Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203931



ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2016/2017. ГРУППА «ЦЕНТР». 11-й ТУР

«ТОРПЕДО» Москва - «ДИНАМО» Брянск - 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 Авраменко (10), 1:1 Соколов (42).

Послематчевая информация в комментариях.

soratniki-info, Суббота, 1 октября 2016 16:31
  • 1


soratniki-info
Суббота, 1 октября 2016 16:32
ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2016/2017. ГРУППА «ЦЕНТР». 11-й ТУР

«ТОРПЕДО» Москва - «ДИНАМО» Брянск - 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 Авраменко (10), 1:1 Соколов (43).
«Торпедо» (футболки – белые): №88 Сикач, №12 Цыбиков, №4 Недашковский (№7 Заерко, 46), №44 Шоркин, №77 Соколов, №8 Закускин, №24 Канаев - к, №10 Кертанов (№14 Бояров, 68), №17 Дворецков (№18 Садыхов, 54), №11 Косянчук (№15 Серёгин, 83), №20 Гонежуков.
Запасные: №22 Устинов, №32 Мельников.
Главный тренер – Виктор Булатов.
«Динамо» (футболки – синие): №16 Шамов, №35 Синица - к, №21 Ефременко, №61 Сычёв, №3 Алборов, №7 Бондарев, №20 Пикатов (№23 Шония, 46), №8 Кузовкин, №10 Авраменко (№17 Шелютов, 85), №13 Акопян, №9 Синяев (№11 Сёмин, 68).
Запасные: №14 Лапик, №29 Бондаренко, №15 Бежонов, №24 Кондрахин.
Главный тренер – Юрий Быков.
Предупреждение: Алборов (42, грубая игра), Кертанов (57, неспортивное поведение), Бондарев (65, грубая игра), Сикач (82, срыв атаки).
Судьи: В.Сараев, П.Новиков, Р.Милюченко (все – Санкт-Петербург).
Резервный судья: Д.Цурков (Москва).
Инспектор матча: Ю.Устинов (Павлово, Нижегородская область).
1 октября 2016 года. Начало – 14:00. Москва. Стадион Академии «Спартак» (поле №4). 500 зрителей.

Стартовые схемы команд -
Примечание. Во втором тайме после замены Недашковского на Заерко Закускин стал играть правого центрального защитника (вместо Недашковского), а Заерко занял место в опорной зоне. Остальные замены у «Торпедо» были по позиции.

Гостям удалось навязать хозяевам поля силовой, атлетичный футбол, изобилующий массой единоборств. Простая, вертикальная игра динамовцев, с забросами мяча вперёд, принесла им успех уже в первой атаке. Игравший на этот раз левого защитника Алборов от своей бровки пошел с мячом по диагонали в центральный круг, очень легко миновал лишь обозначавших отбор и не желающих в него играть «мастеров» торпедовского дриблинга (Кертанов) и паса (Дворецков), посмотрел вперёд и сделал заброс в зону между Цыбиковым и Недашковским на Авраменко. Недашковский, не обладающий высокой скоростью, забег форварду «Динамо» проиграл. Однако угол для обстрела был практически нулевой, а по движениям игрока «Динамо» было понятно, что он собирается бить. Просто других вариантов у него не имелось. И бить можно было только в ближний угол. Причём без шансов, поскольку там находился вратарь. Однако Сикач допустил грубейшую ошибку, и мяч, срикошетив от его перчаток, юркнул в сетку…

Можно сказать, что начинать матч торпедовцам пришлось со счёта 0:1. Довольно долго они пытались взять под контроль мяч, и это им удалось лишь после 20-й минуты. Вот тогда дважды опасно пробил по чужим воротам Гонежуков, в последний раз отличавшийся именно в матче против брянского «Динамо» - в 1/64 финала Кубка России. Однако после первого удара нападающего мяч с отскоком от земли полетел вдоль ворот, а во втором прекрасно сыграл голкипер, доставший мяч в нижнем углу.

Впрочем, это был лишь короткий всплеск. Вскоре игра снова выровнялась, а «Торпедо» выручил штрафной, назначенный метрах в 22-х от ворот практически по центру после сноса Кертанова Алборовым. Удар Соколова с левой ноги по дуге в нижний угол был точен и чёток – 1:1. Правда, голу поспособствовала начавшая прыгать и развалившаяся «стенка» - мяч прошёл сквозь неё.

Увы, развить свой успех торпедовцам не удалось. После перерыва гости по-прежнему вязали хозяев многочисленными единоборствами, а те ещё к тому же начали допускать много невынужденных потерь мяча, чем облегчали задачу соперникам. Если с коротким и средним пасом было ещё более-менее, то любой длинный перевод доставался либо защитнику «Динамо», либо мяч укатывался в аут. Попытки преодолеть плотную оборону гостей при помощи дальних ударов успеха не возымели, и матч прикатился к закономерной по игре ничьей.

А ведь могло быть и хуже, назначь на 81-й минуте арбитр пенальти в ворота «Торпедо». Соколов у штрафной гостей обыграл одного соперника и на вираже решил заработать фол, красиво упав на газон. Судья на это не отреагировал, динамовцы устремились в контратаку, правый защитник Сычёв, увернувшись от Канаева, протащил мяч метров 30, отдал пас в пустую зону за спину Закускину – на ход Сёмину. Сикач громко крикнул «Я!» и побежал к углу штрафной, хотя стопроцентной необходимости в этом не было. Футболист гостей успел прокинуть мяч, и вратарь его задел. Нарушение произошло внутри штрафной площади, но судья «вынес» его за её пределы, назначив вместо пенальти обычный штрафной удар и предъявив Сикачу жёлтую карточку…

Стоп-кадр момента нарушения правил

«Калуга» - «Авангард» - 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Петров (29), 2:0 Кисенков (52).

Положение лидеров:
1. «Энергомаш» - 23 очка (10 матчей)
2. «Авангард» - 21 очко (11 матчей)
3. «Витязь» - 18 очков (9 матчей)
4. «Торпедо» - 16 очков (10 матчей)
5. «Калуга» - 13 очков (10 матчей)
6. «Сатурн» - 13 очков (10 матчей)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виктор БУЛАТОВ (главный тренер «Торпедо»):
- Мы тяжело входили в игру. Возможно, это связано с перестановками, с тем, что в опорную зону выдвинулся Закускин. Так или иначе, Брянску удалось подавить нас своей активностью, мы пропустили и созидать нам было сложно. В атаке нам пока не хватает мощи, нет человека в центре поля, который бы повел игру. Плюс беспокоит наше состояние. Будем думать, как исправить ситуацию, хорошо, что есть восемь дней, чтобы набрать оптимальную форму. В августе она у нас была, а в последних матчах мы все растеряли.

Юрий БЫКОВ (главный тренер «Динамо»):
- Все впечатление испортил судья. Думаю, что за 20 лет работы тренером, я такого безобразного судейства еще не видел. А сама по себе игра была равной, боевой, может быть, нам бы чуть-чуть повезло, если бы судья правильно определил нарушение. Больше мне сказать нечего.
  • 1
ромец
Суббота, 1 октября 2016 17:36
Интервью Булатова - детский сад с подтяжками...(( " нет человека в центре поля", "беспокоит наше состояние", "в августе она была" - блин ну смешно же... Ты тренер? Скорее мягкотелая марионетка Тука...
sergeyT
Суббота, 1 октября 2016 18:25
"Будем думать, как исправить ситуацию,"- эту фразу из раза в раз Булатов говорит на протяжении ТРЕХ месяцев.
Шут!!!
tor958
Суббота, 1 октября 2016 21:03
Странно, но мне тоже показалось, что судья к нам сегодня относился более, чем лояльно. Очень редко такое в последнее время.
soratniki-info
Суббота, 1 октября 2016 22:01
tor958 (21:03)
Мне в эпизоде с не назначенным пенальти показалось, что судья сначала побежал давать желтую игроку Брянска за симуляцию. Ну он был ближе - ему виднее. И помощник рядом находился. А вот потом, когда он, переговорив с помощником, зафиксировал фол, показал желтую Сикачу, то есть признал нарушение, а место самого нарушения вынес за пределы штрафной...
В первом тайме у тренера "Динамо" были две претензии к арбитру по неправильно определенным аутам (кто должен вбрасывать) и по двум не зафиксированным нарушениям правил на половине поля "Торпедо". С одним из аутов, как мне показалось, он действительно напортачил. Но это повторы нужны нормальные телевизионные. Фолы там были 50 на 50. То есть вроде и есть контакт, но, с другой стороны, игрок сам показывает, что против него нарушены правила. Тут пусть специалисты по судейству разбираются.
Ну а во втором тайме ситуацию взорвал эпизод, когда игрок Брянска вышел, пробил и попал в перекладину. А перед этим судья свистнул и, как мне показалось (я не пересматривал еще этот эпизод), зафиксировал фол в атаке...
Ну а эпизод на 81-й минуте с Сикачем... Тут явный судейский косяк... Уж если признал это фолом, так ставь пенальти... А он место нарушения неправильно определил... Повезло. Могли бы и очка не получить.
Понятно, что про 20 лет и худшее судейство тренер Брянска сказал на эмоциях, но повод быть недовольным у него имелся. Надо признать.
  • 1
tor958
Суббота, 1 октября 2016 22:32
soratniki-info (22:01)
Мне, далеко, правда, сидел, показалось, что наш гол кипер сыграл рукой за пределами штрафной. И, честно, пожалел, что его не выгнали за это с поля - тогда бы тренер вынужден был бы поставить в следующей игре Устинова.
  • 1
soratniki-info
Суббота, 1 октября 2016 23:03
tor958 (22:32)
Я думаю, что Устинов в следующем матче выйдет. Соперник - самый слабый в лиге - "Арсенал-2". Люди там буквально за еду играют (как мне недавно рассказывали). Молодежь, которая, конечно, хочет себя показать, но там уровень у игроков объективно ниже, чем в похожей же ситуации в "Чертаново". Они могут поупираться и упираются, но сравнительно невысокий уровень дает себя знать...
А по Устинову я только одно могу сказать (по двум играм с Рязанью - на кубок и в чемпионате, и по товарищеской игре с ЦСКА): у него очень хорошая реакция, но он боится играть на выходах. Так мне показалось. Как-то он "залипает" на линии ворот... И еще, опять же как мне показалось еще по контрольным матчам летом: Устинов в сравнении с Сикачем "молчун", мало подсказывает и хуже руководит обороной... Я к тому, что у Сикача и Устинова есть свои недостатки... Но это просто мое мнение...
  • 1
tor958
Суббота, 1 октября 2016 23:11
soratniki-info (23:03)
По моему уж луче молчать, чем орать во все горло "Я!!!", и каждый раз проскакивать мимо мяча.
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 2 октября 2016 01:10
tor958 (23:11)
Я имел ввиду постоянный подсказ по ходу игры... Условно: один, сзади, горишь, ближе, не фоли... Сикач громко говорит постоянно... Устинов как-то реже, тише и не такими уверенными интонациями... Это как мне показалось...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум