Комментарии к сообщению #20308

Турнир дублирующих составов.

"Торпедо" - "Черноморец" 3:1 (0:0).

Голы: 65 мин. Оганян (1:0), 80 мин. Кожемякин (2:0), 81 мин. Суродин (2:1), 82 мин. Оганян (3:1).

В общем это был не лучший матч нашего дубля. В первом тайме было унылое катание мяча в центре поля с редкими голевыми моментами. У торпедовцев могли отличиться Жвингилас, Камольцев и Григорян, не сумевший переправить головой мяч в ворота с линии вратарской. Нападение в первом тайме веглядело слабо: Камольцев начал матч активно, а потом сник, а Жвингилас бегал больше в холостую, а так же регулярно зарабатывал штрафные. Очень активен же был на левом фланге югослав Йовица Лакича. Гол же торпедовцы всё-таки в первом тайме забили - после красивейшей комбинации забил Лагун, но арбитр гол не засчитал, зафиксировав оффсайд. У гостей в первом тайме тоже было несколько моментов: нереализованный выход один-на-один Тлисова, а так же Опасный удар в ближний угол Эмбе (мяч попал в сетку с внешней стороны).

Во перерыве покинули поле Камольцев, Жвингилас, Лагун и Лакич. Вышли Фамильцев, Скобляков, Кожемякин и Оганян. И первые минут двадцать второго тайма Черноморец прочно завладел инициативой, но появилось ощущение, что матч катится к ничьей 0:0, как вдруг на 65-й минуте Оганян нанёс неопасный удар с 30 метров прямо в руки вратаря, но тот решил сыграть в ладушки, и Счёт стал 1:0. После этого гола игра изменилась, торпедовцы транжирили момент за моментом, например, в одной из атак Черногаев выбил мяч из чужих ворот, а на 80-й минуте Кожемякин с цетра поля вышел один-на-один с Усминским, но пробил во вратаря, и мяч ушёл на угловой... торпедовцы разыграли угловой, мяч попал к Кожемякину, и он тихонько уложил его в дальний угол 2:0. Гости начали с центра поля и Суродин метров с 30ти нанёс удар в дальнюю девятку, а Абаев в этот момент ловил бабочек 2:1. Но тут же счёт снова изменился: Оганян после прострела с правого фланга удачно сыграл на опережение 3:1. Правда на 86-й минуте гости могли сократить счёт, но после удара со штрафного Эмбе, Абаев вытащил мяч из дальней девятки. Итог - 3:1. Победа торпедовского дубля, который переместился уже на 5-ое место.
А дубль Черноморца мне понравился, он по праву перед этим матчем занимал 5-ое место.