Комментарии к сообщению #202899

Конечно, когда команда ни на что не претендует, то забитые и пропущенные мячи не воспринимаются слишком уж остро. Возможно по этому на трибуне не чувствовалось трагедии, когда во 2-м тайме в течение 6-ти минут крупная победа превратилась для Торпедо в борьбу за удержание 3-х очков…
Зрителей было маловато, что не удивительно, но поддерживали команду, как могли и в 1-м тайме торпедовцы порадовали нас довольно зрелищным футболом. Начало положил Петраков мощным ударом с приличного расстояния в штангу. Кстати, этот игрок с каждым матчем прибавляет. Он и сегодня был одним из лучших на поле и именно он открыл счет (опять же мощным ударом) после углового. Инициатива полностью в наших руках. Еще дважды удары наших игроков с близкого расстояния могли достигнуть цели, но мимо… Наша полузащита оккупировала центр поля. Хотелось бы отметить игру Дворецкова, который демонстрировал и дриблинг, и умение дать пас. Второй гол в основном его заслуга – проход, четкий пас в центр штрафной, мощный удар Соколова в касание – приятно посмотреть!
Второй тайм, казалось, будет продолжением тульского погрома – великолепный удар Кертанова и 3:0. Этот игрок сегодня выглядел неплохо, однако частенько передерживал мяч. Гол покрыл этот недостаток. Затем началась расслабуха, дело-то сделано И сами не заметили, как инициатива перешла к гостям. Результат – два гола за 6 минут. В первом наша защита и вратарь как-то растерялись при подаче углового – разделим «лавры» между ними поровну. А второй мяч привычен для нас в этом сезоне – штрафной (на приличном расстоянии, слева от ворот), стенка (!), удар за шиворот Багаутдинову - гол. После этого все мячи, летящие в сторону наших ворот, казались голами, но… удержали 3 очка. И на том спасибо! После игры Игнатьев так расхвалил игру Арсенала, что теперь победа Торпедо над грозным аутсайдером кажется великой.
Однако, любая победа – это всегда положительные эмоции. Почаще бы…

В комментариях – составы, интервью Бориса Петровича (победа, как же без него), результаты тура…

ЛЕКС47, Четверг, 28 апреля 2016 20:53
  • 24

ЛЕКС47
Четверг, 28 апреля 2016 20:55
«Торпедо» Москва – «Арсенал-2» Тула - 3:2 (2:0)
Гол: 1:0 Петраков (13), 2:0 Соколов (35), 3:0 Кертанов (48), 3:1 Налётов (54), 3:2 Мингазов (60).

«Торпедо»: Багаутдинов, Цыбиков, Шустиков, Погребняк, Шумейко, Павлов (Скородумов, 88), Петраков, Кертанов (Мельников, 85), Дворецков, Соколов (Степанов, 90), Тюпиков (Афанасьев, 75).
Запасные: Игнатов, Ежов, Савичев.
И.о. главного тренера – Владимир Белоусов.

Борис ИГНАТЬЕВ (вице-президент «Торпедо»):
- Впечатления неоднозначные. Если говорить с позиции конечного результата, то можно порадоваться, возгордиться нашими футболистами. А если говорить о качестве игры, то, конечно, у нас много проблем, которые стоит решать. Считаю, что первый тайм мы провели гораздо интереснее с точки зрения командного взаимодействия, имели преимущество, хотя в нем не было стабильности. А то, что произошло во втором тайме – это вопрос психологии. Это уже не первый матч, когда команда, ведя в счете или игровых моментах, теряет это преимущество из-за мальчишеского отношения к футболу. Я им сказал в перерыве, что так и будет, что вы пропустите. Хорошо, что все закончилось благополучно для нас. Еще хочу сказать пару слов о сопернике: я не думал, что «Арсенал-2» настолько организованная команда с таким «вкусовым» отношением к игре. Видимо, сказывается рука Аленичева, который дал направление работе этого клуба.

«Чертаново» (Москва) - «Калуга» (Калуга) - 0:2 (0:1)
«Зенит» (Пенза) - «Витязь» (Подольск) – 1:0 (1:0)
«Тамбов» (Тамбовская область) - «Динамо» (Брянск) – 1:0 (1:0)
«Орел» (Орел) - «Локомотив» (Лиски) – 1:0 (0:0)
«Энергомаш» (Белгород) - «Авангард» (Курск) – 1:0 (0:0)
«Рязань» (Рязань) - «Металлург» (Липецк) – 0:0
  • 6
ниточник
Четверг, 28 апреля 2016 23:06
Комментарии Бориса Петровича как всегда профессиональны. Особенно про руку Аленичева,который врядли вообще знает о существовании Арсенала-2.
  • 3
некТо WPBB...
Пятница, 29 апреля 2016 07:29
ниточник (23:06)
все по полочкам разложил, на опыте....красаучег!
  • 1
gurd
Пятница, 29 апреля 2016 07:51
Победили дубль команды пердива, какие уж тут острые эмоции.
  • 1
ниточник
Пятница, 29 апреля 2016 09:23
некТо WPBB... (07:29)
Б.П. как кот спал на трибуне весь матч. И в перерыве никуда не ходил. Разбудили после фин.свистка:-):-):-)