Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204374



Есть вероятность, что весной в зоне Центр останется только 10 клубов....

"Популяризация" футбола в России накануне ЧМ...- сцуки..., приличных слов не нашёл.......

Подробности в комментарии...

ромец, Среда, 14 декабря 2016 21:06


uksus.gennady
Четверг, 15 декабря 2016 11:15
sergeyT (10:20)
Ещё и упомянутый Норильский никель с толку сбил...)
  • 1
кожухово
Четверг, 15 декабря 2016 11:17
torpedon11 (21:51)
36!)
  • 2
uksus.gennady
Четверг, 15 декабря 2016 11:24
кожухово (11:17)
Какой же у нас внимательный народ!)
  • 1
D1
Четверг, 15 декабря 2016 11:28
ПЧ (22:51)
И правильно сделала! Золотой понос с нефтью по стописят давно прошел.
Весь футбол/хоккей/баскетбол/волейбол пусть будет за счет Галицких/Калмановичей. По мне лучше еще один садик построят чем лоботрясу ногомячному очередному денег отвалят. Жить по средствам надо! Профессиональные клубы на шее местных бюджетов- дурная блажь! Ещё хоть как-то мог понять если бы стадионы в орлах да калугах битком были, а так- всех в сад!
  • 3
Entoni
Четверг, 15 декабря 2016 11:34
Не 10, а 11 .... Набсовет ВТБ принял решение о прекращении участия банка в АО “Футбольный клуб ”Динамо-Москва“.
  • 2
D1
Четверг, 15 декабря 2016 11:41
Entoni (11:34)
Увы, несбыточные мечты! Найдут кого-нибудь
  • 1
ромец
Четверг, 15 декабря 2016 11:54
D1 (11:28)
"Профессиональные клубы на шее местных бюджетов- дурная блажь!"...- Вы это, например, Кадырову Рамзану Ахматовичу скажите....- очень обидеться человек...))))
sergeyT
Четверг, 15 декабря 2016 12:51
D1 (11:28)
И ещё... Практически весь детско- юношеский спорт "сидит" на бюджетах. Разве надо их лишить и разогнать?
Считаю, что бюджетные средства поступающие в профессиональный спорт должны соответствовать привлеченным со стороны, т.е. 50 на 50.
ИМИР
Четверг, 15 декабря 2016 13:40
Видите ли, уважаемые... Мысль о том, что профспорт должен содержаться на частные деньги и сам себе зарабатывать, безусловно, глыбокая.
И где-то даже правильная. Причём "где-то" имеет вполне определённый географический смысл.

Не буду тут обосновывать то, что, на мой взгляд, совершенно очевидно. В современной РФ это НЕВОЗМОЖНО. Бизнес сам в жопе, ему не до футбола.
На Галицкого, Федуна и Гинера (других частников, кажись, и нету) молиться надо, что они вбухивают немереные деньжищи в футбол, не надеясь на бизнес-отдачу.
И дай бог, чтобы за ним не пришли из органов, сколько бы им "народная молва" ни приписывала воровство. Воруют не они.

А вот власти на местах - наполовину козлы (потому что свои карманы предпочитают спорту), наполовину - бараны, потому что сами согласились на такую систему,
когда бабки из регионов подчистую высасывают в центр, а потом распределяют обратно по своему усмотрению.
Каковое усмотрение ничего общего не имеет с реальными потребностями регионов. Как по количеству денег, так и по направлениям их распределения.
  • 3
Andersen
Четверг, 15 декабря 2016 14:25
Хреново, если так. Но, к примеру, в Белгороде клуб частный. Губернатор сбросил с плеч и очень рад. Не тенденция, но случается же порой
torpedon11
Четверг, 15 декабря 2016 14:33
кожухово (11:17)
Да, да конечно 36. Ошибся.
Хоккуист
Четверг, 15 декабря 2016 14:58
ИМИР (13:40)
Я бы сказал, что в России в спорте есть особая проблема - расстояния. В европейских странах клубы ездят на матчи в другие города на автобусах, поездах, реже летают - полчаса-час длится полет, не более. А у нас - из Калининграда во Владивосток - каково? Да по территории одна лишь Бурятия равна всей Великобритании. Транспортные расходы клубов просто огромные. Вот в этом вопросе надо что-то далеть - либо делить AYK на зоны, либо государство будет субсидировать транспортные расходы.
На лакосте
Четверг, 15 декабря 2016 15:32
Если мало команд будет, то можно вообще чемп провести одним днем, да не париться. На одном поле(на две половины), 8х8 по 15 мин тайм) В конце вручить медали и грамоты, лучшему бомбардиру подарить бутсы, лучшему защитнику щетки)
  • 3
Hisoka
Четверг, 15 декабря 2016 15:43
Хоккуист (14:58)
Это не проблема Калуги или Орла. Проблема в том, что клуб себя не окупает, а значит он не интересен при нынешней модели экономики. Основной доход успешных команд это спонсорские поступления, телетрансляции, реклама и трансфер игроков, бонусы от игр на международном уровне. Ни у Калуги ни у Орла ничего подобного нет, поэтому никто вкладывать деньги не будет, если только правительство не введет какие-то льготы за поддержание спорта в стране. Так что как там не дели, прибыль от этого не появится, давно бы поделили, платить все равно надо будет и не оклад 30 тысяч в месяц в среднем как простым смертным. Будет кто-то за 20 тысяч играть? Пожалуйста, а больше за что их содержать, они ничего не производят.
D1
Четверг, 15 декабря 2016 17:17
sergeyT (12:51)
Пусть государство финансирует спорт до уровня студенческих лиг. Ну да есть всякие пятиборья с фехтованиями- в нашей реальности без господдержки в них никак. Я против содержания професссиональных клубов. Если у нас на всю страну будут только студенческие Лиги без мега гонораров и одна проф лига с десятком клубов- значит пусть будет десяток клубов.
  • 1
sergeyT
Четверг, 15 декабря 2016 18:13
D1 (17:17)
И всё же я думаю, что самоустранение государства из профессионального спорта не верное решение.
Что тогда может государство от спортсменов выступающих за сборную страны, которая отказалась поддерживать профспорт, каких медалей?
voks
Четверг, 15 декабря 2016 19:11
Закрыть весь футбол, оставить пару клубов от Газпрома, Лукойла и РЖД и хорошо! Пыль в глаза мы пустим на ЧМ, как и в Сочи, а дальше хоть трава не расти.

D1 (17:17)
Круто, значит будет Зенит, Спартак, Лохо и куча студентов? Надо пересматривать целую кучу вещей от запрета продажи пива до проведения игр в нормальное время года и налоговых льгот для тех, кто помогает ФК на уровне от ПФЛ до ПЛ и прекращения битья дубинками по голове зрителей и обысков, как преступников. У нас вкладывают в строительство кинотеатров, значит и для футбола найдутся инвесторы. Хлеба и зрелищ народу никто не отменял. Плюс социальная функция - спортшкола при команде мастеров (тут может и регион помогать). Просто наш футбол должен отрезветь. Опять же посмотри на Польшу, Израиль, у них плохой уровень футбола, они почти не играют в Еврокубках или рано вылетают, но там куча народу на трибунах и новые стадионы. Значит кто-то в это вкладывает, почему у нас так быть не может?
Бекхан
Четверг, 15 декабря 2016 19:59
Много причин у этой проблемы. Правильно сказано о больших расстояниях, о кумовстве и т.д. Но есть ещё одно, здесь не высказанное. Я считаю, что у нас в стране футбол не очень то и любят, а скорей всего даже его не понимают. Все мы работаем или работали преимущественно в мужских коллективах, так насколько я сталкивался, ( могу говорить здесь лишь о своём опыте) футболом увлекаются от силы 2, 3 человека. Матчи сборной на Евро и Мира не в счёт, тогда футболом начинает "увлекаться" даже бабушки во дворе. Но здесь больше показного патриотизма, а не любви к футболу. Помните, знаменитые слова в СССР тех кому футбол был до одного места? 22 дурака бегают за одним мячом, а 1000 идиотов за этим смотрят. Так всё осталось и сейчас, только в больших масштабах. Пример привожу, сижу в мужской компании, идёт по телеку футбол, разумеется не сборная России играет, если я не путаю был матч группового этапа ЛЧ, в тоже время по другому спортивному каналу шёл бокс или бои без правил, короче какой то мордобой, разумеется все стали кричать, чтобы я переключил канал на "мордобой" Если кто в пример приведёт, что у него во дворе с утра до ночи играют в футбол, то это не о чём не говорит. Я допустим, люблю поиграть в баскетбол или гандбол, но смотреть эти виды спорта терпеть не могу, не по телевизору, не в живую.
  • 2
torpedon11
Пятница, 16 декабря 2016 11:09
Бекхан (19:59)
Я тоже работаю в мужском коллективе, да к сожалению, футболом интересуется процентов 10. Но зато вся шахта знает, что я за Торпедо болею, а в звене называют Торпедыч.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум