Комментарии к сообщению #203373

Немножко про вторую команду которая лидер после первого круга в 4м дивизионе.

Из обзора с сайта Московской Федерации футбола по итогам первого круга

"Команда, представляющая легендарный футбольный клуб «Торпедо», с первых же туров заявила о себе как о претенденте на самые высокие места и после девяти сыгранных матчей возглавляет турнирную таблицу Четвёртого дивизиона без единого поражения. Торпедовцы при этом самая забивная и самая малопропускающая команда на данный момент. У руля чёрно-белых стоят грамотные специалисты Олег Ширинбеков (экс-«Авента-2000») и Андрей Лебедев (экс-«Локомотив»), а в составе команды практически все футболисты имеют опыт выступления в Третьем дивизионе. Одними из самых ярких матчей в исполнении торпедовцев в рамках первого круга можно назвать: разгром «Воробьёвых гор» со счётом 11:1 (хет-триком в этой встрече отметится один из лучших бомбардиров прошлого сезона в Третьем дивизионе Владимир Ермаков), а также крупные победы торпедовцев над крепкими «Интер-Альфой» (4:0) и «Никой» (5:0). Однако чёрно-белые успели ещё и дважды сыграть вничью, что не позволило им оторваться от преследователей в турнирой таблице. Особого внимания заслуживает, конечно, ничейный поединок «Торпедо» с чемпионом прошлого сезона ФШМ-2, поэтому расскажем об этом, одном из центральных в первом круге, матче подробнее. Основные события в этой встрече развернулись в самом её начале – уже на второй минуте в ворота торпедовцев был назначен пенальти. Пробивать его вызвался голкипер основной команды «школьников» Ренат Васиченко, призванный усилить молодёжный коллектив в этом важнейшем противостоянии. Семнадцатилетний страж ворот во время своего обучения в ФШМ`овской школе не раз отличался точным пробитием одиннадцатиметровых, однако на этот раз мяч после его удара не достиг цели. И буквально сразу же «школьники» поплатились за этот промах – на пятой минуте счёт открыли торпедовцы (отличился Никита Кисткин). Футболисты ФШМ-2 «пришли в себя» на 16 минуте, когда сумели уровнять результат усилиями Виктора Фёдорова. 1:1. В оставшееся, достаточно продолжительное, время матча зрители забитых мячей не увидели. Не смогли отличиться как ФШМ`овцы, так и торпедовцы, даже несмотря на то, что чёрно-белые с 71 минуты играли в численном большинстве – у «школьников» был удалён Антон Карпов. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью 1:1. Второй ничейный результат был зафиксирован с матче «Торпедо» с «Трудовыми резервами» - 0:0."

требучет, Воскресенье, 24 июля 2016 22:20
  • 8

косяк
Воскресенье, 24 июля 2016 22:39
torolen (99:99)
Можно, кстати, давать анонсы на главной или тут и матчей Торпедо-ЛФЛ.
требучет
Воскресенье, 24 июля 2016 22:43
косяк (22:39)
там перерыв сейчас, я так понял до середины августа.
требучет
Воскресенье, 24 июля 2016 22:50
А так надо конечно. Сайт МФФ убивает просто своей бестолковостью. Старый был гораздо лучше.
требучет
Воскресенье, 24 июля 2016 23:25
Кину пожалуй две ссылки на обзоры игр дублеров. Та самая вторая ничья в 8 м туре https://www.youtube.com/watch?v=Sm_g1hlYt7o

Чарыч
Воскресенье, 24 июля 2016 23:29
Можно, но нужен стабильный источник информации.
требучет
Воскресенье, 24 июля 2016 23:35
Чарыч (23:29)
Окромя офиц. группы клуба в контакте ничего хорошего не находится. Сайт Московской федерации это просто тихий ужас. Каких то специальных сайтов отслеживающих ЛФК Москвы не нашел, в отличии от 2009 года.
  • 2
косяк
Понедельник, 25 июля 2016 00:38
На соратниках довольно оперативно публиковалась информация.
  • 2
Чарыч
Понедельник, 25 июля 2016 01:14
косяк (00:38)
Спасибо, думаю, со временем найдём форму систематизации инфы и по этой команде.
Понедельник, 25 июля 2016 01:49
По поводу названия команды. В протоколах встречалось и "Торпедо-ЛФЛ", и ЛФК "Торпедо" и "Торпедо-любители". Вопрос, получается, не принципиальный. Главное, чтобы было понятно, о какой именно команде идет речь.
Там собраны ребята, поигравшие в третьем дивизионе. Они действительно заметно сильнее тех, против кого приходится играть в дивизионе четвертом, который, по сути, есть юношеское первенство города для футболистов U21. Отсюда такие результаты. И, скажем, нулевая ничья с "Трудовыми резервами", это несчастный случай - фантасмагория нереализованных моментов (можно убедиться, просмотрев видеообзор этой игры).
Всё это чем-то напоминает ситуацию 2009 года, когда "Торпедо", выступавшее в любителях, объективно было на две головы сильнее своих конкурентов. Но если бы "Торпедо-ЛФЛ" заявить сейчас во второй дивизион, оно бы там, скорее всего, замыкало таблицу. Мнения, конечно, могут быть разные, но одно из них такое: из нынешнего состава "Торпедо-ЛФЛ" к матчам на профессиональном уровне во втором дивизионе готовы человека три. Не больше.
  • 4
требучет
Понедельник, 25 июля 2016 09:40
soratniki-info (01:49)
В любом случае вторая команда в структуре клуба вещь нужная.
D1
Понедельник, 25 июля 2016 10:02
требучет (22:20)
Я правильно понимаю, что это "вторая команда в структуре Клуба", а не очередное "РГ"?
D1 (10:02)
Если верить тому, что озвучивалось штабом этой команды, и тому что написано на сайте МФФ , в структуре клуба.
RUSICH_PUNK
Понедельник, 25 июля 2016 12:04
лично моё отношение к данной команде неизменно - то, что создано тукмановцами на случай, если за долги или в связи с потерей спонсора, закроют основную команду, мне не нравится))
D1
Понедельник, 25 июля 2016 12:17
RUSICH_PUNK (12:04)
Есть весомые основания так полагать. А ещё можно продать команду и не довезти бумажки)
Ohotnik
Понедельник, 25 июля 2016 13:39
Был на паре матчей (в том числе и на игре против "Трудовых резервов"). Парни действительно смотрятся на голову выше своих соперников, и, как мне кажется, у них не возникнет проблем с выходом в III дивизион. Если, конечно, это будет нужно руководству.
  • 1
Понедельник, 25 июля 2016 15:06
Ohotnik (13:39)
Выйти из IV дивизиона в III нельзя - между ними нет обмена по спортивному принципу :) В четвёртом дивизионе играют молодёжные команды, "привязанные" к различным спортивным школам. Они никуда не выходят. Но в III дивизион можно просто заявиться на следующий год, выполнив положенные при этом требования (для каждой лиги они свои).
А "Торпедо-ЛФЛ", хоть и имеет в своем названии слово "Торпедо", и юридически связано с торпедовским клубом, по сути, команда самостоятельная со своими источниками финансирования (какими - точно я не знаю, могу только предполагать).
Предыстория, по моей информации, такова. Если в общих чертах, то некий человек, позиционирующий себя как футбольного агента (фамилию запамятовал, официально он заявлен начальником команды), решил со своим знакомым тренером создать команду, где бы играли талантливые выпускники московских школ, по каким-то причинам не попавшие в молодежные команды клубов РФПЛ или клубы второго дивизиона. Цель: показывать их, "светить", продвигать в профессиональный футбол и иметь с этого какую-то прибыль потом в качестве агентов, представляющих интересы данных игроков. Но просто так заявиться в IV дивизион, не являясь представителями какой-то футбольной школы Москвы, было нельзя. Вот эти люди и пришли в "Торпедо" и договорились, что будут выступать как "Торпедо", получив таким образом косвенную привязку к школе "Юность Москвы - Торпедо". После чего их допустили в IV дивизион.
Какая выгода от этого сотрудничества "Торпедо"? Клуб получит возможность обкатывать в четвертом дивизионе игроков "Юность Москвы - Торпедо", тем самым попридержав на годик-другой их в своей, скажем так, структуре. При этом затрат на содержание такой команды сам клуб не несет. Конкретный пример: в последнем перед перерывом матче за "Торпедо-ЛФЛ" сыграл вратарь из школы 2000 года рождения - то есть ему 16 лет, он играет за школу и 45 минут сыграл в четвертом дивизионе, для себя на более высоком уровне.
Ну а что будет в следующем году, кто его знает. Сохранит ли тот человек эту команду или, не ощутив отдачи и перспективы, закроет, продолжит ли он сотрудничать с "Торпедо" или найдет еще кого, или найдет еще деньги и решит заявиться в третий дивизион... Вариантов тьма... В общем, к "Торпедо" "Торпедо-ЛФЛ" имеет косвенное отношение...