«Торпедо» Москва – «Динамо» Брянск - 2:0 (0:0)
Гол: 1:0 Гонежуков (73), 2:0 Гонежуков (90).
«Торпедо» (футболки - белые): №88 Сикач, №12 Цыбиков, №8 Закускин, №44 Шоркин, №77 Соколов, №24 Канаев - к (№6 Шустиков, 90+2), №32 Мельников (№10 Кертанов, 56), №11 Косянчук, №17 Дворецков (№18 Садыхов, 46), №15 Серёгин (№7 Заерко, 63), №20 Гонежуков.
«Динамо» (футболки - синие): №16 Шамов, №2 Яковлев (№29 Бондаренко, 21), №35 Синица, №21 Ефременко, №24 Быков (№61 Сычёв, 17), №7 Бондарев - к, №15 Аджиев, №8 Кузовкин, №10 Авраменко, №23 Шония (№17 Фролов, 69; №13 Баранов, 81), №3 Шелютов.
Запасные: №14 Карпов, №9 Синяев.
Главный тренер – Юрий Быков.
Предупреждения: Шония (37, неспортивное поведение), Садыхов (57, грубая игра), Синица (76, грубая игра), Кузовкин (84, неспортивное поведение).
Судьи: О.Евстигнеев (Королёв, Московская область), А.Луковников (Калуга), М.Иванов (Кострома).
Инспектор: А.Лагун (Санкт-Петербург).
7 августа 2016 года. Начало – в 19:00. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова (поле №4). 550 зрителей.

Отчёт и другая информация о матче - в комментариях.

soratniki-info, Воскресенье, 7 августа 2016 21:00
  • 14

Воскресенье, 7 августа 2016 21:01
Много говорилось о том, что на кубковый матч с брянским «Динамо» тренер «автозаводцев» Виктор Булатов заявит не основной состав. Но при 16 футболистах, находящихся в заявке команды, двое из которых вратари, на первые и вторые номера не поделишь. Новые фамилии по сравнению с прошлым матчем в Рязани появились, но кто из них откровенный резервист, сказать трудно. Разве что на эту роль потянет занявший в обороне место Сергея Шустикова Александр Закускин. А вот, например, кто является первым номером команды – Степан Сикач или Пётр Устинов, вопрос спорный. На правый фланг полузащиты вышел молодой Иван Мельников, заменивший Константина Кертанова. С одной стороны, Мельников большинство официальные матчей начинает на скамейке запасных, но, с другой, Кертанов в предыдущей игре с «Рязанью» выглядел слабо. Ну а появление на левом фланге Максима Серёгина можно было посчитать признанием его предыдущих заслуг и забитых мячей в качестве игрока-замены. Если бы ещё при этом в составе остался Рагим Садыхов…

Впрочем, и у гостей тоже произошли перестановки. В стартовом составе команды из Брянска оказалось два новых крайних хавбека – Гаджи Аджиев и Гоги Шония. А справа в обороне появился Роман Яковлев. Спустя же четверть часа у «Динамо» произошла первая замена: вместо получившего травму сына главного тренера команды Юрия Быкова Владислава Быкова вышел Александр Сычёв. А чуть позже Яковлева сменил Никита Бондаренко. Причины второй замены были чисто игровые. К слову, Гаджи Аджиев в позапрошлом сезоне играл за молодёжный состав «автозаводцев» в Премьер-Лиге.

Весь первый тайм инициативой и территориальным преимуществом владело «Торпедо», но откровенно голевых моментов не возникало. Атаки торпедовцев развивались по одной схеме: подход по флангу и прострел или подача на Азамата Гонежукова. Гораздо чаще это получалось с правого края. Обычно передачи «подчищали» защитники, а когда форвард «Торпедо» всё же касался мяча, то уже не получалось у него – то неточно, то слабо и в руки вратарю. На 43-й минуте мяч после отскока оказался в чужой штрафной площади у Максима Серёгина, но его удар с разворота тоже пришёлся в руки вратарю. У «Динамо» же каких-то внятных наступательных действий не получалось вовсе. К штрафной соперника гости подходили очень редко. А их тренер «поливал» своих подопечных буквально за каждую оплошность. Когда же одновременно со свистком на перерыв Гонежукову позволили пробить метров с 25-ти, он от гнева едва не выскочил на поле.

С началом второго тайма на Сокольники обрушился непродолжительный ливень с грозой. Игра упростился, выровнялась, стало больше индивидуальных действий, мяч чаще, чем до перерыва, летал по воздуху, что было на руку гостям. Впрочем, торпедовцы получили шанс проводить быстрые контратаки. Но одну из них запорол неточным пасом Гонежуков, во второй неточно пробил Мельников. Правда, мяч задел защитника, однако после подачи корнера тот же Гонежуков пробил головой откровенно плохо. Брака в действиях «автозаводцев» хватало, да и торопливость в отдельных эпизодах подводила.

Течение игры возвратилось в русло первого тайма минуте к 65-й. Торпедовцам удалось опустить мяч и наладить пас. Появившийся на поле Руслан Заерко сильно пробил со штрафного в створ – вратарь «Динамо» вынес мяч кулаками. И, наконец, состоялся гол. Кертанов бросил продольную передачу в штрафную Садыхову, тот догнал мяч у лицевой линии правее от ворот и прострелил на ближнюю штангу, куда набежал Гонежуков и вколотил мяч в сетку.

«Торпедо» продолжило вести атаки по принципу «переведи мяч на правый фланг и прострели или подай на Гонежукова». Но динамовские защитники были к ним готовы. А из получавшихся после таких атак угловых хозяева пользы не извлекли. С атакой же у гостей по-прежнему были проблемы неразрешимые.

За пять минут до конца основного времени в Сокольниках вновь засверкали молнии, полил сильный дождь. И под его аккомпанемент «Торпедо» забило второй гол. Кертанов отдал не самую удобную передачу на линию штрафной Гонежукову, тот в полушпагате носком бутсы подсёк мяч в сторону ворот – получилось удачно, поскольку мяч по дуге перелетел через кипера и оказался в сетке.

2:0. И теперь «Торпедо» придётся играть с «Мордовией».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виктор БУЛАТОВ (главный тренер «Торпедо»):
- Игра проходила с большим нашим преимуществом. Я не помню ни одного момента у наших ворот. Но в первом тайме оно не перерастало в острые моменты, поскольку мы тактически играли неправильно. В перерыве мы внесли коррективы, плюс замены сыграли свою роль. Стали играть поострее, соперник начал уставать. Так что считаю, что победа заслуженна, а счет 2:0 отражает наше преимущество.

Юрий БЫКОВ (главный тренер «Динамо»):
- Игра была достойная. Мы играли вторым номером ввиду тех проблем, которые подкосили команду. Еще два футболиста выбыли по ходу первого тайма. Но игра сломалась только после забитого гола. Думаю, мы сейчас посмотрим эти эпизоды. По нашему мнению, первый мяч был забит из вне игры. Второй гол – то же самое. Футболисты сыграл рукой, забил мяч. Эти два эпизода сыграли ключевую роль в матче.

Версии отчёта с графикой:
  • 3
sergeyT
Воскресенье, 7 августа 2016 21:20
soratniki-info (21:01)
Не "придется играть с Мордовией", а придется выигрывать у Мордовии.
  • 3
Воскресенье, 7 августа 2016 21:31
sergeyT (21:20)
Ну это для болельщика, не в обиду будет сказано, чем больше матчей и побед, тем лучше. А так-то понятно, что лишний матч по большому счету не нужен. Хотя ФНЛ никому, кроме "Торпедо", не интересна, все-таки есть "Энергомаш", "Авангард", та же "Рязань" зубы показала. В Белгороде зимой могут пересмотреть отношение к выходу, если команда вдруг будет лидировать.
Кстати, "Мордовия" как раз может приехать полурезервным составом и придется еще играть с командой РФПЛ. Это уж совсем ни к чему.
  • 2
uksus.gennady
Воскресенье, 7 августа 2016 21:40
soratniki-info (21:31)
А я думаю было бы неплохо напомнить всем о себе выходом в 1/16 и, чем чёрт не шутит, в 1/8. Напомнить, что живо ещё Торпедо! А то сегодня иду по рынку в своей торпедовской бейсболке и торгаш спрашивает, это что, Торпедо? А какое? А оно что, ещё живое?
  • 4
sergeyT
Воскресенье, 7 августа 2016 21:44
Лишний матч? И это при 24 играх за весь чемп.
При выигрыше, победе давайте учитывать психологический фактор и самоутверждение игроков как победителей.
Ну и ориентироваться на желания и возможности других клубов каких либо эмоций не прибавляет.
  • 6
Воскресенье, 7 августа 2016 21:54
Ну а почему бы о себе не напомнить, сыграя с конандой из ПЛ? Мне будет приятно!
gurd
Воскресенье, 7 августа 2016 21:56
Зачем нам пердив, пока "руководит" Тукманов так и будем кататься по дивизионам, причем минуя средние "этажи". Поэтому первенство второстепенно, а вот в кубке всего пять игр до финала ;)
  • 2
Воскресенье, 7 августа 2016 22:04
sergeyT (21:44)
Каждый матч - это риск травмы. Это главное. 24 матча - это по всей дистанции, но на отдельно взятом отрезке у кого-то может получиться стандартный недельный цикл, а у кого-то три матча за семь дней. Повышается риск на этом потерять очки.
Grusha
Воскресенье, 7 августа 2016 22:05
Выбивали уже команду пердива и потом влетели ЦСКА (будучи во втором дивизионе). Так что все может быть!
Воскресенье, 7 августа 2016 22:21
gurd (21:56)
Нам - это кому? ;) Ни Вы, ни я в клубе не работаем, зарплата наша от того, где будет играть "Торпедо", не зависит. Хоть я и с иронией, но верно ведь? Так что правильнее будет - им. А у них, видимо, есть резон. Выйти в ФНЛ, попросить еще денег на один сезон. Суммы будут уже иные. Заинтересованность бесспорная;)
  • 1
Воскресенье, 7 августа 2016 22:24
Кому интересно, сейчас на Звезде в программе Фетисова, обсуждают проблему тренера сборной России по футболу.
ПЧ
Воскресенье, 7 августа 2016 22:27
24 матча за сезон,меньше наверно только в чемпионате Сан-Марино)
  • 2
torolen
Воскресенье, 7 августа 2016 22:32
uksus.gennady (21:40)
Геннадий, не ходите по рынкам, все в магазинах же есть.
И покупайте у русских
  • 1
tottenham-zil
Воскресенье, 7 августа 2016 22:39
тук не ожидал такого резалта. Опять будут траблы с бонусами?
Воскресенье, 7 августа 2016 22:55
torolen (22:32)
Александр! Это была барахолка в Салтыковке. Регулярно там бываю, благо живу недалеко.Торгаш оказался с Барнаула, торговал алтайскими травами и бальзамами. Это я случайно, подходя ближе, услышал его разговор. И на его вопрос, что за Торпедо, ответил, что Рубцовское, чем его привёл в изумление.) Это потом уже пошёл разговор про наше Торпедо.
  • 3
Alexs
Воскресенье, 7 августа 2016 23:41
tottenham-zil (22:39)
Говорили же, что кубок не важен, так что никаких бонусов!))
Понедельник, 8 августа 2016 00:47
Alexs (23:41)
Осталось всего несколько шагов до финала )) и тук откроет лопатник .
saharov
Понедельник, 8 августа 2016 00:58
Кубок, действительно, не так важен. Однако, есть хорошая возможность проверить свой игровой потенциал в поединке с командой из ФНЛ. Это на многое откроет глаза... А достигнутый результат - несомненный успех Торпедо под руководством нового тренера. Есть перспективы, игра команды вселяет оптимизм. Вот только бы с долгами разобраться!
sergeyT
Понедельник, 8 августа 2016 01:00
tottenham-zil (00:47)
Чей лопатник? Сейчас билеты по 400 руб, с Мордовией по 1400 руб, а дальше космос.
  • 1
Понедельник, 8 августа 2016 02:35
saharov (00:58)
Разговоры о важности кубковых матчей попахивают бредом. Каждый уважающий себя футболист выходит на любую игру с одной целью - победить. Трудно представить, что игроки заведомо стремятся к поражению. Другой вопрос - получится выиграть или не получится, хватит сил или не хватит.
В отношении сегодняшней команды вы, как мне кажется, чересчур оптимистичны. Во-первых, несколько побед над далеко не самыми сильными соперниками грандиозным успехом всё-таки назвать трудно. Во-вторых, нельзя сказать, что у нас уже поставлена стабильная командная игра. В-третьих, уж очень коротка скамейка, что не может не отразиться негативно на будущих результатах. Но что безусловно радует, так это боевой настрой команды, прекрасная самоотдача и неплохая физическая готовность.
Что касается долгов, то хрен с ними, гораздо хуже, когда тебе должны.