Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203335



ПРЕДСЕЗОННОЕ ИНТЕРВЬЮ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА «ТОРПЕДО» ВИКТОРА БУЛАТОВА

Главный тренер автозаводцев Виктор Булатов в беседе с клубной пресс-службой прокомментировал трансферную кампанию клуба, рассказал об изменениях в тренерском штабе команды и назвал основных конкурентов черно-белых в борьбе за путевку в ФНЛ.

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Четверг, 21 июля 2016 19:03
  • 6


soratniki-info
Четверг, 21 июля 2016 19:04
- Позвольте начать наш разговор с оценки действий команды в поединках с «Сатурном» и «Чертаново»?
- Это были наши первые официальные матчи в таком составе. Вы знаете, что по сравнению с прошлым сезоном команда сильно обновилась, из того состава на поле выходят всего 5 человек. Считаю, что некоторые сыграли в свою силу, кто-то - ниже своего уровня. Но у команды были и хорошие отрезки, когда появлялись проблески той игры, которую мы хотим видеть. В целом я смотрю в будущее с оптимизмом: есть люди, вокруг которых можно строить команду, ребята с пониманием относятся к идеям, прививаемым тренерским штабом. Но, конечно, нам нужно некоторое время.

- Какую игру вы хотите видеть в исполнении своих подопечных? Ее можно описать?
- Если в двух словах, то это игра первым номером с хорошим контролем мяча и поиском свободных зон.

- На пресс-конференции после матча в Раменском вы сказали, что конкретных задач в Кубке России перед командой не стоит. И все-таки на что вы настраиваете себя и ребят?
- Все верно. Задачи во что бы то ни стало пройти как можно дальше нет. Мы больше сконцентрированы на Первенстве, поэтому в матче с «Рязанью», скорее всего, будем варьировать состав, позволив некоторым ключевым футболистам сыграть по тайму.

- В межсезонье команду пополнили 10 игроков. Вы довольны итогами трансферной кампании?
- Конечно, всегда хочется большего. Кроме того, селекция спонтанный процесс в том плане, что ты никогда не знаешь, как в окончательном виде будет выглядеть состав, во многом это дело случая. Но, в целом, я оцениваю наши приобретения на четыре с плюсом. Футболисты, которые пришли в команду, подходят нам по стилю игры, и я уверен, что с этими ребятами нам по силам решить поставленную руководством задачу.

- Какие позиции, на ваш взгляд, по-прежнему нуждаются в усилении?
- Сразу оговорюсь, что команду пополнят максимум один-два человека, поскольку мы имеем ограничения по заявке. Теоретически могут появиться нападающий и крайний защитник.

- Проясните ситуацию с Константином Кертановым, который ездил на просмотр в солигорский «Шахтёр»?
- 18 июля Константин был включен в заявку команды. Сейчас он полноправный член коллектива, мы на него рассчитываем. Знаю, что им интересовался не только «Шахтёр», но и другие клубы. Если поступит конкретное предложение, мы готовы его рассматривать. Но пока, повторюсь, он находится в расположении «Торпедо» и готовится к ближайшим матчам.

- Ходили слухи, что у вас случился конфликт. Эта информация соответствует действительности?
- Никакого конфликта не было и в помине, у нас с Костей нормальные отношения. Есть какие-то рабочие моменты, когда тренер указывает игроку, подсказывает, как ему лучше действовать в той или иной ситуации. Но вы же понимаете, что такие замечания я делаю и всем остальным игрокам (улыбается).

- Завершая тему построения игры. Почти все контрольные матчи команда провела по схеме 3-5-1 (так в тексте, имелось ввиду 4-5-1. - прим. soratniki-info). Мы всегда будем действовать по ней, или вы будете исходить из того набора футболистов, который есть в наличии?
- Я бы даже сказал, что мы играли по схеме 4-2-3-1. Наверное, я считаю ее оптимальной и универсальной, поскольку она позволяет крайним защитникам «подниматься», а опорным, напротив, страховать крайних. Кроме того, когда строишь игру первым номером на контроле мяча, правильнее это делать с пятью полузащитниками и одним нападающим.

- В межсезонье произошли изменения не только в составе, но и тренерском штабе команды: пришли Владимир Семенович Волчек, Анатолий Анатольевич Зарапин, врач Виталий Иванович Иконников. По какому принципу формировался тренерский штаб? И не могли бы вы дать характеристику вашим новым помощникам?
- Я очень доволен, что у меня такой второй тренер – Владимир Семенович Волчек. Он старше и опытнее меня, довольно давно трудится на тренерском поприще. Самое главное, что мы одинаково понимаем футбол, имеем схожие взгляды на многие вещи, так что работается нам очень комфортно.

Что касается изменений в должности тренера вратарей, то тут получилась преемственность. Анатолий Петрович рекомендовал нам сына. Мы встретились, познакомились, оценили его деятельность в «Балтике», и первый месяц совместной работы подтвердил, что хорошие отзывы об Анатолии Анатольевиче были ненапрасны.

Врач команды Виталий Иванович Иконников дебютирует на новой для себя должности. У него есть медицинская лицензия, но в других командах он трудился врачом-реабилитологом и массажистом. Виталий Иванович – молодой, энергичный специалист. Он отличный «мануальщик» и обладает хорошими познаниям в современной медицине.

- 20 июля команда взяла старт в Первенстве ПФЛ. Наверняка, вы следили за новостями из стана соперников. Кого вы можете назвать главными конкурентами автозаводцев в борьбе за путевку в ФНЛ?
- Конкурент номер один – «Энергомаш»: крепкая команда, обладающая сыгранным и опытным составом. В Белгороде хорошие футбольные традиции, достойные финансовые условия. «Энергомаш» хочет выйти в ФНЛ, и руководство, насколько я знаю, им в этом мешать не будет. Так же традиционно сильные команды в Курске и Липецке.

- Напоследок, просим вас обратиться к болельщикам.
- Мы нуждаемся в вашей поддержке и совместными усилиями хотим продолжить славные торпедовские традиции. Так что приходите на стадион, болейте за команду. Только берегите клубный бюджет и поддерживайте нас в рамках установленных правил. А мы постараемся порадовать вас своей игрой.
  • 5
Валерий Крестьянинов
Четверг, 21 июля 2016 19:18
Ну наконец-то!!! Видно действительно "посещают" сайт торпедом.ру
Эх, побольше бы эмоций Виктору Булатову!!! Как-то все пресновато в интервью....
  • 1
ниточник
Четверг, 21 июля 2016 20:38
Помнится что у Бородюка был основной "конкурент" который не хотел выхода в ПЛ. Тукманов. Так Бородюк его победил. Посмотрим удастся ли это Булатову.
  • 5
sergeyT
Четверг, 21 июля 2016 20:39
Если слова с делом не разойдутся, то все срастётся. Успехов!
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум