Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203531



ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ У «МЕТАЛЛУРГА» В ПОЕДИНКЕ ПРОТИВ «ТОРПЕДО»?

Блог «Чем дышит липецкий футбол. Новости из стана некогда хорошего клуба «Металлург» представляет превью матча «Металлург» Липецк – «Торпедо» Москва.

В ближайший четверг «Металлург» проведёт очередной матч из категории важных. Соперником нашей команды станет легендарное столичное «Торпедо». На прошлой неделе липчане потерпели два болезненных поражения. Стоит ждать и третьего или подопечным Сергея Машнина удастся прервать череду неудач?

(продолжение – в комментариях)

soratniki-info, Четверг, 11 августа 2016 00:32
  • 10


soratniki-info
Четверг, 11 августа 2016 00:32
В Липецк именитая команда приедет во второй раз за три с половиной месяца. В мае соперники уже сходились в очном противостоянии, и тогда победу с минимальным преимуществом (1:0) праздновали москвичи. Но с того момента в «Торпедо» много что поменялось. Во-первых, автозаводцы приезжают в Липецк в качестве главного претендента на выход в ФНЛ. О задаче на повышение в классе было официально объявлено перед началом сезона, и пока торпедовцы - единственные, кто афишировал столь амбициозные цели. Во-вторых, командой руководит теперь не Борис Игнатьев, а известный по работе с тульским «Арсеналом» и рядом клубов второго дивизиона Виктор Булатов.

В межсезонье состав «чёрно-белых» обновился более чем наполовину. С прошлого года остались лишь шесть футболистов - защитники Сергей Шустиков, Дмитрий Соколов и Александр Цыбиков, хавбеки Филипп Дворецков, Константин Кертанов и Иван Мельников. Для решения поставленной задачи приглашены пока всего десять игроков. В основном это талантливые футболисты в возрасте до 25 лет из других клубов второго дивизиона. Среди новобранцев выделяется лишь 29-летний нападающий Азамат Гонежуков, начинавший прошлый сезон в иркутском «Байкале», а заканчивавший в «Тамбове». В новом сезоне Гонежуков по два раза отличился в поединках Кубка России и чемпионата.

Последний матч во втором дивизионе автозаводцы проиграли в Рязани - 1:2, но благодаря воскресной победе над брянским «Динамо» в рамках Кубка - 2:0 едут в Липецк в прекрасном настроении.

«Металлург», напротив, пребывает в унынии. Команда Сергея Машнина выбыла из Кубка России, проиграв «Энергомашу», а в последней игре чемпионата потерпела фиаско от «Авангарда». О кризисе говорить пока рано, но проблемы налицо. Липчане пропускали мячи во всех официальных играх сезона, а атака лишь изредка сверкает яркими красками, и то благодаря одному Андрею Титову.

Помимо прочего, у «сталеваров» непростая ситуация с составом. В лазарете команды после встречи с «Энергомашем» произошло пополнение. Покинувшему стадион на машине «скорой помощи» защитнику Константину Титову медики поставили диагноз «повреждение копчиковой части спины». Пролежав в больнице два дня, Константин был выписан и отправлен на домашнее лечение в Елец. Серьёзные боли пока не позволяют игроку даже самостоятельно передвигаться, и матч с «Торпедо» он точно пропустит. Вчера не тренировался из-за небольшого повреждения центральный защитник Андрей Ширяев, однако к игре против своей бывшей команды он должен успеть поправиться.

Остаётся под вопросом и участие в поединке вратаря Ивана Скрипника, у которого накануне встречи с белгородским коллективом поднялась температура. Зато набирает кондиции форвард Руслан Ахвледиани, отходящий от сотрясения мозга.

Обслуживать встречу «Металлурга» и «Торпедо» доверено судейской бригаде во главе с 30-летним Алексеем Кузнецовым из Иваново. В качестве главного арбитра он будет работать на матче липчан во второй раз: в сентябре прошлого года «сталевары» сыграли вничью на своём поле с «Рязанью» - 0:0.

Начало завтрашней встречи на центральном стадионе Липецка - 18:00.

Текст: Блог «Чем дышит липецкий футбол»
  • 10
svit66
Четверг, 11 августа 2016 10:19
Когда то этот клуб тренировал мой хороший знакомый ,бывший игрок ЦСКА и сборной ...ныне покойный Д.Быстров.
RUSICH_PUNK
Четверг, 11 августа 2016 11:37
Должны мы хозяев обобрать как липку на очки))
ниточник
Четверг, 11 августа 2016 12:56
три очка надо брать однозначно
aviator
Четверг, 11 августа 2016 13:33
по старой доброй традиции..
Просрем по полной!
sergeyT
Четверг, 11 августа 2016 13:55
Раненый зверь вдвойне опасен.
Эх, прокачу!
Четверг, 11 августа 2016 13:57
aviator (13:33)
sergeyT (13:55)
Должен с вами согласиться.
torpedon11
Четверг, 11 августа 2016 15:16
Игра будет сложной. Но мы надеемся на положительный результат.
ЛЕКС47
Четверг, 11 августа 2016 17:31
Прочитал состав Торпедо на игру... Думаю, шансы у Металлурга есть...
TORPEDO 58
Четверг, 11 августа 2016 17:38
Надеюсь, наши ребяТушки не подведут!
torpedon11
Четверг, 11 августа 2016 19:55
ЛЕКС47 (17:31)
Да нет у них шансов, как выяснилось.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум