Бывший защитник «Торпедо» - в «Авангарде» и другие новости клубов группы «Центр» второго дивизиона.

soratniki-info, Среда, 22 февраля 2017 19:14
  • 2

Среда, 22 февраля 2017 19:14
ПЫВИН ОФИЦИАЛЬНО ВОЗГЛАВИЛ «ЗЕНИТ»
Пензенский «Зенит» всё-таки определился с именем нового рулевого команды. Как и предполагалось ранее, наставником назначен бывший главный тренер лискинского «Локомотива» Игорь Пывин.
Он уже с середины января готовит команду к возобновлению сезона, но подписал трудовое соглашение с клубом только сейчас, вернувшись несколько дней назад из Казани, где в Кубке Федерации футбола Татарстана «Зенит» занял четвёртое место.
Пензенцы выиграли у дублей «Урала» (2:1) и «Уфы» (3:0), а победителем соревнований стал «КамАЗ» из Набережных Челнов.
После возвращения в Пензу клуб также заключил контракт с полузащитником Романом Парфиновичем, в сезоне-2015/16 игравшим в новосибирской «Сибири-2», и понёс очередную потерю — хавбек Алексей Соловьёв перешёл в «Армавир».

БЫВШИЙ ЗАЩИТНИК «ТОРПЕДО» СЫГРАЕТ ЗА «АВАНГАРД»
Завершился домашний сбор курского «Авангарда». Тренерский штаб просмотрел в деле большое количество потенциальных новичков, изъявивших желание попробовать свои силы в составе курян. По итогам этих смотрин было принято решение подписать контракты с тремя футболистами — двумя нападающими Владиславами — Алексиными и Руденко, а также игроком обороны Сергеем Шумейко, который в сезоне-2014/15 играл за «Торпедо» (25 матчей), а в прошлом году выступал за латвийский ФК «Рига».
22 февраля «Авангард» на клубном автобусе отправится на южные сборы в Краснодарский край, где на базе спорткомплекса «Гигант» в Крымске пробудет до 8 марта. В ходе сборов запланировано проведение четырёх контрольных поединков — с владикавказским «Спартаком», новороссийским «Черноморцем», «Афипсом» и «Ротором-Волгоградом».

КОНЦЕДАЛОВ ВЕРНУЛСЯ В «ЭНЕРГОМАШ»
Уроженец города Валуйки Роман Концедалов подписал контракт и присоединился к «Энергомашу» на сборе в Кисловодске. Предыдущей командой Концедалова была краснодарская «Кубань», с которой он выступал в Премьер-Лиге и ФНЛ. Ранее он защищал цвета столичного «Локомотива», нальчикского «Спартака», «Томи», саранской «Мордовии», нижегородской «Волги» и махачкалинского «Анжи».
Тем временем без Романа «Энергомаш» одержал победу в первой контрольной встрече на южном сборе. В поединке против махачкалинского «Легиона-Динамо» белгородцы долгое время уступали в счёте, однако точные удары Александра Агеева и Дениса Белобаева в концовке встречи принесли подопечным Виктора Навоченко победу.

«ВИТЯЗЬ» ПЕРЕИГРАЛ «РЯЗАНЬ»
Контрольный матч провели футболисты подольского «Витязя» и «Рязани». Они сошлись в очном поединке, в котором сильнее оказались подольские игроки.
В первом тайме на поле подольского стадиона вышел практически боевой состав «Витязя» и всего лишь один игрок на просмотре. Подольчане владели игровым преимуществом, но неожиданно пропустили курьёзный гол и оказались в роли догоняющих.
Вскоре Руслан Шония сравнял счёт, а буквально через минуту Алексей Баев вывел «Витязь» вперёд. Оставшееся до перерыва время «Витязь» провёл в атаке, но забить команде третий мяч удалось только во втором тайме.
В этот момент на поле находились потенциальные новички, которые устроили настоящий штурм и в итоге сумели добиться своего — 3:1, победа хозяев.

«КАЛУГА» УДАЧНО СЪЕЗДИЛА В МОСКВУ
В Москве на поле стадиона «Янтарь» футбольный клуб «Калуга» одержал победу в контрольном матче со «Строгино». Хозяева сделали ставки на комбинационный футбол, а «космонавты» на результат. В первой половине встречи один из потенциальных новобранцев калужан открыл счёт, а во втором тайме Иван Родин и Денис Романюк поставили «точку» в матче — 3:0, победа «Калуги».

АКОПЯН СПАС «ДИНАМО»
Брянское «Динамо» провело контрольную встречу в Смоленске. Соперником российского клуба был ФК «Витебск» из высшей лиги чемпионата Беларуси. Счёт был открыт на 66-й минуте. Игрок «Витебска» ударом со штрафного отправил мяч в «девятку» ворот «Динамо». Брянский коллектив восстановил паритет ближе к окончанию встречи. Хавбека бело-голубых Аркадия Акопяна «уронили» в штрафной площади, и сам же пострадавший реализовал пенальти.