Комментарии к сообщению #203368

КУБОК РОССИИ. 1/128 ФИНАЛА

«ТОРПЕДО» Москва – «РЯЗАНЬ» Рязань - 2:2, пенальти - 4:2 (1:0, 0:1, 1:1)
Гол: 1:0 Дворецков (7), 1:1 Мещеряков (82), 1:2 Журавлёв (103), 2:2 Серёгин (107).
Серия пенальти: 0:1 Жданкин, 1:1 Соколов, 1:1 Мещеряков (вратарь), 2:1 Садыхов, 2:1 Митин (вратарь), 3:1 Кертанов, 3:2 Баульчев, 4:2 Косянчук.
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Устинов, №77 Соколов, №44 Шоркин, №6 Шустиков – к (№8 Закускин, 46), №12 Цыбиков, №24 Канаев (№32 Мельников, 65), №7 Заерко, №18 Садыхов, №17 Дворецков (№11 Косянчук, 52), №10 Кертанов, №20 Гонежуков (№15 Серёгин, 46).
Запасные: №88 Сикач (в).
Главный тренер – Виктор Булатов.
«Рязань» (футболки - фиолетовые): №16 Яковлев, №25 Елисеев - к, №24 Абовян, №19 Баульчев, №6 Нехов (№8 Лабзин, 32), №4 Кулешов, №21 Мишин (№23 Журавлев, 63; №99 Митин, 110), №17 Танделов (№14 Скляров, 76), №20 Морыганов, №10 Зайцев (№9 Мещеряков, 46), №11 Жданкин.
Запасные: №27 Правкин (в).
Главный тренер – Гарник Авалян.
Предупреждения: Косянчук (85, грубая игра), Абовян (87, грубая игра), Кертанов (113, срыв атаки).
Судьи: М.Перезва (Раменское), И.Кичимасов (Пикалево), А.Кужелев (Пикалево).
Инспектор: В.Маньков (Санкт-Петербург).
24 июля 2016 года. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова. Начало – 17:00.

В 1/64 финала Кубка России «Торпедо» сыграет с брянским «Динамо», переигравшим сегодня на своём поле курский «Авангард» (2:0). Хозяина поля должна определить жеребьёвка. Ориентировочная дата матча - 7 августа.

Остальная информация – в комментариях.

soratniki-info, Воскресенье, 24 июля 2016 20:11
  • 18

Воскресенье, 24 июля 2016 20:12
ПОСЛЕ МАТЧА

Виктор БУЛАТОВ (главный тренер «Торпедо»):
- Изначально у нас не было задач в Кубке, поэтому мы ещё до игры запланировали две замены в перерыве, решили поберечь Канаева и Дворецкова. Для меня главным в этой встрече было качество игры. Я говорил ребятам, что результат над нами не довлеет, хочется, чтобы действия команды выглядели более стабильно. Радует, что в первом тайме этих «игровых» кусочков было больше, чем в предыдущих матчах, значит, есть положительная динамика. Что не порадовало – играли дополнительное время, а у нас ограниченная обойма. Но хорошо, что победили, будем готовиться к следующей стадии турнира.
- Пройдя два кубковых раунда нет желания скорректировать задачи в Кубке?
- Поговорим на этот счет с руководством. Сверхамбиций у нас точно не появится, потому что стоит задача занять первое место, и мы сконцентрированы на Первенстве.

Гарник АВАЛЯН (главный тренер «Рязани»):
- Получилась истинно кубковая игра. Пропустили в начале матча необязательный гол из-за своей ошибки, но футболисты – молодцы, не опустили руки и сравняли счет. Потом мы даже забили второй гол, но вместо того, чтобы сыграть более уверенно при счете 2:1, позволили сопернику отыграться. А пенальти – это уже лотерея, нам немного не повезло. У нас молодая команда, хорошо, что ребята проявили характер.

ПЕНАЛЬТИ ВМЕСТО 2:0. КАК «ТОРПЕДО» «РЯЗАНЬ» В КУБКЕ ОБЫГРАЛО

Если верить представителям клубов, то задачи в Кубке у команд стояли разные. Руководители рязанского региона выразили робкую надежду увидеть в нынешнем розыгрыше у себя на поле представителя Премьер-Лиги. А такое будет возможно, если дойти до 1/16 финала. Наставник «Торпедо» Виктор Булатов в интервью клубной пресс-службе и вовсе заявил, что задач на Кубок перед командой нет, и во встрече с «Рязанью» он займётся ротацией состава. Правда, учитывая, что в заявке чёрно-белых находятся всего 16 игроков, говорить о полноценной ротации было смешно.

Замены в рядах хозяев поля всё-таки произошли, но только три: по сравнению с матчем на первенство ПФЛ против «Чертаново» на поле появились новые крайние хавбеки – Константин Кертанов и Рагим Садыхов. Оба выходили во втором тайме матча с чертановцами. Кертанов, по общему мнению, усилил игру торпедовцев в атаке, а Садыхов и вовсе стал автором победного гола – спас чёрно-белых от позорной, учитывая, что в их составе было на два футболиста больше, ничьей. Ну а место в воротах занял номинально пока второй голкипер Пётр Устинов.

«Рязань» произвела в своём составе две замены по сравнению с матчем первенства против подольского «Витязя»: на поле появились Игорь Нехов и Сергей Зайцев, во встрече с подольчанами выходившие на замену. Соответственно на лавку у «Торпедо» сели Роман Косянчук и Иван Мельников, а у «Рязани» - Владислав Лабзин и Георгий Журавлёв. Но если у «Торпедо» замены были по позиции, то у «Рязани» произошли изменения в схеме: отыгравший предыдущий матч в обороне справа Мартун Абовян занял место в опорной зоне, а Нехов стал исполнять роль правого защитника.

Начало выдалось бодрым, и уже на седьмой минуте хозяева открыли счёт. Им удалось вскрыть правый фланг обороны «Рязани», Дмитрий Соколов подал почти от углового флага в центр штрафной, а там никем неприкрытый Филипп Дворецков, прицелившись, направил мяч с лёта в правый угол. Вскоре торпедовцы могли развить своё преимущество: мяч отскочил от боровшегося с защитниками Азамата Гонежукова назад и набежавший Садыхов попытался поразить цель ударом метров с 22-х – мяч пролетел в опасной близости от нижнего угла. Затем Садыхов, приблизившись к штрафной слева, покатил мяч в центр под удар Руслану Заерко. Тот пробил на исполнение, и кипер гостей Виталий Яковлев без особого труда поймал мяч. И почти тут же Садыхов сам сместился слева в центр и пробил в ближний угол – мяч опять пролетел совсем рядом с боковой стойкой.

Правый фланг обороны «Рязани» явно не справлялся со своими обязанностями. Не удивительно, что по истечении получаса тренерский штаб гостей заменил неудачно игравшего Нехова и возвратился к варианту схемы из матча с «Витязем». Вышедший вместо Нехова Лабзин начал играть в опорной зоне, а Абовян вернулся на позицию правого защитника.

Впрочем, эти перестановки помогли мало. Вскоре торпедовцы еще раз вскрыли правый фланг обороны «Рязани», Соколов сделал очередную подачу, но удар головой Гонежукова пришёлся выше цели. И буквально через полминуты очередная атака «Торпедо» левым крылом атаки закончился обостряющим пасом в центр на Дворецкова. Молодой хавбек хозяев прокинул мяч мимо защитника, вышел фактически один на один, но в борьбе с другим игроком обороны «Рязани» в ближний угол не попал. Словом, игра в первом тайме проходила с заметным превосходством хозяев.

А эпизод на 42-й минуте жутко позабавил публику. «Рязань» получила право на угловой, Эльбрус Танделов после его розыгрыша и попытки повторной подачи потерял мяч. Торпедовцы организовали быструю контратаку, последовала передача на ход Кертанову, которого метрах в сорока от ворот гостей встретил… их голкипер Яковлев. Кертанов в борьбе с ним ушёл вправо и от бровки попытался поразить пустые ворота. Мяч летел точно в створ, но с самой ленточки его перевёл головой через перекладину Абовян.

Вторая половина началась серией замен. У «Торпедо» Гонежукова на острие атаки сменил Максим Серёгин. А вот вторая замена чёрно-белых была неординарной – номинальный хавбек Максим Закускин вышел вместо капитана Сергея Шустикова в центр обороны. «Рязань» попыталась усилить свой многострадальный правый фланг: правого полузащитника Сергея Зайцева заменил Владислав Мещеряков. А чуть позже автора гола у хозяев Дворецкова сменил Косянчук.

Показалось, что перестановки пошли, скорее, на пользу гостям. Во всяком случае, у торпедовцев уже не было столь явного преимущества, как до перерыва. Рязанцы провели несколько атак, подали пару угловых, а у москвичей ударом с рикошетом отметился Серёгин. На 59-й минуте опаснейшая контратака «Торпедо» увенчалась ударом из великолепной позиции Кертанова – гостей выручил Яковлев.

«Рязань» старалась наладить игру, но часто теряла мяч в центре поля и нарывалась на контрвыпады соперника. В одном из них Заерко вывел один на один к воротам справа Серёгина, но его удар в дальний угол потащил Яковлев. Спустя две минуты ситуация повторилась с той лишь разницей, что один на один слева вышел Садыхов, и вновь Яковлев с ударом низом в дальний угол справился. Подумалось, что ещё одна такая контратака, и «Торпедо» обязательно забьёт.

Тем временем наставник хозяев Виктор Булатов продолжал проводить замены. «Торпедо» потихонечку село назад, уповая на контратаки. Однако оборонительная линия чёрно-белых с уходом Шустикова была уже не столь монолитна. Шанс отыграться у «Рязани» возник на 70-й минуте. Журавлёв подал слева, его партнёр принял мяч у линии штрафной и прицельно пробил в дальний угол – рядом со штангой. Ну а удар Юрия Кулешова со штрафного легко забрал кипер торпедовцев Пётр Устинов.

«Торпедо» всё больше прижималось к своей штрафной площади и в конце концов пропустило. После навеса слева Кирилла Морыганова высоко выпрыгнувший в центре штрафной правый хавбек рязанцев Владислав Мещеряков, перевисев Косянчука, ударом головой в противоход голкиперу уложил мяч в нижний угол.

На 90-й минуте «Торпедо» могло вырвать победу. После серии рикошетов Серёгин бил в падении метров с десяти, но в створ не попал. И отличный шанс упустили хозяева на четвёртой компенсированной к основному времени минуте. Гости сфолили на Косянчуке в полуметре от линии штрафной левее центральной оси. Заерко попробовал обвести стенку с внешней стороны, но мяч, задев футболиста «Рязани», пролетел рядом с дальней штангой.

В первом тайме дополнительного времени предпочтительнее выглядели более опытные футболисты «Рязани». Да и сил у них осталось больше. Они взяли мяч под контроль, выигрывали подбор за подбором и на исходе первой половины овертайма вполне логично провели результативную атаку по центру. Выведенный на ударную позицию Журавлёв свой момент не упустил. Однако в начале второго половины овертайма после передачи слева мяч отскочил к Серёгину, и тот с близкой дистанции попал в дальний угол. Ничья 2:2.

Пришлось бить пенальти. И героем серии стал вратарь «Торпедо» Пётр Устинов, парировавший два удара футболистов «Рязани». Чёрно-белые свои пенальти исполнили безукоризненно.

----------
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ «ТОРПЕДО»:
Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 2-й тур
«Торпедо» - «Витязь» Подольск
28 июля. Начало – 18:00. Стадион Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова.
  • 5
Воскресенье, 24 июля 2016 20:17
Настоящий кубковый матч. До конца держал в жутком напряжении. Спасибо за победу!
CR
Воскресенье, 24 июля 2016 20:24
soratniki-info (20:12)
Спасибо большое за информацию! Как будто на матче побывал:)
требучет
Воскресенье, 24 июля 2016 20:29
Три замены по сравнению с 1 м туром . Устинов же на воротах!
  • 2
baTigoal
Воскресенье, 24 июля 2016 20:44
С брянском ещё тяжелее будет пройти, им в 132 светит встреча с московскими оДНОклубниками...
ИгАрЬ
Воскресенье, 24 июля 2016 22:16
Задач в кубке нет и сверхамбициц не будет... Мда... Говно ты, булатов!
  • 2
ТаблоID
Воскресенье, 24 июля 2016 23:05
soratniki-info (20:11)
Извини, но поправлю, поскольку знаю матчасть.
В игре 1/64 финала "Торпедо" будет хозяином поля и никакой жеребьевки не будет.
Воскресенье, 24 июля 2016 23:57
ТаблоID (23:05)
Извиню, но только после того, как, собственно, эту матчасть и разъяснишь :) Как в этом розыгрыше они надумали определять хозяев-гостей?
  • 3
Понедельник, 25 июля 2016 00:12
Предлагаем Вашему вниманию протокол матча, опубликованный на сайте ПФЛ. Однако навскидку бросаются в глаза два сомнительных факта. Серёгин сравнял счёт явно не за четыре минуты до окончания дополнительного времени, а в самом начале второго тайма дополнительного времени (по нашей отсечке - на 107-й минуте). У гостей Митин вышел на замену тоже в начале второго дополнительного тайма (по нашему секундомеру - на 110-й минуте), а никак не на 118-й минуте - за две минуты до окончания дополнительного времени.

Если же при записи в протокол судьи решили учесть компенсированное к двум таймам основного времени матча время, то его было 5 минут (1+4) - все равно нестыковка в 3-4 минуты.

«Торпедо» Москва – «Рязань» Рязань - 2:2, пенальти - 4:2 (1:0, 0:1, 1:1)
Предупреждения: Косянчук (88, грубая игра), Абовян (89, срыв атаки), Кертанов (114, неспортивное поведение).
24 июля 2016 года. Начало – 17:00. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова. 700 зрителей.
ТаблоID (23:57)
Во-вторых, тут все просто. Надо просто читать Регламент.
Брянское "Динамо" провело один матч в Кубке, у себя дома, что означает +1.
"Торпедо" провело два матча в Кубке - один в гостях (-1), один дома (+1). Итого получается 0.
Именно поэтому "Торпедо" будет являться хозяином поля.
Пожалуйста, тем кто скажет "спасибо за разъяснения" )))
  • 1
Вторник, 26 июля 2016 00:18
ТаблоID (21:04)
Мерси:)... И можно теперь два раза подряд сыграть дома... Но больше повезло командам с Востока. Они сразу с 1/64 стартуют....
Вспоминается прошлый год, когда в ПФЛ забыли, что Зенит-2 и Спартак-2 в Кубке играть не могут. В итоге пришлось все усложнять. И проигравший имел шанс вернуться в игру.... На Мальте или в Сан-Марино такой плей-офф. Когда проигравший вылетает не сразу, а после матча с другим таким же проигравшим. И вылетает только в случае повторного поражения... А выиграет - возвращается в сетку... В итоге у них бывали случаи, когда трофей завоевывала команда, пару раз по ходу плей-офф вылетавшая, но недовылетевшая:))