Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203332



Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады в Рио.
http://www.championat.com/olympic/news-2525486-cas-otklonil-isk-okr-legkoatlety-rf-ne-vystupjat-na-olimpiade-2016.html

torpedon11, Четверг, 21 июля 2016 12:43
  • 4


Малдер
Пятница, 22 июля 2016 19:30
Я просто оставлю это здесь, чисто зарисовка из жизни.
Есть в Британистане такой бегун сомалийского происхождения, зовут Мо Фара, на дистанциях 5000 и 10000 метров рвет всех тока в путь, а с недавних пор начал активно пойопывать кенийцев в полумарафонах, которые бегает с пугающей частотой.
Где-то года два назад вада завела в отношении него дело за то, что тот не явился на внеплановый допинг-контроль во внесоревновательный период. Отмазали его достаточно быстро на основании железобетонного устного аргумента - ехал на допинг-контроль на такси, попал в пробку, а когда добрался, никого не нашел. Платил типа наличными, чека не было, но все типа произошло именно так. Когда какому-то местному британскому руководителю спортивному вроде бы немецкий или французский журналист задал вопрос про этот случай, вырожденец разразился тирадой, что это поклеп гнусный, ложь, 3,14здеж и провокация, а Рафик саусэм нэвиновний. Все как-то быстро про этот случай забыли.
Еще. Один британский врач на камеру признался, что снабжал 150 человек печально известным ЭПО и стероидами ад 150 спортсменов. Где имена, явки, пароли, разоблачения, документы, комиссия вада и канал ард? Списали на то, что а) врач выпендривался; б) давал, но кому-то другому; в) тут вообще российских легкоатлетов отстранять надо, а не британских велогонщиков (которые типа не знали, что жрут)
Кстати, недавнее решение отстранить норвежского лыжника с какого-то там июля на 2 месяца за косяки в приеме астматических препаратов уже не
удивляет
Dimych
Суббота, 23 июля 2016 02:31
voks (16:29)
Тайгарт боролся с Армстронгом, потому что, во-первых, он в этой борьбе повышал свой имидж, во-вторых, он считал эту борьбу делом чести, в-третьих, на него не давили никакие государственные структуры. Америка - относительно свободная страна. Там любят гнобить звёзд, потому что на этом можно неплохо заработать.
Нет никакого сомнения, что наши чиновники напрямую влияли на допинговый контроль. Когда наступил шухер, Синёву и Камаеву "помогли откинуться", а Родченкова упустили. Наверное, не верили, что он сдаст всех. Но он не только сдал, а сделал это с изрядной долей своего богатого воображения. Люди, которые близко знали Родченкова, подчёркивают его необычайное честолюбие и жажду славы. Под американским прессом он мог рассказать всё, что было, и ещё больше того, что не было, что могло родиться в его безумных фантазиях. Чего не сделаешь ради новых хозяев, ради славы и денег.
Конечно, всех наших спортивных чинуш во главе с Мутко надо гнать поганой метлой. Зря они сами не уходят. Так и за решётку можно загреметь. Дело принимает катастрофический оборот.
С другой стороны, действия IAAF, CAS, WADA и других органов носят не вполне правовой, а больше эмоциональный и профилактический характер. Их понять можно. Такого допингового беспредела, как в России, пока нигде не вскрывалось. Хотя, если захотеть, то в других странах можно и больше накопать. Наказание с отстранением России, на взгляд IAAF, должно послужить уроком всему миру. Мне кажется, что это явный перегиб. Да, наши спортсмены никуда не поедут. Но при грамотной юридической атаке может сильно не поздоровиться и тем лицам на Западе, кто затеял эту войну. Всё будет зависеть от того, сколько денег наше руководство не пожалеет на суды.
  • 3
Dimych
Суббота, 23 июля 2016 02:49
Кстати, весь этот допинговый скандал может нанести непоправимый урон не только российским спортсменам, но и всей системе WADA. Именно WADA не может обеспечить должный антидопинговый контроль, хранение, перевозку и недоступность взятых проб. Куда годится, если офицер ФСБ может легко открыть пробы, а потом незаметно снова их закрыть. Это при современном развитии упаковочных технологий.
И второе. Как себя будут чувствовать на пьедестале олимпийские призёры в РИО, если будут знать, что лет так через пять их пробы снова перепроверят и найдут то запрещённое, что не смогли найти в год соревнований. Медали не только совсем скользкие получатся, но и не полноценные, ведь соперников из России не будет.
  • 1
Veksel
Суббота, 23 июля 2016 14:17
Dimych (02:31)
А Вы вообще в курсе, что за такие заявления "Нет никакого сомнения, что наши чиновники напрямую влияли на допинговый контроль. Когда наступил шухер, Синёву и Камаеву "помогли откинуться", а Родченкова упустили." может и уголовная ответственность наступить? Доказательства предьявите. Иначе вы п....бол хуже той самой ВАДы. Так кого конкретно Вы обвиняете в двух убийствах?
  • 1
Dimych
Суббота, 23 июля 2016 15:04
Veksel (14:17)
Десятки миллионов думают также, как я. Поэтому, наоборот, скоро будут судить тех, кто допустил этот беспредел.
  • 2
Veksel
Суббота, 23 июля 2016 15:13
Dimych (15:04)
"Десятки миллионов"
А не сильно ли? Подтверждение есть?
я конкретный вопрос задал. Вы обвинили непонятно кого в 2 УБИЙСТВАХ. Где доказательства? Или для Вас это из того же ряда, что опричнина Ивана Грозного, потемкинские деревни, ацкий Бенкендорф, педофил Берия и т.д. То бишь не обсуждается?
Veksel
Суббота, 23 июля 2016 19:31
Dimych (19:22)
Вы свое высказали, причем в императивной форме. Я просто у Вас спрашиваю, на основании чего оно сформировалось. Может, я встану на Вашу сторону, если Вы внятно докажете свою позицию. Вы этого не делаете. А пыла у меня никакого нет. Просто не люблю агентство ОБС.
Dimych
Воскресенье, 24 июля 2016 14:11
Veksel (19:31)
Любое мнение у здравомыслящего человека формируется на основании изучения и анализа событий и фактов, которые порой совершенно противоречат друг другу. И желательно читать не только советские газеты и смотреть не только тв-совковые новости.
Никому ничего я доказывать не собираюсь. Пусть каждый остаётся при своём мнении.
  • 2
torolen
Воскресенье, 24 июля 2016 15:25
Dimych (14:11)
Но слова про "помогли откинуться" реально абсолютно ничем не подтверждены. Но нежелание их взять назад или смягчить делает бессмысленным всю полемику. Небось и Немцова "кровавый режим" убил?)
Dimych
Понедельник, 25 июля 2016 02:12
torolen (15:25)
Мягче некуда. А вы чем можете объяснить факт внезапной смерти в один месяц двух здоровых (по признанию родственников и друзей) мужиков, принимавших непосредственное участие в допинговом скандале?
Учтите, про "кровавый режим" это не я сказал. А слов "убил", "убийства" в моих сообщениях вообще нет.
torolen
Понедельник, 25 июля 2016 02:47
Dimych (02:12)
Чем "помогли откинуться" отличается от "убил, убийство"?
Я не владею заключением судебно-медицинского исследования трупов вышеуказанных людей, поэтому стараюсь обходиться без категоричных оценок.
Однако на простой вопрос "А вы чем можете объяснить факт внезапной смерти" могу процитировать Булгакова: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

Так что минимум 50% отдадим версии в пользу случайной смерти. Но 25% уйдет еще и версии, что "помогли откинуться" им как раз их новые западные друзья. Видите ли, в отличие от Вас, мне довелось расследовать не одно дело об убийстве. И часто версия, лежащая на поверхности, не является верной. Более того, часто на эту версию и переводит реальный убийца. Вспомните хотя бы Груздева-Фокса из "Место встречи...") Или наших - Политковскую, Литвиненко, Немцова... Их смерть куда больше проблем причиняет власти, так что явно уж не ее служители - заказчики и исполнители. А как Березовский хотел вальнуть Рыбкина - уже забыли?)
Очень похожая аналогия и здесь. Есть 3-4 человека, перешедших на ТУ сторону и готовых "сотрудничать", и роль там у каждого своя. Один остается в живых и вещает "правду-матку", другие, рассказав всё, что знали, отправляются к праотцам и тут же - о, неожиданность - на их смерти начинают расти акции антироссийской версии. Загадочная смерть пары человек очень "правильно" повлияет на общественное мнение

зы Это как если завтра в Москве грохнут Навального, все хомячки нашей великой России изойдутся на... "крававый режым, все дела"... Однако скорее всего это будет последняя (и не добровольная) роль человека, на которого возлагались надежды, который был когда-то близок (всё относительно) к власти, но потом все потерял - от шансов до популярности) Однако ж его гибель подкинет дровишек в топку ненависти к действующей власти, а уж западное общественное мнение отреагирует еще более предсказуемо, причем молниеносно, в тот же день (уж не специально ли заготовленными статейками?)))

Первый класс, вторая четверть (с)
  • 2
Dimych
Понедельник, 25 июля 2016 17:08
torolen (02:47)
"Чем "помогли откинуться" отличается от "убил, убийство"?" - например, угрожали, предложили, вынудили покончить жизнь самоубийством.
С остальным вполне могу с вами согласиться.
ПЧ
Понедельник, 25 июля 2016 22:48
Dimych (17:08)
Плюсую.На чемпе голосовалка была по поводу правильно ли сделали что наказали легкоатлетов,45% ответило что правильно,30% ответило что это решение мягкое,и только 25% ответили что это беспредел и это все ненавистники России устроили.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум