Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204392



Начну с хоккея, но в концовке вернусь к футболу…
Когда-то был большим любителем хоккея с шайбой, знал наизусть составы московских команд. Но, т.к. московского Торпедо среди них не было, то «болел» за отдельные «тройки», «пятерки» или, как в Локомотиве и в рижском Динамо, за игрока (Виктор Якушев и Балдерис). Получал огромное удовольствие от самой игры и, при этом, не было разочарования от проигрыша. Так продолжалось до начала массового отъезда наших звезд за кордон. Больше я на хоккей не ходил (только ТВ и то не всегда) и фамилии игроков в памяти не держал… мастера уехали, а те, кто остались, восторга не вызывали. Чуть блеснул и в НХЛ… Да и сам хоккей изменился – стал быстрее, атлетичнее, но при этом менее результативным, потерял артистичность и красоту. Влияние НХЛ, а возможно и от того, что тренеров подобных Тарасову, Чернышеву, Боброву или Кулагину в России сейчас нет… Смахивает на брюзжание? Есть немного. Уж извините… Короче, сегодня меня пригласили сходить на хоккей, посмотреть на сборную….

Далее в комментариях….

ЛЕКС47, Воскресенье, 18 декабря 2016 21:08
  • 16


D1
Понедельник, 19 декабря 2016 13:28
ЛЕКС47 (21:09)
"Мы, по прежнему, полностью зависим от тех игроков, которые вылетят из Кубка Стенли и «поспеют» на ЧМ…"
А также Канада, США, Швеция, Финляндия, Чехия, Словакия.......)))))
В мире есть одна мега Лига. Надо это просто принять и стремиться брать из нее все лучшее, развивать свою. Лозунги о том, что "мы сейчас перегоним их" это только лозунги. Там сложившаяся экономическая структура, машина по зарабатыванию денег, а у нас большинство клубов- бюджетные.
Что касается Кубка 1 Канала, я считаю, что сам Евротур себя изжил. Никому не нужное соревнование не пойми за что! Даже под ЧМ состав не наиграть. Там другие играют. Давным давно перестал смотреть его даже по ТВ!
Я бы убрал и спокойно катал регулярку КХЛ без всяких перерывов.
Что касается зрелищности:
А мне хоккей нравится! Номер 2 в моем списке любимых видов спорта (после NFL). В этом году был КМ- турнир уровня Олимпиады (а по мне ещё выше).
Главная беда современного хоккея- нет никакой альтернативы взрослой сборной Канады. Ни в одной стране мира нет. Просто так совпало. Появится у нас сборная (а она появится- сейчас куча молодежи в Сев Америку уехало) и будут суперсерии, суперматчи КМ и ОИ и будет Хоккей №1 на нашем ТВ.
Через неделю начнется молодежный ЧМ- ооочень зрелищно! Играют действительно сильнейшие в своем возрасте. И там мы всегда в фаворитах. Всем рекомендую, тем более самое интересное пройдет в новогодние каникулы и можно позволить себе просмотр ночных трансляций!
  • 2
Ohotnik
Понедельник, 19 декабря 2016 14:01
ЛЕКС47 (21:09)
Вот по поводу состава России не соглашусь. Знарок вызвал почти всех свободных лидеров своих клубов КХЛ на данный момент. Так уж вышло, что почти все они из двух армейских клубов. И ясное дело, что эти ребята не долго смогут противостоять олимпийской сборной Канады. Однако, если мне память не изменяет, ей сейчас вообще никто не может противостоять. На недавнем Кубке Мира мы же с ними встречались. Даже в счёте вели, но выиграть не удалось. Вот и против Швеции на Кубке Первого канала та же тема. Старались, могли, но не получилось. Соперник переиграл. Ничего страшного. Мы всё равно в лидерах. Запас есть.
ЛЕКС47
Понедельник, 19 декабря 2016 18:57
Ohotnik (14:01)
Если из сборной, которая играла на "Кубке Первого канала", убрать первую тройку, то мы проиграли бы не только шведам, которые прикрыли звено Дацюка. Их усилиями сделали победный задел с чехами и победили финнов. Что касается всех свободных лидеров, то есть Дадонов, Мазякин, результативный защитник Войнов... Я плоховато знаю игроков сегодняшней КХЛ, но эти вроде бы на слуху...

D1 (13:28)
Я тоже очень любил хоккей, но отошел от этого вида спорта из-за оттока наших лучших игроков за кордон. Насчет Евротура согласен с вами в том, что турнир потерял свой статус.
"В мире есть одна мега Лига. Надо это просто принять..." - но я-то вырос на советском хоккее, возможно, по этому и не могу принять НХЛ, как лучшую, хотя и понимаю, что сегодня это так.
Кстати, когда вчера закончился матч с Финляндией, раздавать всякие призы вышеВ мире есть одна мега Лига. Надо это просто принятьл Якушев. Наградил двумя призами Ковальчука и еще кого-то... Тут команды пожали друг другу руки и финны подались в раздевалку, а наши стали приветствовать зрителей. Про Якушева забыли, а у него оказывается еще призы остались и стоит он с ними и горюет. Чуть ли не из раздевалки вытащили финна, он забрал приз и убежал, потом вернулся уже от выхода Ковальчук взял еще один приз (не знаю для кого и за что)... Якушев постоял и ушел.. По-моему обиженный...
Вот отношение к этому турниру со стороны участников....
vint
Понедельник, 19 декабря 2016 19:57
НХЛ недосягаемая лига . А про отьезд наших игроков , почитайте автобиографию Фетисова , либо одноимённый сериал . Или вы хотите чтобы хоккеисты превратились в мамаевых и Ко ? Я лично смотрю ЧМ по хоккею , евротуры пофигу , а КХЛ с плей-офф .
Tostao
Понедельник, 19 декабря 2016 23:14
Хоккеем увлёкся с 1968 года, с ОИ в Гренобле, а охладел, как и многие здесь отписались, в период массовой миграции наших звёзд в НХЛ. Скучно мне смотреть на запрограмированное действо, хотя вот на ещё худший, рфпэловский футбол, почему-то смотрю. Нонсенс! ))
  • 2
D1
Вторник, 20 декабря 2016 08:53
Tostao (23:14)
Я смотрю Чемпионаты мира, Олимпиады, Кубки Мира. Молодежный ЧМ
ПО в КХЛ весьма интересно проходят (ну я лично чаще не ЗА кого-то, а против коней Москвы/Питера и мусарни)
Советского хоккея больше нет.
Да сильнейшие играют не у нас.
Но прям слезы лить по советскому хоккею яе буду. И условный чемпионат СССР сейчас я бы смотреть не стал вообще!
Тотальное доминирование одной команды, которая силой за просто так забирает лучших со всей страны? Причем может просто забрать звездочку, которая в состав не пройдет, зато чтобы конкурента ослабить! А система розыгрыша? Набрал больше всех очков и за треть до конца регулярки можно ничего не делать- ты уже первый, а плей-офф никакого нет!
Да ну нафиг!
И ради чего все это делалось? Чтобы побеждать на ЧМ и Олимпиадах! Но уровень тогдашних ЧМ- просто смех! Олимпиады по уровню слабее чем сегодняшние чемпионаты мира!
Сколько ТУРНИРОВ с участием самых сильнейших игроков мира выиграла сборная СССР/России за всю историю? Один единственный- это Кубок Канады 1981. Это и есть самый главный успех нашего хоккея.
Если брать победы в главных мировых турнирах, то шведы в хоккее добились большего чем мы.
Я с огромным уважением отношусь к нашей истории, к ветеранам хоккея и не их вина(это беда из-за тупизны боссов НХЛ и политики как наших, так и МОК с ИИХФ) что Топ турниры у многих были по сути 1 раз в карьере (а кто-то как Всеволод Бобров вообще ни разу на них не сыграл), но превозносить до небес советский хоккей не буду. Не дала нам Та хоккейная система того, что могло быть!
Tostao
Вторник, 20 декабря 2016 13:22
D1 (08:53)
Ваша позиция не нова и популярна среди моложёжи, любящих всё калькулировать. Для них и Роналду - Бог, а Пеле - лох и футбол с хоккеем начался именно со дня их рождения, а всё что было раньше - это отстой.
Почему-то канадцы считают событием номер один, после признания своей независимости, именно суперсерию 1972 года, когда их конкретно опустили на землю именно наши хоккеисты. И если бы не предвзятое судейство в купе с откровенным "убийством" ряда ведущих игроков ( Харламов), то наши бы выиграли этот турнир. После всего этого канадцы считают сборную СССР главным и принципиальным соперником.
Теперь о титулах: был такой турнир "Кубок вызова" в 1979 году, где наши из трёх матчей со сборной НХЛ(!!!), два вытграли, причём последний 6:0 !
В 1976 году на Кубок Канады ездила по-существу вторая сборная.
Про ЧМ: на эти соревнования стали допускать профи, по-моему, с 1974 ил с 1975 года и считать этот турнир любительским и слабым неправильно, ведь кроме канадцев и пендосов там были чехи и шведы, а отток за океан ещё не принял массового характера в этих странах.
В предыдущем комменте, я лишь указал на примитивность нынешнего хоккея, ярких, нестандартных личностей типа Мальцева ил Харламова не наблюдаю. Вот и всё.
  • 2
D1
Вторник, 20 декабря 2016 15:51
Tostao (13:22)
А с кем в 76 году играла наша сборная? С НХЛ что-ли? Или по-моему там буковка другая!))))
Есть несколько утверждений: Раньше трава зеленее и небо голубее. (и бабы сговорчивее и вожделеннее) и То что видел- то реально. Что рассказали- байки из склепа. ))))
Для меня футболист #1 это Диего Армандо. И играл он в самом лучшем и самом жестком чемпионате всего мира. И в Клубе и в сборной всего добился. Пеле мне сложно оценивать. Возможно он и не пережил бы первого же стыка с условным Горлуковичем.
рАналда- позер симулянт и 3,14Дараз!
По игре в 72 году да, наши были близки. Как и в 87 (ссуки полосатые убили мое детство и веру в человечество)
Но счет, увы, на таблЕ!
ЧМ-ы? Ну не был так развит хоккей у тех же чухонцев со шведами! И по мне тот же ваш Тумба ну не Форсберг ни разу!
Харламова видел в замечательных программах и записях по ТВ6. И книжкой "форвард №17" в свое время зачитывался!
Нестандартные личности?
Жили бы в 72 Овечкин, Дацюк, Малкин, Кросби, Кейн- о них бы гововрили не меньше чем о Харламове с Эспозито!
Примитивность хоккея, футбола? Весь спорт развивается! Все меняется и тактика и взаимодействие, вообще сама игра! Думаю, что Торпедо 1991 разнесло бы сборную СССР 1966 года в щепу безо всяких шансов! Так и сборную Канады на КМ 2016 наши образца 72 года ни за что не взяли бы.
Кстати по советской системе: я лично уверен, что амбиции хенералов и тов-ща фурцевой подставили наше все, что лишило наш Великий Клуб минимум тройки чемпионств, а сборную золота ЧМ 1966.
Также как и дебильная система развития хоккея лишала какого-либо развития игры в регионах. Все на радость дАрАгого и любимого Леонида Ильича! Все коням на блюдечке! А что стране?
Вы погуглите как в той же Магнитке дворец строился! Да Иван Харитонович Ромазан- герой каких поискать!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум