Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204356



В календаре торпедовскую дат "загорелась" на завтра победа 1990года над Монако. Для меня, в силу возраста, та еврокубковая осень Торпедо, - одна из самых ярких и незабываемых вех. Хотелось вот поворошить 1990й в памяти соратников!? Если бы не так сложилось с Брондбю, на какую высоту смогли бы забраться а?!

Fagot, Суббота, 10 декабря 2016 09:48
  • 7


Бекхан
Суббота, 10 декабря 2016 10:14
Прекрасно помню тот еврокубковый сезон. Что тогда творили Тишков и Шустиков, какие классные голы забивал Олег Ширинбеков, а гол Николая Савичева в Севильи, разве можно это забыть? По поводу же ВАШЕГО вопроса, то скорей всего в 1/2 пришлось бы играть с итальянской командой, а тогда Серия А была сильнейшим чемпионатом, там играли почти все звёзды. В той же Роме например Фёллер, а в Интере Матеусс и Клинсманн. Но набрал бы форму Тишков, вышли бы на свой лучший уровень Ширинбеков, Агашков, Гришин, Савичев...И кто его знает, может быть и в финале играли. Как давно это было, а зенит тогда между прочим никому ненужным клубом был и вообще в сезоне 1991 вылетел из первой лиге. Но это так, отступление от заданной темы)))
  • 12
Fagot
Суббота, 10 декабря 2016 11:24
В Брондбю ведь Шмейхель тогда стоял?! Собственно его Фергюссон после подвигов 1990го и выкупил)
  • 2
Moskow 76
Суббота, 10 декабря 2016 12:45
Тоже очень хорошо помню тот сезон...думаю МАКСИМУМ могли дойти до финала...''Брондбю''..тогда в полу-финале с ''Ромой''..играл на равных..насколько помню в Дании ''Рома''..''отскочила''..0-0..матч не видел..но отчет помню...а в Италии в концовке было 1-1...по моему на последних минутах Феллер вывел ''Рому''...в финал...так что ..думаю пройти...''Рому''..было по силам..и..''Брондбю''..и..''Торпедо''...а вот в финале не верю..''Интер''..на МОЙ взгляд был явным фаворитом с любым соперником...так что в ФИНАЛЕ могли быть..и думаю играй Тишков то и были бы там....он тогда забивал всем соперникам...и..''Гаису''... 3 мяча..и..''Севилье''..и..''Монако''..забивал..жаль травма... по крайней мере ''Брондбю''.. бы прошли...я так думаю..
  • 3
knyt11
Суббота, 10 декабря 2016 13:22
Fagot (09:48)
Самые лучшие еврокубки в моей истории боления за команду. По поводу если бы вдруг прошли датчан, то не известно что было бы дальше. Думаю все возможно было. Но все же думаю споткнулись бы на итальянцах.
  • 5
кожухово
Суббота, 10 декабря 2016 15:30
Прекрасно помню тот матч.Каюсь,мы с друзьями уже покидали западную трибуну в сторону городошной ямы.Залить горе самогоном В.Т.Кочемасова и тут Ширинбеков забивает потрясающий по красоте гол!!!Олег после гола побежал к угловому флажку,а я на радостях ему на встречу! Как потом рассказали друзья меня менты догнали в валенках и тулупах! О вылете из кубка УЕФА я узнал в отделении на Динамовской улице!
  • 9
АЛЕКС-Орехово
Суббота, 10 декабря 2016 19:16
Эх(, если бы не засчитали гол в Дании, которого не было..
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 10 декабря 2016 20:22
Смотрел все те матчи по ТВ, после победы над Монако был уверен, что пройдем датчан, не срослось, ответный смотрел будучи в гостях на дне рождения, все хотели что нибудь весёленькое смотреть, а я за Торпедо, орал как чумной, когда гол забили и не срослось в итоге........
нилл
Воскресенье, 11 декабря 2016 10:46
кожухово (15:30)
начало той серии ( 19 сентября 1990 с ГАИСом 4:1 ) я и Некрасов , просидевшие весь матч под дождём на Запад-5 , так ударно отметили , что Рита родила на следующее утро 20-го сентября вместо обещанного врачами 5 октября ( на 2 недели раньше )
Теперь отсчёт той еврокубковой компании я считаю по Лизе - 26 лет прошло ))

ну а про то как мы гоняли в Копенгаген и я строил Ширвиндта там на секторе много раз писали , сам Александр Анатолич в интервью как-то вспоминал ))
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум