Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203025



Москвичи испугались за судьбу стадиона "Торпедо", которому грозит застройка небоскребами

(см.комент)

коТ12-й, Вторник, 24 мая 2016 11:45
  • 5


коТ12-й
Вторник, 24 мая 2016 11:46
http://newsmsk.com/article/24May2016/torpedo.html

Пока чиновники утверждают, что проект реконструкции стадиона имени Эдуарда Стрельцова только разрабатывается, у компании-застройщика уже сейчас есть видение того, что здесь будет построено. По словам активистов, выступающих в защиту памятника советского спорта, площадь вокруг арены будет сильно сокращена. Они не исключают, что в конечном счете стадион и вовсе перестанет существовать.
Сейчас район стадиона "Торпедо" представляет собой сравнительно тихое место с умеренной застройкой середины прошлого века и большим количеством зеленых насаждений. Однако, как отмечается на портале Activatica, в результате реконструкции на месте арены вырастет целый лес небоскребов высотой под 100 метров, где расположатся жилые помещения, офисы и торговые площади.
"Ясное дело, что район не рассчитан под такое увеличение загрузки, нарушены не только градостроительные ограничения по высотности", - пишет автор публикации. Это также означает, что жители района и их дети лишатся инфраструктуры для доступного спорта. Схожая судьба ожидает и местные зеленые зоны.
В сообществе защитников стадиона в социальной сети "ВКонтакте" опасаются, что застройка коснется не только территории вокруг спортивного объекта, но и самой исторической арены. "Не будет никакого стадиона "Торпедо". Котлован на месте центральной арены лет пять постоит, все всё забудут и жильем будет застроена вся территория стадиона", - возмущаются москвичи.
  • 30
svit66
Вторник, 24 мая 2016 17:47
Вообще не только в данном месте ,но и по всей Москве идёт варварское строительство, в таких условиях людям просто невозможно нормально жить...Не джунгли каменные ,а муравейник..
  • 6
АЛЕКС-Орехово
Вторник, 24 мая 2016 18:06
svit66 (17:47)
Задолбала эта вечная стройка.
  • 2

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум