Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204145



Перед последней в этом году «домашней» игрой у Торпедо появился шанс выйти в таблице на второе место. Для этого надо, наконец-то, победить в «не фартовых» Сокольниках Металлург, который был красиво повергнут черно-белыми в Липецке, а также сгодится любая потеря очков Авангардом в Брянске. Даже не знаю, что труднее… Спрашивали у игроков – почему в Москве не побеждаете? Ответили…
Соколов: «…В каждом матче все настраиваются только на победу,.. Причины неудач нам самим неизвестны…»
Садыхов: «…Не могу понять, почему в родных стенах мы играем так неудачно…»… Не знают… Булатов, видимо, тоже… Раз такое дело, спросил бы у Тукманова, тем более, что… Булатов: «…Тукманов часто может посоветовать что-то, подсказать, как опытный человек, так что давления я не ощущаю и нам вполне комфортно работать вместе». Ну и флаг вам в руки… Работайте, тем более есть над чем – выбыл Канаев, Мельников, неизвестно в каком состоянии Гонежуков и может ли играть Шустиков. Для латания дыр имеем Цыбикова, Заерко, Садыхова и Серегина. Видимо, играть в три центральных защитника Булатов не будет, поэтому, если Шустиков в силах, то может занять место Канаева (вспомните Микуцкиса), т.к. Заерко, (к сожалению) вышел у начальства из доверия и опять, наверное, сядет на лавку. Садыхова Булатов выпустит, если придется отыгрываться. Кстати, его сослали в запас «..за то, что проигрывает много борьбы» (а Бояров меньше?). То есть опять увидим в основе Боярова а, если Азамат не оклемается, то и Серегина. Если опять кого-то сломают - Сикача на поле, в атаку. С таким ростом сыграет «столба», весь верх наш будет (не забьет, так напугает)… Самое неприятное для нас - 10 и 14 ноября Дворецков играет в Марбелье, так что в играх первенства 6 и 12 на него рассчитывать не стоит, а зимой… но, не будем о грустном…

Далее в комментариях…

ЛЕКС47, Среда, 2 ноября 2016 11:27
  • 14


ЛЕКС47
Среда, 2 ноября 2016 11:27
Наш противник в последних трех турах взял 5 очков, не проиграв ни разу, а в прошлом туре победил Авангард. Липецкие в гостях вообще играют лучше, чем дома (3 победы, 2 ничьи и 2 поражения). Как всегда, легкой прогулки у Торпедо не будет.
Витязь, вероятно, прорвет полосу неудач дома в матче с Зенитом и, опять, будет сопеть по соседству. Энергомашу играть в Орле. Скорее всего - победит, но, в душе, надеюсь на «ничейное чудо». Пожелаю и Брянску соорудить ничью с Авангардом (а можно и победить). А если Авангард, Торпедо и Витязь дружно потеряют очки, то Сатурн подсуетится с Арсеналом-2 и…станет вторым… Расклад!
Последняя игра года в Сокольниках – надо бы поддержать Торпедо!
  • 2
soratniki-info
Среда, 2 ноября 2016 11:56
А когда "молодежка" садится на сбор? Надо посмотреть... Я сильно сомневаюсь, что 6-го Дворецкову, Семейкину ("Энергомаш") и Рудакову (вратарь "Зенита") не дадут сыграть в ПФЛ. Всё-таки четыре дня до 10-го. А вот в последнем туре года на Дворецкова, конечно, рассчитывать не придется.
По Садыхову претензии не только в том, что много борьбы проигрывает, но и в том, что неохотно в нее вступает - все время со скамейки ему об этом напоминать приходится. Да и крики "Рагим, отскочи, прими, откройся" часто с лавки звучат. То есть ему недостает активности при игре без мяча. Но, на мой взгляд, причина отсутствия в стартовом составе Садыхова и Заерко в последних матчах кроется ещё и в их плохой физической форме. Они быстрее других устают и, если попадали в стартовый состав, на второй тайм их уже не хватало.
А сравнивать Садыхова и Боярова не возьмусь. Бояров для меня - "человек-невидимка". Ничем особым по ходу матча не запоминается - ни в ту, ни в другую сторону. Если только потом видеозапись еще раз посмотреть, именно с акцентом на то, чтобы высматривать его действия.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 2 ноября 2016 12:10
soratniki-info (11:56)
Человека вызвали в сборную - событие, после которого многое может измениться в его футбольной карьере. Зачем Дворецкову рисковать в матче с Металлургом? Даже если он и выйдет на игру, наверняка будет беречь ноги и никто его в этом не упрекнет. Случайная травма и все надежды засветиться на более высоком уровне коту под хвост...
  • 3
torpedon11
Среда, 2 ноября 2016 12:21
ЛЕКС47 (12:10)
А может наоборот будет окрылен этим вызовом и сыграет на своём максимуме. Бывает такое, но реже.
  • 1
soratniki-info
Среда, 2 ноября 2016 12:43
ЛЕКС47 (12:10)
Такая психология, скорее, характерна для опытных игроков. У молодых прагматизма в мышлении меньше...
Недавно Прудникова из "Чертанова" вызвали в U19 для подготовки к отборочным матчам Евро. Но дали сыграть в Орле, где он, кстати, забил два мяча. После чего сразу поехал на сбор.
Это был тот самый курьезный матч, после которого тренер "Орла" Анатолий Шелест заявил: "Очень боялись в составе соперника одного нападающего, но он сегодня не играл, потому что его в сборную вызвали"... И очень удивился, узнав, что этот игрок не только играл, но и два мяча забил)))
ниточник
Среда, 2 ноября 2016 12:47
ЛЕКС47 (12:10)
Тогда его вообще не надо ставить.....
Легких путей не бывает. Примеров тому -уйма. Безлихотнов,Белоусов например.
Правда есть и другие-Стеклов,Хозин.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 2 ноября 2016 13:57
torpedon11 (12:21)
soratniki-info (12:43)
Конечно окрылен, тем более, что (как уже отмечалось на Форуме) вызов игрока из команды ВД небывалый случай. Поэтому побережется, т.к. второго такого шанса может и не быть. Согласен в том, что рассудительность характерна скорее для более опытных игроков. Прудников, на радостях, забил два мяча, но он импульсивный форвард, а Дворецков созидающий, думающий игрок и поостережется (не в обиду ему сказано), и правильно сделает.

Игры с Швейцарией пройдут в рамках учебно-тренировочного сбора команды в Испании с 7 по 15 ноября.

ниточник (12:47)
Было бы самым правильным решением.
Если поставят Фила на игру, а у него вдруг не заладится, все равно скажут - ноги бережет. Зачем человеку нервы трепать, пусть спокойно готовится к играм с Швейцарией
Alexs
Среда, 2 ноября 2016 14:39
А мне кажется нужно выходить и играть(за клуб), а голову свою, сборной не забивать, думать о предстоящей игре в клубе и отдавать все силы на поле, прогресс в любом случае будет!
Как так игрок может думать о сборной, когда игра за клуб предстоит и при этом результат важен для команды и болельщиков. На мой взгляд, отыграл хорошо в клубе, поехал в сборную, для трененера сборной конечно важны показатели игрока прежде всего в его команде, в сборной он только может подтвердить свое мастерство, если конечно оно есть.
  • 8
ЛЕКС47
Среда, 2 ноября 2016 16:30
Alexs (14:39)
У Дворецкова это первое приглашение. Наверное все чувства перемешались - и радость, и мандраж... К тому же, начало сбора в Испании 7-го, а игра с Металлургом 6-го ноября. Нужна ли эта спешка?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум