Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #203999



Волею судьбы, сейчас нахожусь в Гоа, 5-ого октября женился и сейчас нахожусь в романтическом путешествии(кто в Индии был тот знает, как здесь отдыхать, ром Олд Монк рулит)!!!))) Хотел поздравить всех сораТников с победой, пусть не очень убедительной, но все-же победой!!! Наших сборников- позорников поздравить, как обычно, не с чем(хорошо местное ТВ российские каналы тут особо не жалует, а вай фай не позволяет смотреть он лайн трансляции))!!! Зато местное ТВ транслирует матчи квалификационных матчей Италия-Испания и др., Ювентус с кем-то играл и местные игры Фк Гоа(очень не плохая команда, там Да Сильва, по моему играет) и других индийских команд!!!
После экскурсии проезжали мимо домашнего стадиона ФК Гоа, очень понравилась обстановка перед матчем, который должен быть начаться через 2 часа, народу немеренно, атрибутики завались, торгуют на каждом углу, такой ажиотаж перед матчем, прямо как перед матчами Торпедо с паровозами, динамиками или конями!!! Посмотрел на все это дело и купил себе футболку Фк Гоа(нафига правда не знаю)!!!))) И еще один тут прикол, по местному спортивному ТВ транслируют Чемпионат мира по какой-то игре, очень напоминает наши салки!!!)) Учавствует много команд таких, как Корея, Япония, Америка, Бангладеш, Индия и много еще разных стран!!! Индия вроде хозяин соревнований!!! Вот это ржаный вид спорта, пока смотрел, ржал до слез, и думаю как хорошо, что не показывали нашу сборную!!! И еще какой-то вид спорта, не то бейсбол, не то лапта наша, так и не понял, или выпил много или наоборот мало!!!
В общем, сораТники с победой!!!)))

Dimon-Torpedon, Понедельник, 10 октября 2016 01:14
  • 31


Бинокль
Вторник, 11 октября 2016 10:37
Dimon-Torpedon (23:42)

Большое спасибо, но футболки я не собираю, только шарфы.
По футболкам у нас на форуме есть другой главный специалист. :)
Бинокль
Вторник, 11 октября 2016 10:38
svit66 (07:33)

Всё может быть, милостивый государь.
Dimon-Torpedon
Вторник, 11 октября 2016 10:52
Спасибо всем за поздравления!!!)))
uksus.gennady
Вторник, 11 октября 2016 15:53
Dimon-Torpedon (10:52)
Моя дочь с внучкой в феврале едут на Гоа. Северное. Морджим, если правильно понял.
Что можете, как бывалый "гоаист", посоветовать. Какие могут быть капканы, засады... Чего опасаться... Чего не стоит делать. Чего избегать... Что, наоборот, нужно сделать...
Polak
Вторник, 11 октября 2016 18:54
Кабадди
Действие проходит на небольшой площадке 12.5х10 м. Это половина баскетбольного поля.

Игра кабадди. Бангладеш. Две команды по 12 игроков. 7 на поле, 5 в запасе. Играют два периода по 20 минут. Один 5-минутный перерыв. Поле разделено на две части. Противники стоят друг напротив друга. Одна команда «водит», отправляет на противоположную территорию «райдера». Его задача за 30 секунд «осалить» одного, максимум двух соперников. Осаленный - выбывает и приносит очко команде райдера. Не осаленные стараются задержать райдера на своей территории, не пустить его «домой». Нападать на райдера может только один, максимум двое. Осалив или нет, райдер в любом случае пытается вернуться на свою половину. Схваченный и удержанный на чужой территории райдер выбывает, а команда противника получает очко. Причем же здесь «задержка дыхания»? А вот причем. Райдер, начиная игру, делает глубокий вдох и на выдохе постоянно произносит слово «кабадди». Так с этим кабадди, кабадди, кабадди и играет, пока не кончится дыхание. Когда он чувствует, что воздуха не хватает, ему пора возвращаться. А противники, когда чувствуют, что у человека кончается дыхание, стараются его схватить. Игра забавная, силовая. Без синяков, шишек не обходится. Переломы и сотрясения тоже бывают. Аккуратней!
  • 1
Dimon-Torpedon
Среда, 12 октября 2016 19:43
uksus.gennady (15:53)
Я на южном Гоа, тут считается по-цивильней, опять же все зависит от отелей, таксисты любят разводить на деньги, у них типа мафии, если около отеля начал торговаться, и не устроила цена, то от таксистов едет засланный казачок на мопеде по всем ближайшим таксистским точкам и те уже задирают цены!!! Люди разные, есть добродушные, есть хитрые, но как правило сами Гоитянцы очень любезные, на пляжах опасаться надо залетных индусов, они как правило все чумазые, говорят, могут стырит вещи, почти везде можно торговаться, кроме супермаркетов, в Бомбей базаре в Панандже надо быть внимательнее, там они могут цену сказать хорошую, а когда будут пробивать чек, цена может быть выше той, на которую сторговались, воду пить можно только из бутылок, очень хороший ром Олд Монк, стоит 175 рублей и пиво Кингфишер!!!
  • 2
uksus.gennady
Среда, 12 октября 2016 22:11
Dimon-Torpedon (19:43)
Спасибо. Думаю ваши советы пригодятся.
Dimon-Torpedon
Четверг, 13 октября 2016 00:23
uksus.gennady (22:11)
Спасибо, думаю пройдет у Вас все без экцессов, т.к. к тому времени будет много Русских, но хватает и "тагилов"!!! Еще не советую покупать украшения в придорожных палатках, да и в неофициальных магазинах тоже: с золотом и драгоценными камнями у них тут целый бизнес, могут впарить искусственно выращенный изумруд по цене натурального(хотя и бывает что камни действительно драгоценные и качественные, надо просто в них разбираться) и золото типа 585-750 пробы(это типа новая у них проба), а на самом деле золото очень низкой пробы или совсем не золото!!! Вообщем, будьте внимательны и будет Вам счастье!!!))) На дорожных развалах на фрукты цену можно , при хорошем подходе, скинуть почти на 50%, но не на все!!!
  • 1
Dimon-Torpedon
Четверг, 13 октября 2016 00:37
нилл (23:59)
Индийский Олд Монк тут можно пить смело!!!)))
  • 1
Dimon-Torpedon
Четверг, 13 октября 2016 00:53
То Бинокль
Вас именно шарф Фк Гоа интересует или вообще индийские ФК, в тот город, где стадион ФК Гоа уже наврятли поедем, вижу тут только футболки продаются, могу заказать попробовать через знакомого таксиста, с которым мы тогда ездили на стадион, но цену, думаю он поднимет!!! Даже не знаю, думаю рупей 1000 обойдется!!! 1 рупия-1 рубль!!!
Бинокль
Четверг, 13 октября 2016 10:44
Dimon-Torpedon (00:53)

Дмитрий, интересуют любые индийские ФК (не сборная). Цена устраивает, таксист есть таксист. :)
Dimon-Torpedon
Четверг, 13 октября 2016 17:41
Ок, тогда попробую через таксиста!!!)))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум