Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204216



Игорь ЧУГАЙНОВ: «Мы вместе возвращались из Питера, а на следующий день Юру убили»

(Отрывок из интервью Игоря Чугайнова «Чемпионату». Смотрите комментарии)

soratniki-info, Пятница, 11 ноября 2016 20:43
  • 11


soratniki-info
Пятница, 11 ноября 2016 20:43
Отрывок из большого интервью Игоря Чугайнова «Чемпионату». Сам материал выйдет завтра – в 10:30. Здесь, пользуясь служебным положением, выкладываю только кусочек, связанный с «Торпедо», а, точнее, с убийством Юрия Тишкова.

– Вы хорошо знали Юрия Тишкова…
– Хорошо знал. Вместе жили в одном подъезде, потом – в Мячкове на базе «Торпедо».

– Как узнали о его смерти?
– Наш друг по «Торпедо» Макс Чельцов позвонил около 2:30 ночи. Сразу было понятно, что убийство Юры было связано с агентской деятельностью. Где деньги, там и кровь. Человека убрали достаточно показательно. Если бы Юра знал, к чему это приведет.

– В расследование «Новой газеты» говорилось о желании Тишкова вести дела Кержакова, Аршавина, Быстрова и Денисова, которые потом оказались у агента Павла Андреева?
– Когда я ушел из «Уралана», то Юрка сказал: «Хочешь я тебя в питерское «Динамо» попробую трудоустроить?» Мы вместе поехали в Санкт-Петербург. Переговоры по мне не срослись. Мы вместе возвращались из Питера, а на следующий день Юру убили. Дела Кержакова тогда вел Сарсания, а у Юрки был Аршавин и много молодых ребят. Потом их переписали на Андреева. Но это было нормально вроде. Не знаю. Вообще версий было много. Я уверен лишь в том, что это были агентские дела.

– Сейчас такое уже невозможно?
– Надеюсь, что нет. Всегда можно разрешить вопросы без выстрелов и ножей. Я никогда не стремился к агентской деятельности. Хотел стать тренером. Деньги – это инструмент, а не самоцель.

– В качестве тренера вашим первым местом работы была юношеская сборная 1987 года рождения. Это вас Тукманов позвал?
– Да. Как раз на похоронах Юрки пересеклись. Александр Вячеславович спросил, чем я занимаюсь и попросил заехать в РФС. Там и предложил возглавить юношескую сборную. Я согласился.

Интервью полностью читайте завтра на «Чемпионате» в 10:30.
  • 9
Николай Владимирцев
Пятница, 11 ноября 2016 21:26
Спасибо!
ромец
Пятница, 11 ноября 2016 21:57
Душегуба так и не нашли...., или не захотели искать...., или искать было уже некого... Но заказчик-то был... Моя милиция меня стережёт, работнички, бл.дь...
  • 1
Хоккуист
Суббота, 12 ноября 2016 12:50
Полное интервью
https://clck.ru/AGcYi
нилл
Воскресенье, 13 ноября 2016 02:55
Постоянно проскальзывает - .......... у нас из «Локомотива» ........ , К нам в «Локомотив» ..... , ...... Хотя у нас в «Локо» ......
и наоборот - ......Наш друг по «Торпедо» ( вместо напрашивающегося - Друг по нашему Торпедо ) -- без комментариев и без Фрэйда всё понятно
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум