Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204123



«ТОРПЕДО» Москва – «РЯЗАНЬ» Рязань - 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 Мишин (81), 1:1 Садыхов (90+1).
30 октября 2016 года. Москва. Стадион Академии «Спартак». Начало – 14:00.

(послематчевая информация в комментариях)

soratniki-info, Воскресенье, 30 октября 2016 16:31
  • 8


soratniki-info
Воскресенье, 30 октября 2016 16:31
ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2016/2017. ГРУППА «ЦЕНТР». 15-й ТУР

«ТОРПЕДО» Москва – «РЯЗАНЬ» Рязань - 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 Мишин (81), 1:1 Садыхов (90+1).
«Торпедо» (футболки – белые): №22 Устинов, №32 Мельников, №4 Недашковский, №44 Шоркин, №77 Соколов, №11 Косянчук, №24 Канаев - к (№7 Заерко, 38; №18 Садыхов, 75), №10 Кертанов, №17 Дворецков, №14 Бояров (№15 Серёгин, 70), №20 Гонежуков (№12 Цыбиков, 84).
Запасные: №88 Сикач, №6 Шустиков.
Главный тренер – Виктор Булатов.
«Рязань» (футболки – синие): №16 В.Яковлев, №25 Елисеев - к, №20 Морыганов, №7 Шахназаров, №4 Кулешов, №8 Лабзин, №5 Маричев (№10 Зайцев, 73), №24 Абовян, №9 Мещеряков (№21 Мишин, 63), №11 Жданкин, №23 Журавлёв (№14 Скляров, 90+2).
Запасные: №27 Правкин, №6 Нехов, №22 Б.Яковлев.
Главный тренер – Гарник Авалян.
Предупреждения: Абовян (10, срыв атаки), Мельников (20, срыв атаки), Лабзин (55, срыв атаки), Косянчук (80, грубая игра), Кулешов (87, срыв атаки).
Судьи: Е.Мамойко (Санкт-Петербург), А.Соколов (Орехово-Зуево), С.Трошин (Серпухов).
Резервный судья: Д.Мирошниченко (Москва).
Инспектор: А.Беляков (Псков).
30 октября 2016 года. Начало – 14:00. Москва. Стадион Академии «Спартак». 400 зрителей.

* Иван Мельников пропустит следующий матч из-за четвёртой жёлтой карточки.

Стартовые расстановки команд:
http://www.pictureshack.ru/images/96863_torpedo_ryazan_chempionat_shema.jpg

Стартовый состав «Торпедо» оказался точно таким же, как и в победном поединке предыдущего тура в Подольске. Так что отбывший дисквалификацию Цыбиков остался в запасе уже по игровым причинам – на его позиции снова играл Мельников. У «Рязани» произошла одна вынужденная замена: вместо дисквалифицированного правого защитника Ващенко в состав вернулся 38-летний ветеран Елисеев. Произошла замена и на левом фланге средней линии, где появился Мещеряков, сменивший Мишина.

В дебюте игры команды обменялись стопроцентными голевыми моментами. Сначала рязанец Жданкин пасом пяткой чисто вывел один на один с Устиновым Журавлёва. Форвард сходу пробил в дальний угол и промахнулся. А момент «Торпедо» подарил голкипер гостей Яковлев, выпустивший мяч из рук после попытки сыграть на выходе. Кертанов пробил в бросившегося ему навстречу защитника, мяч отскочил к Косянчуку, но тот в падении в створ из центра штрафной не попал.

Тренерские же комментарий были красноречивы. Виктор Булатов в основном употреблял глаголы «выше» и «отскочи», его оппонент Гарник Авалян - «аккуратней», «плотнее», «поборись». А по истечении получаса игры тренерский штаб «Рязани», недовольный действиями форварда Журавлёва («Да он ни одного мяча не принял!»), поменял его позициями на поле с левым хавбеком Мещеряковым. Особых дивидендов это, правда, гостям не принесло. «Торпедо» играло поживее, поактивнее, у него было заметно больше подходов к чужим воротам. Не шёл только удар: дважды после передач с флангов цель пытался поразить Гонежуков, но в последнюю долю секунды у него на ноге успевали «повиснуть» внимательно опекавшие его защитники.

Концовка же первого тайма запомнилась травмой Канаева (похоже, он потянул внутреннюю поверхность бедра) и ударом рязанца Морыганова со штрафного в штангу. Воспитанник «ФШМ-Торпедо» закрутил мяч с правого фланга в ближний угол, Устинов ситуацию контролировал, но, видимо, решил, что мяч пролетит рядом с воротами и не стал его играть, а тот с ощутимым звоном угодил в боковую стойку – с внешней ее стороны.

Характер игры во втором тайме не изменился. «Торпедо» выглядело поактивнее, но впереди ему недоставало агрессии. «Рязань», вернувшись к стартовой расстановке, больше оборонялась. Острых моментов было немного. По разу соперники опасно подали угловые – Шоркин пробил головой мимо, а после удара игрока «Рязани» мяч попал в кого-то из футболистов и был вынесен в поле.

На 61-й минуте Косянчук протащил мяч метров 30, но, нанося удар с линии штрафной, угодил в спину защитнику. Спустя три минуты Мельников с правого фланга сделал точную передачу в центр Дворецкову, тот бил метров с 15-ти щёчкой на исполнение, и Яковлев без особого труда перевёл мяч через перекладину. Ну а у гостей отличный шанс упустил Жданкин, затянувший с принятием решения после ошибки Недашковского. В итоге Шоркин успел помешать нападающему «Рязани» нанести удар. А до ворот было метров шесть...

Казалось, всё идёт к нулевой ничьей. Однако «Рязани» удалось забить с углового. Последовала подача Морыганова с левого фланга в самый центр на линию вратарской, где собралось игроков 10-12. В этой толчее мяч удачно отскочил к рязанцу Мишину, и он пробил на силу метров с трёх. Мяч с рикошетом от туловища Устинова резко взлетел вверх и вонзился под перекладину.

Булатов тут же произвел замену. Вместо форварда Гонежукова вышел Цыбиков, занявший место в обороне. Мельников выдвинулся в полузащиту, Кертанов с правого фланга средней линии перешёл на левый, а действовавший там Серёгин (он ранее заменил по позиции Боярова) стал играть чистого форварда.

«Торпедо» пошло вперёд, «Рязань» успешно отбивалась, защищая своё минимальное преимущество. А развязка наступила в компенсированное время. Садыхов пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу защитнику, резко поменял направление движения и благодаря этому закатился в ворота. Голкипер «Рязани» Яковлев дернулся по удару в другую сторону и остался не у дел…

Очередная домашняя ничья «Торпедо» со счётом 1:1. Третья подряд и четвёртая в сезоне...

● Беспроигрышная серия «Торпедо» длится шесть матчей (+3=3-0). По ходу её команда Виктора Булатова играет вничью дома и побеждает на выезде.
● Безвыигрышная серия «Торпедо» на своём поле длится пять матчей (+0=4-1).
● «Торпедо» и забивает, и пропускает во всех домашних матчах первенства ПФЛ в этом сезоне. А их команда Виктора Булатова провела семь.
● Четыре домашних матча нынешнего сезона «Торпедо» завершило вничью 1:1. В том числе, три последних подряд.
● Беспроигрышная серия «Рязани» в первенстве ПФЛ продлилась до семи матчей. Правда, по ходу её команда праздновала лишь одну победу, а шесть встреч завершила вничью.
● В четвёртый раз подряд «Рязань» сыграла вничью.
● В гостях «Рязань» в нынешнем первенстве ПФЛ не одержала ни одной победы (+0=4-3). Лишь один матч команды Гарника Аваляна из семи, сыгранных на выезде, завершился с тоталом больше 2.5. Четыре гостевых матча из семи закончились с тоталом меньше 1.5. Первый же тайм на выезде «Рязань» неизменно завершает с тоталом меньше 1.5 уже 20 матчей подряд.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виктор БУЛАТОВ (главный тренер «Торпедо»):
- По сравнению с предыдущими домашними матчами по качеству игры и состоянию ребят сегодня выглядели намного лучше, особенно в первом тайме. Но результат разочаровывает, даже несмотря на то, что сравняли в концовке. В целом, считаю, мы сегодня были ближе к победе, если бы забили свои мячи в первом тайме. Но это футбол, мы пропустили со стандарта, а затем отыгрались. «Рязань» для нас неудобный соперник, в ее составе много высокорослых футболистов. Огорчает и травма Канаева - нашего ключевого игрока. Думаю, в этом году он нам точно не поможет, в оставшихся двух матчах нужно как-то отыграть без него.
- С чем связана замена Гонежукова?
- Он сам попросил замену. У него ушиб, нога «забилась».

Гарник АВАЛЯН (главный тренер «Рязани»):
- Если бы перед игрой мне сказали, что мы сыграем 1:1, был бы согласен на такой результат и доволен. Но по тому, как развивался матч, осталась неудовлетворенность. Мы забили мяч, вели в счете и получать гол в добавленное время немного обидно. В то же время есть, видимо, какая-то закономерность: в прошлом туре мы сравняли счет на 94-й минуте, а теперь пропустили. Мы немного расстроены, но идет рабочий процесс. По самоотдаче претензий нет, есть моменты, где нужно разобраться. Словом, лучше одно очко, чем ничего, хотя сегодня мы вполне могли заработать три.

ДРУГИЕ МАТЧИ ТУРА

«Калуга» Калуга - «Витязь» Подольск - 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 Подымов (16 с пенальти), 1:1 Дубровин (56 с пенальти), 2:1 Махота (84).
Удаление: Кулешов («Витязь», 80).

«Металлург» Липецк – «Авангард» Курск – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Иванников (6).

«Энергомаш» Белгород – «Арсенал-2» Тула – 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 Самойлов (9), 2:0 Фахрутдинов (20), 3:0 Семейкин (28), 4:0 Самойлов (69).

«Зенит» Пенза – «Чертаново» Москва – 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 Маркин (46), 2:0 Алфёров (50), 3:0 Селищев (77).
Удаление: Мартусевич («Зенит», 67, удар соперника головой), Глушенков (71, «Чертаново», опасная атака).

«Сатурн» Раменское – «Динамо» Брянск – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Магомедов (79).

Тур пропускал: «Орёл» Орёл

ПОЛОЖЕНИЕ ЛИДЕРОВ

1. «Энергомаш» - 29 очков (14 матчей)
2. «Авангард» - 25 очков (14 матчей)
3. «Торпедо» - 24 очка (14 матчей)
4. «Витязь» - 23 очка (14 матчей)
5. «Сатурн» - 23 очка (14 матчей)
6. «Калуга» - 20 очков (14 матчей)
  • 2
Пётр Широков
Воскресенье, 30 октября 2016 17:46
Результатом игры Торпедо доволен, с огромным трудом, но добыли очко! Молодцы! До зимних каникул осталось провести две игры. Шестого ноября дома с Липецким Металлургом и 12 ноября с Калугой на выезде. Будем надеяться на шесть очков.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 30 октября 2016 17:54
Пётр Широков (17:46)
Шесть очков - это из области фантастики, тем более учитывая уровень сегодняшней игры и невезучее домашнее поле.
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 30 октября 2016 17:59
Обалдеть, уже практически в конце матча пропустили и в компенсированное отыгрались. А должны были побеждать без всяких, а не отыгрываться после рикошета.....
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум