Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203797



Неужели кто-то верит, что с постройкой новых, современных стадионов мы научимся играть в футбол?!
Я вот например не слышал, что при каждом стадионе будет новая, и хотелось бы чтобы была бесплатная для детей, академия по футболу. А без этих основ, на мой дилетантский взгляд, невозможно футбольное будущее.
И сколько у нас в стране свободных лярдов денег, чтобы тратить их на такие нужды?)

www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1044400.html

АнтонБазар, Пятница, 16 сентября 2016 13:18
  • 8


torpedon11
Суббота, 17 сентября 2016 10:30
АнтонБазар (13:18)
Играть может и не научимся, но ведь хорошие стадионы всё равно нужны.
vint
Суббота, 17 сентября 2016 20:40
ромец (15:01)
В наше время , 80 - ые , какие нафиг бутсы ?)) В лучшем случае так называемые " кедо " бутсы . А вместо футболок , бывало , играли даже в хоккейных свитерах , детских конечно . Так что у всех был " свой бесплатный " союз . Я уже про шнурованные мячи молчу , даже для волейбола .
ромец
Суббота, 17 сентября 2016 21:06
vint (20:40)
Обижаете,)), 1984 - мне тринадцать, размер лапы -40-ой, едем на финал кожаного меча в Курск... , фантастика- тренер, Бабкин Василий Иванович (в мире -Чапаев))), прямо в автобусе дает нам бутсы "адидас" -по-моему на языках - длинных ,было написано -Braitner - более счастливых пацанов я не видел!!!
  • 1
ded
Суббота, 17 сентября 2016 21:26
Вернуть бы детям Советское детство!

vint (20:40)
Какие там кеды, в конце шестидесятых - начале семидесятых?!
Играли на переменках в чем придется и чем придется. В сменке и в сукне(такая была форма школьная). И потными, с частыми сердцебиением и дыханием потом садились за парты...
А если и затеивали какие-то школьные межклассовые турниры, то на любом стадионе были поля, на которых можно было их проводить совершенно бесплатно.
  • 2
ромец
Суббота, 17 сентября 2016 21:52
ded (21:26)
Батя, царствие небесное, Торпедовец до разбитых кулаков, рассказывал, что ботинки , купленные на весь год, да еще подлежащие передачи младшему брату, обматывали отцовскими старыми портянками..... и играли после уроков, до дворе послевоенной - без крыши, школе, на когда-то футбольном поле...
  • 1
uksus.gennady
Суббота, 17 сентября 2016 23:26
vint (20:40)
У нас, в моё время, шнуровый мяч был только у одного. Вернее у двух. Братьев Шубиных, Борьки и Сашки.Поэтому они капризничали. То выйдут с ним, то не выйдут.
В основном играли резиновым, потом каким-то казеиновым (не знаю, правильно ли это слово написал). Если резиновым прилетало в тело, не дай Бог в лицо, это были ещё те ощущения! Казеиновый вообще был какой-то твёрдый. Как доска. Играли в кедах. Летом сутками гоняли. На обед матери загоняли. Поели и опять гонять.
Решили команду создать. Как у взрослых. Почему-то решили, что тренировки надо начинать в 6 утра. Завели будильники. На первую тренировку пришли все. Что делать никто не знал. Бегали, прыгали, на ветках подтягивались. Поиграли в футбол и пошли досыпать. На вторую тренировку в 6 утра никто не пришёл.)
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум