Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204704



Это чемпионат России по хоккею с мячом. Даже не знаю ,как комментировать)))
https://www.championat.com/other/news-2729300-v-matche-vodnik---bajkal-energija-zabito-20-mjachej-v-svoi-vorota.html

курт, Воскресенье, 26 февраля 2017 22:51
  • 5


ромец
Воскресенье, 26 февраля 2017 23:10
Ну как комментировать...... Коррупция добралась и до Русского хоккея..., а чем они хуже Урала с Тереком..))
Ну тут конечно в наглую.....((((
  • 1
Малдер
Воскресенье, 26 февраля 2017 23:57
Срамота (с)
  • 2
zavr
Понедельник, 27 февраля 2017 00:23
Расстрелять всех нахрен.
soratniki-info
Понедельник, 27 февраля 2017 01:15
ромец (23:10)
Добралась... Давно уже... Знакомый устроился несколько лет назад на работу в федерацию бенди... Был в шоке... Подробности рассказывать не захотел, да я и не настаивал... Он все вложил в одну фразу "Там такое творится!".. Он имел ввиду коррупцию, взятки и т.п.... Краем уха слышал, что этот матч был, напротив, протестным со стороны игроков... Им дали указание сыграть определенным образом - для сетки плей-офф... Чтобы она была "правильная".... А они устроили вот такое... Что значит "правильная"? Не знаю... Но вот такие разговоры.
  • 7
torolen
Понедельник, 27 февраля 2017 01:28
20 автоголов в одном матче: самая позорная игра года
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1197034.html

Там ещё комментарии толковые...
kosmofinozepa
Понедельник, 27 февраля 2017 02:04
Было бы эпично, еслиб Губерниев это комментировал!)
  • 6
kosmofinozepa
Понедельник, 27 февраля 2017 02:17
для тех, кому лень искать что и как, комент с того же ресурса... одна из версий:
shaitan21 2 ЧАСА НАЗАД
22
Для тех, кто впервые услышал про хоккей с мячом: есть в этом виде спорта такая персоналия, как БИС( Борис Иванович Скрынник), он - президент ФХМР(федерация хсм России). Этот человек распределяет места в чемпионате ещё до его начала согласно маркетинговой схеме, степени выгоды, подаркам от команд и т.д. Есть команды, находящиеся в почёте(Байкал-Энергия-ярчайший пример) у БИСа, есть команды, на которые ему откровенно плевать в силу того что они не имеют ни достаточного денежного кандикапа, ни кандикапа игрового( Старт, Родина), а есть 3 команды, стоящие поперёк горло нашему боярину. "СКА - Нефтяник" - непотопляемый денежный мешок, "Енисей" - клуб с лучшей школой в России, "Водник" - нечто среднее между этими двумя клубами. От "Нефтяника" БИС отвязался когда понял, что дело гиблое. "Водник" с "Енисеем" же засуживают на протяжении всего текущего сезона. К последнему туру этого сезона для БИСа сложилась как никогда удачная раскладка: есть возможность столкнуть лбами в четвертьфинале "Водник" и "Енисей", а затем в полуфинале "Нефтяник" с победителем пары. Для этого нужна было победа "Водника" в последнем туре, однако с разницей не больше 5 мячей, т.к. любимый "Байкал" в этом случае смещается со 2 на 3 место. Скорее всего мячи в свои ворота - ничто иное как протест "Водника". Отсюда такое странное развитие событие: Водник начинает забивать сам себе, Байкал офигевает, начинает устанавливать удобный для себя проигрыш с нужной разницей мячей, достигает предела допустимого, понимают что дальше забивать нельзя и отдают мяч Воднику в надежде, что те просто не успею наколотить за оставшиеся 5 минут достаточное кол-во мячей, но ошибаются в расчётах. Понимаю как мерзко это выглядит.Но цель достигнута: огромное внимание со стороны СМИ на ситуацию в русском хоккее. Если после этого БИС по-прежнему останется у руля, то 26 февраля - день смерти хоккея с мячом.
  • 8
torpedon11
Понедельник, 27 февраля 2017 03:24
А я болею за Строитель Сыктывкар, в следующем сезоне надеюсь в суперлиге.
zavr
Понедельник, 27 февраля 2017 04:16
kosmofinozepa (02:17)
Версия по меньшей мере странная.
Как это "отдают мяч за пять минут до конца"???
А до этого не отдавали???
Сколько раз подряд можно начинать с центра?
Расстрелять и автора версии.
Пётр Широков
Понедельник, 27 февраля 2017 07:53
курт (22:51)
Забивай себе, чтобы чужие боялись!
soratniki-info
Понедельник, 27 февраля 2017 08:51
zavr (04:16)
Посмотрите видео. И все станет понятно. Там было вплоть до того, что одна команда атакует свои ворота, а другая старается ей помешать это сделать. Мешает. Но вратарь бросает мяч на клюшку ближайшему партнеру и тот забивает... В общем, видео снимет все вопросы на тему "как"...
  • 1
fieldman
Понедельник, 27 февраля 2017 09:00
Вот поэтому никогда не быть ему Олимпийским видом спорта.
soratniki-info
Понедельник, 27 февраля 2017 09:01
Еще копирну сюда - не знаю откуда. Нашел в комментариях без указания источника. Но это явно журналистский "вычитанный" текст.

Водник и Байкал-Энергия. Почему это случилось

20 автоголов было достаточным инфоповодом для того, чтобы в интернете началась жара, сравнимая в хсм с ажиотажем вокруг матча РФПЛ Урал-Терек. В хоккее с мячом есть немного другие законы. И по ним вынуждены жить клубы Суперлиги.

Сегодня почему-то хочется вспомнить 2015 и 2016 год, когда Воднику не давали играть в четвертьфиналах по приказу одного президента. И как Волга с Динамо играли договорной матч в 2016 по приказу того же президента, чтобы прокатить Водник мимо полуфинала Кубка России. А сегодня этот президент обманул сам себя. И поделом ему.

С чего все начиналось. А все началось еще в матче со СКА, когда Токмаков не дал играть Воднику, по этому поводу негодовало много болельщиков. Если чиновники ФХМР хотели свести Водник и Енисей, дайте играть спокойно Воднику, дайте указание посвистеть мелкий фол. Желто-зеленые сами могли отобрать очки у СКА. И сами вышли бы на пятое место к Енисею. Вполне спортивными действиями. Нет, Скрынник и Ко зачем-то дают команду топить Водник. А затем случается сегодняшний цирк.

Сегодня все поняли, что одной из главных целей Скрынника на четвертьфиналы было сведение Водника и Енисея. Байкал ехал сюда проигрывать. Это красит серебряного призера прошлого чемпионата? Нет. Как и девять автоголов после тайм-аута заслуженного тренера России тоже. Игроки Байкала - это всего лишь пешки в играх ФХМР. Федерации, для которой спортивный принцип и уважение болельщиков- пустой звук.

Водник не играет по планам федерации. Это доказывал клуб уже несколько раз. Сегодня для этого пришлось втоптать в грязь свою репутацию перед своими собственными болельщиками. Игрокам Водника, тренерскому штабу не может быть оправданий в плане спортивности действий. Но, если нужно забить 11 автоголов, чтобы привлечь внимание к проблемам хсм... Это не такая большая плата, чтобы вокруг действий ФХМР разгорелась реальная шумиха.

Если и после этой передряги чиновники ФХМР удержатся на плаву... То 26 февраля 2017 года можно считать днем смерти русского хоккея.
  • 3
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 27 февраля 2017 11:20
Да охренеть просто, снимать обе команды и санкции.
  • 1
sergeyT
Понедельник, 27 февраля 2017 13:23
Все пути ведут в Минспорта!
  • 3
Борис
Понедельник, 27 февраля 2017 18:30
Байкал-Энергия моя родная команда еще с оюзных времен. Тогда постоянным чемпионом был Енисей во главе с Ломановым-старшим, будучи суперигроком. Затем Водник с Гапановичем и тренером Янко. Крепкими были армейцы Хабаровска и Свердловска. Так вот Иркутян всегда "топили" судьи в решающих играх плей-офф. Все продавалось и покупалось. Высшее достижение - два серебра и бронза. Так вот, я считаю, что в этом матче состоялся протест против системы. Причем не со стороны руководства этих команд, а самих игроков по ходу матча. Что- то сдвинется с мертвой точки. А шведам на ЧМ будем продолжать проигрывать.
  • 2
Москва08
Понедельник, 27 февраля 2017 18:51
Какая жизнь - такой и спорт.
Всё покупается и продаётся.
Страна мутков (шариковых).
  • 1
Хоккуист
Понедельник, 27 февраля 2017 20:03
Москва08 (18:51)
и Тукмановых...
  • 3
Koba70
Понедельник, 27 февраля 2017 22:17
Хоккуист (20:03)
В комменте от 9:01 промелькнула фамилия Токмаков. Всего 2 буквы разница с нашим красавцем. И дела творит такие же чёрные, грязные...
Совпадение? (
Хоккуист
Вторник, 28 февраля 2017 05:05
Koba70 (22:17)
Не думаю, есть хорошая детская писательница Ирина Токмакова. Её муж - художник-иллюстратор Лев Токмаков. Приличные люди... Вот других Тукмановых, кроме нашего, не знаю.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум