Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203580



До конца не верил, что можем проиграть Калуге… Эта команда приехала за очком и она его получила (с нашей помощью). Сели в защиту и сидели в ней практически всю игру, надеясь больше на случай, чем на свою атаку.. И высидели-таки… А нашим игрокам такая игра совсем не в цвет. Хотя в первом тайме торпедовцы могли забить пару голов, гости раскрылись бы и три очка в кармане, но в ворота попали лишь однажды в конце игры и спаслись от позорного поражения. Нет ударов – нет голов. Катание мяча поперек поля и постоянная откатка вратарю, в конце концов, достали немногочисленных зрителей и с трибуны понеслись неблагозвучные реплики в адрес наших игроков, заодно доставалось судье и игрокам гостей за многочисленные валяния по газону. А в конце, все равно – аплодисменты торпедовцам за то, что бились до конца и сравняли счет… Сегодня мы не увидели Заерко (видимо из-за травмы головы), его ударов нам явно не хватало. Место левого защитника занял Закускин, из которого хотят сделать универсала, но мне его игра на новом месте не понравилась. Еще хорошо, что нападение гостей его не очень напрягало. Соколова не было и в запасе. Срочно нужен защитник! О Боярове рано что-то говорить, ему еще сыгрываться, привыкать… Понравились действия Садыхова, но ударов нет и все насмарку… Кстати, обостряющие пасы тоже можно было пересчитать на пальцах одной руки и мне были понятны полевые «высказывания» Гонежукова, который сегодня так и не получил шанса поразить ворота.
В общем, после приятной глазу победы в Липецке, натужная ничья на своем поле…Будем считать это неприятным эпизодом…
Однако, с Мордовией такая игра не прокатит, разве что они выставят дублеров, т.к. им сейчас не до жиру… Кстати, вроде бы Мордовия договорилась о начале игры в 17-00, спешат на поезд…

ЛЕКС47, Четверг, 18 августа 2016 22:03
  • 17


sergeyT
Четверг, 18 августа 2016 22:21
По слухам Соколов на костылях.
ЛЕКС47
Четверг, 18 августа 2016 22:23
sergeyT (22:21)
Хреново! Шоркин играл с забинтованной головой, теперь Соколов...
soratniki-info
Четверг, 18 августа 2016 22:34
Да все клубы первого дивизиона проведут ротацию составов перед Кубком - дадут поиграть тем, кто мало выходил на поле. У них тур в воскресенье. И потом в следующее воскресенье.. Три матча за восемь дней... Так что у "Торпедо" будет на восстановление перед Кубком аж на три дня больше... А вот потом "Торпедо" придется в Пензе играть через три дня на четвёртый после Кубка. А у "Зенита" будут 10 дней. Хорошо еще, что "Зенит" относится к категории аутсайдеров... А был бы вместо него условный "Витязь"... Да и 10 дней это, наоборот, слишком много... Выбиваются из ритма игрового... Соколов в Пензе не сыграет точно, хорошо если никто не поломается с Саранском... Риск велик..
А сегодня играли так, как позволял соперник. Не по собственному же желанию они поперек катали - соперник перекрывал в большинстве случаев. Спасибо, стандарт выручил.
  • 4
Фимак
Четверг, 18 августа 2016 22:37
СораТники! А мне игра понравилась тем, что это случилось в начале. Теперь у Булатова сильно болит голова- где взять хорошего острого распасовщика, двух крайних защитников ( учитывая информацию по Соколову) и как научить играть не поперёк поля, продольными передачами. Калуга смотрелась солидно и ничья нормальный результат, хотя ставил на победу. Жаль, что Белгород и Курск оторвались, но их надо побеждать в личных встречах.
  • 2
Z
Четверг, 18 августа 2016 22:38
В тяжелой борьбе футболисты Московского Торпедо всё-таки вырвали очко у футболистов Калуги! (с)
  • 4
ЛЕКС47
Четверг, 18 августа 2016 22:42
soratniki-info (22:34)
Когда не подпускают к воротам, бьют издали...
  • 1
sergeyT
Четверг, 18 августа 2016 22:45
Фимак (22:37)
Заерко к Мордовии вернется без проблем и Шоркин разбинтует голову.
  • 1
soratniki-info
Четверг, 18 августа 2016 22:47
ЛЕКС47 (22:42)
Кстати, фраза, которую забыл дописать в отчете - в своем, где про линию в 30-метрах от ворот.... Смотрел и думал: и не пробьешь ведь с такого расстояния... А в первой половине первого тайма всё блокировалось - все удары... Ударов шесть насчитал сблокированных... Так называемые "сдутые" мячи получались... Хорошо подготовилась "Калуга" - ничего не скажешь... И уверен, что, пропустив, никуда бы они не пошли... Также бы приглашали атаковать... Выдержали бы эту линию до конца... Только при минус два позволили бы себе раскрыться... А при минус один, если не в конце пропустили. смысла нет...
sergeyT
Четверг, 18 августа 2016 22:54
soratniki-info (22:47)
Не можешь с игры - зарабатывай стандарты.
А сёдни, ни то, ни сё.
  • 2
Misha62
Четверг, 18 августа 2016 23:09
sergeyT (22:21)
А что с Соколовым? Надолго ли выбыл?
tor958
Четверг, 18 августа 2016 23:18
Misha62 (23:09)
Был сегодня на костылях. Говорят, что выбыл минимум на две недели.
sergeyT
Четверг, 18 августа 2016 23:26
Misha62 (23:09)
Недели на две, а дальше восстановление.
Dimych
Пятница, 19 августа 2016 12:19
Практически весь матч пришлось играть в позиционную атаку. А в ней решающее значение имеет индивидуальное мастерство игроков. Мы, увы, не барса. Но всё-таки наши молодцы. Ушли от поражения. Ещё бы с десяток добавленных минут и могли бы выиграть. Калуга играла очень грамотно и заработала заслуженное очко.
nvv1955
Пятница, 19 августа 2016 13:04
Пресс-конференция нашего тренера напоминает отчет руководству, все идет нормально, осталось чуть-чуть доработать …. Игра стабилизировалась! Будем работать над реализацией моментов. А где моменты? Вот Спартак-2, забивают из десяти четыре. Есть над чем работать. У нас никакой игры нет. Гонежуков кипятился в начале игры, по поводу выхода мяча за лицевую. Да судья ошибся, но времени впереди вагон, играй, создавай. Беда в том, что играть не очень хочется, сил на второй рывок уже не хватит …
За умышленный фол в футболе полагается, как минимум, желтая карточка. Не важно, грубо сбит соперник или нет. Судья, что глуховат или правил не знает? Всю игру со скамейки калужан орали : « Фоли !». Седьмого номера выгонять надо было точно.
20 июля тренер в интервью сказал о Шустикове: «Он и в прошлом сезоне был капитаном, и я двумя руками за то, чтобы он и в дальнейшем выполнял эти функции». Что случилось?
ЛЕКС47
Пятница, 19 августа 2016 14:56
nvv1955 (13:04)
В межсезонье Шустиков пытался перебраться в СКА-Энергию... Вернулся... Играл с ошибками... На пару матчей его выводили из основы... Возможно всё это звенья одной цепи. Наберет форму - вернет капитанскую повязку...
sergeyT
Пятница, 19 августа 2016 15:17
А я всегда был против Шустикова, фамилия не дает право быть капитаном, он ни когда не был лидером на поле. К сожалению! Канаев? Не знаю. По мне лидер на поле Кертанов- Дворецков, но молоды. Но импонирует Шоркин.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум