Комментарии к сообщению #203913

РК «Торпедо» сохранил прописку в I дивизионе чемпионата Москвы на сезон 2017 года!

Далее в комментариях...

Torpedo Rugby, Четверг, 29 сентября 2016 15:28
  • 10

Torpedo Rugby
Четверг, 29 сентября 2016 15:29
24 сентября на стадионе имени Эдуарда Стрельцова (поле №3) прошел полуфинальный матч за 5-е место чемпионата Москвы по регби в I дивизионе, в котором «Торпедо» принимало ЛРК ВВА. Торпедовцы одержали победу со счетом 44:14 и сохранили место в I дивизионе на будущий сезон.

Это была вторая встреча этих команд за последний месяц. 27 августа автозаводцы и монинцы встречались в рамках регулярного чемпионата, тогда черно-белые одержали уверенную победу со счетом 46:22. Сейчас разница в счете в пользу «Торпедо» составила больше очков, но встреча для хозяев поля получилась куда более сложной, нежели первый матч против «военлетов».
Первые 20 минут проходили под знаком преимущества гостей. Торпедовцы провели все это время в защите, отбивая мощные атаки монинцев, которые чаще всего строились через нападающих. Автозаводцы снова неудачно действовали в раках, где в начале матча проигрывали свои мячи. Как итог – попытка и точная реализация ВВА. 0:7.
Только после этого «Торпедо» очнулось, проведя ряд неплохих атак. Одна из них закончилась нарушением со стороны гостей. Штрафной черно-белые пробили точно, и счет стал 3:7. Вторая половина тайма осталась за автозаводцами, которые совершили попытку и забили реализацию. Хотя вполне могли сделать и еще две попытки. Однако две отличные контратаки в итоге заканчивались потерями после игры вперед. После первых 40 минут преимущество «Торпедо» составляло всего 3 очка – 10:7.
Во втором тайме торпедовцы показали другую игру и смогли в первой половине тайма снять все вопросы о победителе, сделав несколько красивых попыток. Стоит отметить в этих эпизодах индивидуальные действия черно-белых и хорошую игру в поддержке. Даже оставшись в меньшинстве, «Торпедо» смогло совершить попытку. Концовку матча хозяева и вовсе провели в минус 2 игрока (арбитр показал игрокам хозяев две желтые карточки). «Военлеты», не смотря на большую разницу в счете, устроили штурм зачетки «Торпедо» и одну попытку совершить смогли. Итоговый счет – 44:14.

Теперь черно-белым предстоит матч против РК «Фили» за 5-е место. О дате и времени встречи будет сообщено дополнительно.

Статистика матча Торпедо - ЛРК ВВА - 44:14 (10:7)

Результативные действия Торпедо: попытки - Станислав Колпаков, Павел Комолятов, Александр Фролов, Дмитрий Сажин, Александр Фомин, Константин Левтер; реализации - Станислав Колпаков (4); штрафные - Станислав Колпаков (2).