Торпедо одержало минимальную победу на выезде.

ЖФК Торпедо, Понедельник, 26 сентября 2016 11:34
  • 12

ЖФК Торпедо
Понедельник, 26 сентября 2016 11:35
Наша команда не смогла приехать в Ярославль своим оптимальным составом, тем самым мы изначально не рассчитывали на легкую игру, как это было в 1 круге, где дома мы победили команду ДЮСШ 13 со счетом 6:0.

Хозяева с первых минут попытались завладеть территориальным и игровым преимуществом, но наши опытные игроки грамотно выходили из под пресса ярославок и навязывали хозяевам свою игру, с которой временами они не справлялись. На 14 минуте защитник Мария Крушкина метров с 30 высокой свечей направляет мяч в ворота хозяев, их вратарь ошибается и жфк Торпедо повел в счете 1:0.

ДЮСШ 13 этот гол не надломил, а наоборот, лишь придал сил и добавил спортивной злости. В 1 тайме соперник имел 4-5 шансов для взятия наших ворот, но не смог реализовать свои моменты, то наш вратарь Алена Владимирова играла уверенно, то защитники стелились и буквально из пустых ворот выносили мяч, то штанга играла за нас. Одним словом - мяч просто не хотел идти в ворота Торпедо.

Во 2 тайме команда из Ярославля продолжила атаковать наши ворота, но в итоге результат не был изменен. В конце матча наши игроки создали так же пару моментов, ловя на быстрых атаках соперника, но больше забить мы не смогли.

Было видно старания и желание игроков ДЮСШ 13, они делали все для спасения матча, но очевидно, юной команде опыта и мастерства пока не хватает, что бы реализовать такие стопроцентные моменты, которые команда создавала в течении всего матча, а в особенности в 1 тайме. Мы уверены, что очень скоро Ярославль начнет "портить кровь" своим соперникам и будет отбирать у них очки. Вообщем, для нас это была тяжелейшая победа, но при этом такая важная и нужная.

Наша команда благодарит соперника за честную и достойную игру.

Руководство и игроки команды Торпедо благодарят тренера ДЮСШ 13 Фадеенко Николая Владимировича за помощь в организации матча и предоставлении гетр на игру.

Мы благодарим болельщика Сергея и нашего фотографа Александра, которые самостоятельно добрались на сегодняшний матч в город Ярославль.

Состав Торпедо:
Алена Владимирова (в), Жукова Мария (к), Близнецова Александра, Крушкина Мария, Савина Дарья, Фисенко Светлана, Сапелкина Наталья, Кондрахина Кристина, Ожерельева Александра и Чернышева Елизавета.

Заключительный матч в группе за 1 место наша команда проведет 01 октября против команды Чертаново - 2, дома, на стадионе имени Э.А. Стрельцова, поле №4. Время матча мы сообщим позднее.
  • 3
Понедельник, 26 сентября 2016 11:43
Аналогичный счет с мужской командой.... Молодцы Девчонки!!!
  • 1
Koba70
Понедельник, 26 сентября 2016 11:51
ромец (11:43)
Не знаю... По мне женский футбол, как женский бокс. Как-то не совсем. Но имеет место быть. Молодцы! Но только из-за того, что Торпедо. Всё- таки надо разграничивать спорт на женский и мужской. С трудом представляю синхронное плавание или академическую гимнастику ( с ленточкой или мячиком ) среди мужиков.
  • 4
Понедельник, 26 сентября 2016 12:08
Koba70 (11:51)
Ну синхронное плавание уже "осквернили"...))
  • 2
Koba70
Понедельник, 26 сентября 2016 12:20
ромец (12:08)
Кажется, единственный вид спорта, где мужчины и женщины соревнуются наравне - конский спорт. Причём не важно на ком они скачут , на жеребцах или кобылах.)
  • 1
Пётр Широков
Понедельник, 26 сентября 2016 14:20
ЖФК Торпедо (11:34)
Поздравляю Наш женский коллектив с удачной игрой в Ярославле, где проявив самоотверженность и волю добыли ПОБЕДУ! МО - ЛОД - ЦЫ!!!