забил ни одного мяча (!), теперь «трудится» в обороне.
И еще добавлю – по-моему, наиболее полезный игрок в центре поля это Дворецков. Заменили с Калугой – пропала игра, Поэтому я и ратую за перевод Соколова в центр, помочь Дворецкову, сохранить его до конца игры…
Безусловно, это не совет тренерскому составу, а просто частное мнение болельщика-любителя с трибуны.
  • 7
Vlad1968
Среда, 13 апреля 2016 17:23
Интересное предложение ,по составу ,от Лекса 47 на игру с Витязем . А кто будет принимать решение по игре ,увидим 17 -го. Кстати , по РСН ,в новостях сообщили:" Торпедо остаётся на следующий сезон-Тукманов"
mym72
Среда, 13 апреля 2016 17:27
Думаю, что мы просто вылетим из ВД по спортивному принципу. А тук потом будет говорить, что он сделал все, что мог...
  • 2
Дмитрий Юмашев
Среда, 13 апреля 2016 17:31
mym72 (17:27)
Думаю ,если никто не задаст вопросов ТУК будет просто молчать и будет ждать даст денег ему кто-нибудь и когда-нибудь--- непонятно за что
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 13 апреля 2016 17:51
mym72 (17:27)
Из ВД невозможно вылететь "по спортивному принципу", т.к. слишком мало желающих здесь играть. Принцип ВД - есть деньги - играй...
  • 4
ниточник
Среда, 13 апреля 2016 18:26
ЛЕКС47 (17:51)
После отставки Петракова и обсуждать что-либо уже желания нет. И ходить уже желания нет. А вылетим мы по-тукмановски. По спортивному принципу тукманов не умеет. Сволочь он и есть сволочь. Бизнес,ничего личного...
  • 4
mym72
Среда, 13 апреля 2016 21:23
ЛЕКС47 (17:51)
Готов с этим согласиться. Имел в виду, что опуститмся по итогам на последнее место и просто дальше никуда не заявимся, разве что в любители...
vint
Среда, 13 апреля 2016 22:05
mym72 (21:23)
Сколько тут писалось , что в любителях сезон Уже начинается в апреле-мае , так что если и КФК то 2017 .
mym72
Среда, 13 апреля 2016 22:17
vint (22:05)
Ну так у нас в таком случае нигде сезон не начнётся вот и все...
Сергей Фатеев
Суббота, 16 апреля 2016 12:55
ЛЕКС47 (15:06)
а я рад за родителей, которые болеют за Чертаново

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум