ЖФК Торпедо, Понедельник, 8 августа 2016 10:03
  • 9

ЖФК Торпедо
Понедельник, 8 августа 2016 10:05
6 августа на стадионе Родина Химки состоялся матч 1/8 финала Кубка России в котором ЖФК ЦСКА принимал жфк Торпедо и добился сложнейшей победы лишь в дополнительное время и отдал все силы. 2:1 (основное время 1:1)

Голы: Кондрахина, 19 (0:1). Симановская, 90 (1:1). Симановская, 94 (2:1).

Состав Торпедо:
Владимирова, Жукова (к), Анискина (Суворова, 108), Крушкина, Савина (Близнецова, 85), Фисенко (Солодовникова, 76), Слащинина, Сапелкина, Л. Комарова, Кондрахина, Чернышева (Филиппова, 106)

Так получилось что за короткую историю возрожденной команды для нас это третья официальная встреча с соперником. Первые два матча были в нашу пользу в сезоне 2014, правда там была другая команда в отношении нормативно - правовых документов и учредителей. Сейчас же мы понимали после реорганизаций мы встречаемся с командой из структуры Россиянки, и эта команда намного выше классом прежнего клуба армии. Данная команда УОР - Россиянки имеет в составе игроков сборных и т.д. и т.п. И конечно надо отметить что перед матчем Россиянка забрала в основную команду двух игроков нашего противника, немного ослабив его.

Данная игра проходила в рамках кубка России, где схема соревнований позволяет клубам разных дивизионов померятся силами между собой. И в отличии от нашей страны где многие клубы пренебрегают таким турниров, в Европе он очень важен и там постоянно происходят сенсации. Так же наш любительский клуб получил возможность обыграть команду с самой сильной профессиональной структуры страны.

Матч начался с атак клуба высшего дивизиона. Наши игроки грамотно оборонялись и дожидались своего момента, который пришел на 19 минуте. Опорный полузащитник Любовь Комарова в центре поля перехватила передачу защитника соперника, проследовала с мячом вперед несколько метров и сделала длинную передачу на единственного ярко выраженного нашего нападающего Кристину Кондрахину, которая обманула защитника и вратаря в желтом свитере и аккуратно перекинула мяч в сетку, 1:0, в пользу #Торпедо и команды ушли на перерыв.

Во 2 тайме соперник после перерыва не сбавлял темпа и продолжал атаковать ворота Торпедо, но забить так и не мог, все попытки были тщетны. Черно - белые изредка предпринимали попытки атаковать, но делали это очень осторожно, что бы успеть вернуться, при этом не всеми силами. Также надо отметить что отсутствие регулярного тренировочного процесса сказалось на нашей команде, и постепенно мы стали физически проседать. Отдельно только хотим отметить что мы всегда ставили футбол на первое место и не перешли на убой, старались сохранять мяч в игре постоянно загружая его вперед. И одна из контратак в конце матча чуть не принесла своего успеха, но в этот раз Кристина выйдя один на один с вратарем соперника не смогла его обыграть.

Наша вратарь Алена Владимирова, (которой, кстати всего 16 лет) неоднократно спасала нашу команду, защитники "костьми" ложились, что бы защитить собственные ворота, но на 89 минуте Вера Симановская с правого фланга подает угловой левой ногой и забивает гол, тем самым спасая свою команду от неминуемого поражения от Торпедо, 1:1, и переводит игру в дополнительное время.

#ТорпедоМосква не было готово к игре в дополнительное время и силы были на исходе, в отличии от команды играющей в Химках. С самого начала 3 дополнительного тайма команда соперника вновь побежала атаковать. Когда игрок Торпедо спасала ворота со 100500 углового Наталья Сапелкина получила повреждение и покинула поле, что бы врач оказал ей медицинскую помощь. В этот момент Вера Симановская вновь подает угловой и в меньшинстве мы пропускаем второй гол.

Торпедо не бросило играть и пыталось хоть как - то спасти игру, но силы закончились еще в основное время. Сделав две замены мы выровняли игру, и несколько раз смогли потрепать нервы защите оппонентов, но в целом обе команды уже остались без сил, так и не сумев больше изменить счет на табло.

Сегодня наша команда прыгнула выше своей головы, показав всей России и всему Миру (данную фантастическую игру Торпедо смотрели во Франции, Бразилии, Швеции, Португалии, Германии, США и многих других странах), что с бюджетом в 250 000 рублей можно сыграть основное время с командой у которой бюджет более 10 млн. рублей. Данное поражение показывает что в спорте можно играть на равных и идти вперед ставя цели. Мы очень довольны всеми девочками которые полностью отдали себя данному матчу.

Несколько строк хотим добавить организации проводящей кубок России, ставить такую игру на 13.00 в такую жару это правильно, +10 к жизни и конечно главному судье хотелось бы чтобы в ее карьере было побольше таких нервных матчей, которые добавляют опыта и позволяют потом не позорится судьям в матчах под эгидой ФИФА и УЕФА. Вопросов к судейству не имеем.

Очень огорчили болельщики противника, которые обещали, что никаких оскорблений и провокаций не будет в адрес игроков и болельщиков Торпедо. На протяжении всего 2 тайма сыпались оскорбления с вашей трибуны на наших девушек. Жаль, что вы себя позиционируете, как армия и при этом не умеете достойно проигрывать, так относитесь к девушкам и главное - не держите своего слова.