Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #2044



vadim (195.230.92.166, Среда, 26 Апреля 2000 09:44)!
Ничего страшного не нахожу в том, что возникла полемика. Для этого мы здесь и собрались. Главное, это ее форма и тон. А с этим, по-моему, у нас с Вами все в порядке.
1. В моем окружении таких паш васильевых нет. Есть, правда, люди (и их не мало), которые перестали ходить на "Торпедо" еще в середине 80-х, так как им надоело смотреть на ивановское катание мяча назад и поперек поля. У них своя жизнь, свои проблемы. Они, было, пошли на "Торпедо", когда открылись "Лужники" после реконструкции, но матч с "Ростсельмашем" все помнят. Спросишь их сейчас, за кого болеют, ВСЕ отвечают за "Торпедо". Про "Автозавр" и слышать ничего не хотят.
2. Мне кажется, что, в первую очередь, определяющими должны быть ИСТОРИЯ (переход в "Лужники", как правильно заметил на недавней встрече Алешин, это тоже история) и ЭКОНОМИКА. Вот эти два понятия, грамотно дополняя, друг друга и обеспечивают фундамент для дальнейшего развития клуба. Вот, например, у "Орехово-Зуево" год основания 1909. И что толку. А игра, лидеры... Все это временное. Зависит от погоды, тренера и т.д. СТРАНА У НАС ИНТЕРЕСНАЯ...
На Manchester City постоянно ходили, ходят и будут ходить по 30 000 человек. Вне зависимости от дивизиона, уровня игры и ума тренера. Потому что относятся к посещению футбольных матчей своей команды как и к уплате налогов - так надо! Образ жизни такой.
3. То было год назад. Действительно по большей части "двойные" люди к нашему сайту не имеют отношения. Кто ходит на матчи "Автозавра" сейчас, не знаю - не был на них. Но, например, по встречам с командами могу сказать, что "повторяющихся" болельщиков, кроме любимого тем же Пашей Васильевым фотографа Агапова я не встретил. Хотя соглашусь, эта выборка нерепрезентативна. Когда я в сумме получал "три тысячи", я не имел в виду, что одни и те же ходят на обе команды. Я просто подчеркивал парадокс торпедовской арифметики.
4. СТРАНА У НАС ИНТЕРЕСНАЯ... А БОЛЕЛЬЩИКИ ТОРПЕДОВСКИЕ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ.
Нет, они ни в коем случае не пойдут болеть за "коней" или "паровоз". Но охотно поверю, что многие из тех, кто ратует за объединение, месяца через три заявят, что это совсем не нужно было делать, что раньше по отдельности было лучше. Потому что у нас на каждые 252 болельщика существует 249 мнений по поводу происходящих событий. Это заметно и по гостевой книге. Может быть, отчасти этим и объясняется арифметика. Я не хочу сейчас производить оценку и развешивать ярлыки - хорошо это или плохо. Но так оно есть.
Да арифметика НЕПРОСТА. Но явных и откровенных призывов Алешина по поводу объединения на последней встрече с командой я не услышал. И, по моему мнению, от этого он не стал менее умным. ИСТОРИЯ у команды есть, хотя в 1996 году (мы это уже с Вами обсуждали) руководителем "Лужников" в этом направлении были допущены ошибки - доверчивым слишком тогда он оказался - сам на этой неделе признался. Теперь Алешин пытается заложить крепкий ЭКОНОМИЧЕСКИЙ фундамент (об этом он во вторник говорил не раз). Очевидно, что ему тяжело по многим разным причинам. Но он подтвердил, что при любых условиях команда будет жить и работать. Поэтому мы и должны по возможности ему помочь "поднять" "Торпедо" на должный уровень в условиях существования в этой странной, дикой, НО ИНТЕРЕСНОЙ СТРАНЕ.

Сергей Фатеев, Пятница, 28 апреля 2000 16:01


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум