Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203658



Накануне посмотрел еще раз детективчик об отечественном футболе, где героем решили сделать игрока Торпедо. Неоднократно показывают стадион на Восточке во всех ракурсах, а прокурор носит на обратной стороне лацкана пиджака торпедовский значок. Сказка, конечно, но приятно, хоть в кино увидеть такое…
А затем переключился на реальную действительность, т.е. на Пензу.
Местная поддержка глушит нашу, видимо, немногочисленную. Сикач в воротах… Заерко на лавке… Соколова нет в запасе, а Садикова в заявке…. Неприятно…
Начало игры впечатляло – красивая комбинация, хороший гол Дворецкова… А минут через 10 хорошая игра кончилась, видимо, быстрый гол сыграл злую шутку. Команда не бросилась добивать противника, как это сделал бы Энергомаш, а решили сделать игру на классе. Какой-то Зенит….Ещё вопрос – а есть ли класс-то? Пешком не победить – это первое, а второе – стали часто терять мяч на своей территории, а третье – крайние защитники проигрывают в скорости своим оппонентам (и не только крайние). Все это я ваял в перерыве…
Во 2-м тайме я понял, что Булатов так и не смог настроить команду на игру. Все та же тягучая игра, пас ради паса, ни обострений, ни ударов и естественное наказание в виде пенальти на ровном месте. Сикач не угадал… Злость стала просто переполнять. Из замен, самая удачная выход Заерко – хлтя бы стандарты стали опасными. В концовке поняли, что ничья близится и насели. Дважды упустили возможную победу, но и нас простили разок….
Отвратительная игра! Хуже, чем с Калугой, т.к. противник намного слабее. Я писал о глупых потерях мяча на своей половине, так во 2-м тайме их прибавилось еще на 9 (!). С такой игрой из Белгорода можно привезти крупное поражение. Тем, кто поддерживал команду в Пензе – Спасибо!

ЛЕКС47, Воскресенье, 28 августа 2016 19:03
  • 19


ромец
Воскресенье, 28 августа 2016 21:23
soratniki-info (21:05)
А я полагаю, что тут на лицо как раз тренерская недоработка - ну как-то не просматривается дисциплина у игроков.... Забили, играли не плохо , и в один момент играть перестали - прижались к воротам.... Надо было решать сразу исход встречи, пока хозяева не очухались...., тренер должен был подсказать, а не автобус ставить... против такой команды...
  • 1
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Воскресенье, 28 августа 2016 21:53
всем только спокойствие.. это очередной тухлый год..
  • 2
soratniki-info
Воскресенье, 28 августа 2016 22:12
ромец (21:23)
В этот раз не было слышно, что говорил игрока Булатов с лавки, но сильно сомневаюсь, что после первого гола он просил их отойти назад и ставить автобус :) Уверен, что он говорили что-то вроде "Давай, давай, продолжаем, не останавливаемся" (так все тренеры говорят после раннего гола). Но игрокам в головы не влезешь. Это не компьютерный симулятор. Ну устали люди, скорее всего, не отошли еще от Кубка. Тем более, там закончилось поражением и вылетом. И как любой человек на работе (а футбол - это труд для них и нелегкий на самом деле), идут по пути наименьшего сопротивления. Легче же, ведя в счете, пообороняться и на контратаке поймать.
  • 1
ромец
Воскресенье, 28 августа 2016 22:24
soratniki-info (22:12)
Так и я о том же, не имеет Булатов такого влияния на игроков, которое бы заставляло беспрекословно исполнять его требования...
Butiv
Воскресенье, 28 августа 2016 22:26
ЛЕКС47 (19:03)
А я знаю одного прокурора с Торпедовским значком, это реальность;)
  • 2
soratniki-info
Воскресенье, 28 августа 2016 22:35
ромец (22:24)
Извините, не знаю ни одного тренера, который бы в КАЖДОМ матче имел влияние. Это невозможно.Сегодня была такая игра, когда ну не найти подход к игрокам. Повторюсь: я виню в этом Кубок. И о том. что матч с "Мордовией" может сказаться, говорил еще пару недель назад. Даже просто исходя из того, что после матча с командой лигой выше тяжело настроиться на матч с аутсайдером лиги своей. Обычно (условно говоря, в 3-х случаях из 4-х) с командами так и происходит. С любыми, любого уровня. Это общечеловеческая психология.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум